Законы и постановления РФ

Решение районного Совета депутатов Краснинского муниципального района Липецкой обл. от 10.10.2008 N 7/101 “О проекте “Изменений в Положение “О статусе депутата районного Совета депутатов Краснинского муниципального района“

Утратил силу с 31 октября 2008 года в связи с принятием решения районного Совета депутатов Краснинского муниципального района Липецкой обл. от 31.10.2008 N 8/108.

Вступал в силу со дня официального опубликования в газете “Заря Красного“ (пункт 2 данного документа).

РАЙОННЫЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

КРАСНИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 10 октября 2008 г. N 7/101

О ПРОЕКТЕ “ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ

“О СТАТУСЕ ДЕПУТАТА РАЙОННОГО СОВЕТА ДЕПУТАТОВ

КРАСНИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА“

Рассмотрев представленный проект “Изменений в Положение “О статусе депутата районного Совета депутатов Краснинского муниципального района“, утвержденное решением районного Совета депутатов четвертого созыва N 5/56 от 18.07.2008 (газета “Заря Красного“, N 94 - 95 от 05.08.2008), в соответствии со статьей 25 Устава
Краснинского муниципального района, учитывая рекомендации постоянной комиссии мандатной, по этике, законодательству, работе с депутатами и вопросам местного самоуправления, районный Совет депутатов решил:

1. Принять “Изменения в “Положение “О статусе депутата районного Совета депутатов Краснинского муниципального района“ (прилагаются).

2. Настоящее решение вступает в силу со дня официального опубликования в газете “Заря Красного“.

Председатель

районного Совета депутатов

Н.В.ФЕДЮКИН

ИЗМЕНЕНИЯ

В ПОЛОЖЕНИЕ “О СТАТУСЕ ДЕПУТАТА РАЙОННОГО СОВЕТА

ДЕПУТАТОВ КРАСНИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА“

Приняты

решением

районного Совета депутатов

Краснинского муниципального района

от 10 октября 2008 г. N 7/101

I. Внести в Положение “О статусе депутата районного Совета депутатов Краснинского муниципального района“, утвержденное решением районного Совета депутатов четвертого созыва N 5/56 от 18.07.2008 (газета “Заря Красного“, N 94 - 95 от 05.08.2008), следующие изменения:

1.1. Статью 20 изложить в новой редакции следующего содержания:

“Статья 20. Гарантии трудовых прав депутата районного

Совета, работающего на профессиональной постоянной основе

20.1. Депутату районного Совета, работающему на профессиональной постоянной основе, предоставляются следующие гарантии трудовых прав:

1) своевременное получение ежемесячного денежного содержания;

2) предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска продолжительностью 45 календарных дней и ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за ненормированный служебный день продолжительностью 6 календарных дней;

3) предоставление один раз в год льготной путевки в санаторий или дом отдыха в пределах Российской Федерации или по их желанию денежная компенсация за неиспользованную путевку в сумме оклада денежного содержания с учетом надбавок и доплат. При предоставлении путевки оплачивается проезд к месту отдыха туда и обратно при наличии проездных документов: железнодорожным транспортом в купейном вагоне скорых фирменных поездов, воздушным или автомобильным транспортом (кроме такси); при отсутствии путевки - при наличии проездных документов в пределах стоимости проезда железнодорожным транспортом в купейном вагоне скорых фирменных поездов;

4) медицинское обслуживание;

5) транспортное обслуживание
и обеспечение служебными помещениями для осуществления полномочий;

6) иные гарантии, установленные Уставом муниципального образования.

20.2. Депутат районного Совета, работающий на профессиональной постоянной основе, продолжает получать назначенное ему ежемесячное денежное содержание по ранее занимаемой должности до устройства на новое место работы в течение года после освобождения от должности с включением данного периода в трудовой стаж по ранее занимаемой должности в следующих случаях:

а) неизбрания или истечения срока трудового договора;

б) наступления чрезвычайных обстоятельств, препятствующих продолжению трудовых отношений, если данное обстоятельство признано решением руководства Липецкой области или нормативным правовым актом области;

в) удовлетворения заявления о добровольной отставке депутата, если он проработал в этой должности не менее четырех лет;

г) ликвидации районного Совета.

20.3. В случае если на новом месте работы указанное должностное лицо получает заработную плату либо денежное содержание ниже размеров прежней, то производится доплата до размера денежного содержания, назначенного на день увольнения по ранее замещаемой должности, но не более одного календарного года со дня ухода с должности.

20.4. Депутату районного Совета, работающему на постоянной основе, после прекращения его полномочий предоставляется прежняя работа (должность), а при ее отсутствии - другая равноценная работа (должность) по предыдущему месту работы или с его согласия в другой организации.“.

1.2. Статью 23 признать утратившей силу.

1.3. В статье 24 пункт 24.1 признать утратившим силу.

1.4. В статье 25 пункт 25.1 признать утратившим силу.

II. Условия, указанные в пунктах 20.2, 20.3 статьи 20 Положения, исполняются в случае исключения Краснинского муниципального района из муниципальных образований, в бюджетах которых доля межбюджетных трансфертов из бюджета Липецкой области (за исключением субвенций) и (или) налоговых расходов по дополнительным нормативам отчислений в течение двух из трех
последних отчетных финансовых лет превышала 70 процентов объема собственных доходов местных бюджетов.

III. Настоящие Изменения вступают в силу со дня официального опубликования в газете “Заря Красного“.

Председатель

районного Совета депутатов

Н.В.ФЕДЮКИН