Законы и постановления РФ

Постановление Законодательного Собрания Приморского края от 26.04.2006 N 1764 “Об обращении Законодательного Собрания Приморского края к первому заместителю Председателя Правительства Российской Федерации Медведеву Д.А.“

Вступил в силу с 26 апреля 2006 года (пункт 2 данного документа).

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ

ПРИМОРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 апреля 2006 г. N 1764

ОБ ОБРАЩЕНИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ПРИМОРСКОГО КРАЯ

К ПЕРВОМУ ЗАМЕСТИТЕЛЮ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИИ МЕДВЕДЕВУ Д.А.

Законодательное Собрание Приморского края постановляет:

1. Принять обращение Законодательного Собрания Приморского края к первому заместителю Председателя Правительства Российской Федерации Медведеву Д.А. (прилагается).

3. Направить настоящее постановление первому заместителю Председателя Правительства Российской Федерации.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.

Председатель

Законодательного Собрания

С.А.СОПЧУК

Приложение

к постановлению

Законодательного Собрания

Приморского края

от 26.04.2006 N 1764

ОБРАЩЕНИЕ

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ПРИМОРСКОГО КРАЯ К ПЕРВОМУ

ЗАМЕСТИТЕЛЮ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МЕДВЕДЕВУ Д.А.

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Статья 9 Федерального закона от 22 декабря 2005 года N 171-ФЗ “О бюджете
Федерального фонда обязательного медицинского страхования на 2006 год“ устанавливает денежные выплаты в размере 10 тысяч рублей в месяц для врача-терапевта участкового, врача-педиатра участкового, врача общей практики (семейного врача) и 5 тысяч рублей в месяц для медицинской сестры участковой врача-терапевта участкового, медицинской сестры участковой врача-педиатра участкового, медицинской сестры врача общей практики (семейного врача). В районах и местностях, в которых решениями органов государственной власти СССР или федеральных органов государственной власти установлены коэффициенты за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, высокогорных, пустынных, безводных и других районах (местностях) с тяжелыми климатическими условиями, денежные выплаты выплачиваются с применением соответствующих коэффициентов. Указанные денежные выплаты не учитываются при исчислении надбавок и доплат, установленных соответствующими законами и иными нормативными правовыми актами. Объем средств, передаваемых в виде субвенций территориальному фонду обязательного медицинского страхования на финансовое обеспечение данного государственного задания включает средства на указанные денежные выплаты и коэффициенты, а также средства на уплату единого социального налога, страховых взносов на обязательное пенсионное страхование и страховых взносов по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 11 апреля 2003 года N 213 “Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы“ дополнительные выплаты должны включаться в средний заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованный отпуск. Следовательно, при исчислении суммы субвенции территориальным фондам обязательного медицинского страхования необходимо учитывать повышающий коэффициент на дополнительный фонд оплаты труда, учитывающий отпускные.

В настоящее время денежные средства в виде субвенций территориальному фонду обязательного медицинского страхования на эти цели не выделяются. Своих денежных средств территориальный фонд
обязательного медицинского страхования не имеет. В связи с этим поступают многочисленные обращения медицинских работников по вопросу нарушения их прав при начислении отпускных.

На основании изложенного просим Вас пояснить, планируется ли в объем средств, передаваемых в виде субвенций территориальному фонду обязательного медицинского страхования на финансовое обеспечение данных выплат, включить средства на оплату отпусков и выплату компенсации за неиспользованный отпуск.