Законы и постановления РФ

Решение Совета депутатов г. Ельца Липецкой обл. от 05.02.2009 N 346 “О проекте Положения “О порядке формирования, ведения и обязательного опубликования перечней муниципального имущества города Ельца, предоставляемого во владение и (или) пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства города Ельца“

Положение, утвержденное данным документом, вступает в силу со дня официального опубликования.

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДА ЕЛЬЦА

ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 5 февраля 2009 г. N 346

О ПРОЕКТЕ ПОЛОЖЕНИЯ “О ПОРЯДКЕ ФОРМИРОВАНИЯ, ВЕДЕНИЯ

И ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ОПУБЛИКОВАНИЯ ПЕРЕЧНЕЙ МУНИЦИПАЛЬНОГО

ИМУЩЕСТВА ГОРОДА ЕЛЬЦА, ПРЕДОСТАВЛЯЕМОГО ВО ВЛАДЕНИЕ

И (ИЛИ) ПОЛЬЗОВАНИЕ НА ДОЛГОСРОЧНОЙ ОСНОВЕ СУБЪЕКТАМ

МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА И ОРГАНИЗАЦИЯМ,

ОБРАЗУЮЩИМ ИНФРАСТРУКТУРУ ПОДДЕРЖКИ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО

И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА ГОРОДА ЕЛЬЦА“

Рассмотрев предложенный администрацией города Ельца проект Положения “О порядке формирования, ведения и обязательного опубликования перечней муниципального имущества города Ельца, предоставляемого во владение и (или) пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства города Ельца“, учитывая заключения
прокуратуры города Ельца, Управления ФАС России по Липецкой области, рекомендательное решение постоянной комиссии Совета депутатов города Ельца, руководствуясь Федеральным законом “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Федеральным законом “О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации“, Уставом города Ельца, Совет депутатов города Ельца решил:

1. Принять Положение “О порядке формирования, ведения и обязательного опубликования перечней муниципального имущества города Ельца, предоставляемого во владение и (или) пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства города Ельца“ (прилагается).

2. Направить указанное Положение главе города Ельца для подписания и официального опубликования.

Председатель

Совета депутатов города Ельца

С.А.ПАНОВ

ПОЛОЖЕНИЕ

“О ПОРЯДКЕ ФОРМИРОВАНИЯ, ВЕДЕНИЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНОГО

ОПУБЛИКОВАНИЯ ПЕРЕЧНЕЙ МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА ГОРОДА

ЕЛЬЦА, ПРЕДОСТАВЛЯЕМОГО ВО ВЛАДЕНИЕ И (ИЛИ) ПОЛЬЗОВАНИЕ

НА ДОЛГОСРОЧНОЙ ОСНОВЕ СУБЪЕКТАМ МАЛОГО И СРЕДНЕГО

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА И ОРГАНИЗАЦИЯМ, ОБРАЗУЮЩИМ

ИНФРАСТРУКТУРУ ПОДДЕРЖКИ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО

И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА ГОРОДА ЕЛЬЦА“

Принято

решением

Совета депутатов города Ельца

от 5 февраля 2009 г. N 346

Статья 1. Общие положения

Настоящее Положение разработано в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Федеральным законом “О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации“, Уставом города Ельца, Положением “О порядке управления и распоряжения муниципальной собственностью города Ельца“ и иными нормативными правовыми актами органов местного самоуправления города Ельца.

Статья 2. Формирование, ведение и официальное

опубликование перечней

1. Перечни муниципального имущества города Ельца, предоставляемого во владение и (или) пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектом малого и среднего предпринимательства (далее - перечни), формируются из муниципального имущества города Ельца (далее - муниципальное
имущество), составляющего муниципальную казну.

2. Перечни утверждаются правовым актом администрации города Ельца (далее - администрация города). Формирование, ведение перечней осуществляется администрацией города в порядке, установленном правовым актом администрации города.

3. Перечни подлежат официальному опубликованию и размещению в сети Интернет в течение десяти дней с момента их утверждения.

Статья 3. Использование муниципального имущества,

включенного в перечни

1. Муниципальное имущество, включенное в перечни, должно быть свободно от прав третьих лиц (за исключением прав субъектов малого и среднего предпринимательства).

2. Муниципальное имущество, включенное в перечни, может быть использовано только в целях его предоставления во владение и (или) пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы) субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

3. Муниципальное имущество, включенное в перечни, не подлежит отчуждению в частную собственность, в том числе в собственность субъектов малого или среднего предпринимательства, арендующих это имущество.

Статья 4. Заключительные положения

Настоящее Положение вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава города Ельца

В.А.СОКОВЫХ