Законы и постановления РФ

Постановление главы г. Липецка от 22.08.2008 N 2165 “О ликвидации муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы N 29 г. Липецка“

ГЛАВА ГОРОДА ЛИПЕЦКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 августа 2008 г. N 2165

О ЛИКВИДАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО

УЧРЕЖДЕНИЯ СРЕДНЕЙ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ

ШКОЛЫ N 29 Г. ЛИПЕЦКА

В целях оптимизации городской образовательной сети, а также в соответствии с Законом РФ от 10.07.1992 N 3266-1 “Об образовании“, Федеральным законом от 24.07.1998 N 124-ФЗ “Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации“, Положением “О порядке создания, реорганизации и ликвидации муниципальных унитарных предприятий и муниципальных учреждений города Липецка“, утвержденным решением Липецкого городского Совета депутатов от 16.09.2003 N 359, постановляю:

1. Департаменту образования администрации г. Липецка (Шамаева А.М.) ликвидировать муниципальное общеобразовательное учреждение среднюю общеобразовательную школу N 29 г. Липецка с 1 ноября 2008 года.

2. Создать ликвидационную
комиссию (приложение).

3. Ликвидационной комиссии приступить к исполнению обязанностей по управлению делами учреждения со дня подписания настоящего постановления и провести следующие мероприятия по ликвидации:

3.1. В трехдневный срок со дня подписания настоящего постановления:

- опубликовать в печати (журнал “Вестник государственной регистрации“) сообщение о принятии решения о ликвидации учреждения;

- направить в регистрирующий орган сообщение о принятии решения о ликвидации учреждения;

- принять печати, штампы, чековые книжки, учредительные документы (Устав, свидетельство о государственной регистрации и о постановке на налоговый учет и т.д.);

- предупредить работников учреждения о предстоящем увольнении в связи с ликвидацией учреждения, с предоставлением льгот и гарантий, в срок, установленный действующим законодательством, и направить в ГУ “Центр занятости населения г. Липецка“ сведения о предстоящем высвобождении работников.

3.2. Провести инвентаризацию имущества и финансовых обязательств учреждения и представить в департамент образования администрации г. Липецка копию инвентаризационных описей.

3.3. Принять меры по выявлению и письменному уведомлению кредиторов учреждения, соответствующих территориальных органов бюджетных и внебюджетных фондов.

3.4. Принять меры по взысканию выявленной дебиторской задолженности.

3.5. Подготовить необходимые финансово-хозяйственные документы учреждения для проведения проверки инспекцией ФНС России по соответствующему округу г. Липецка.

3.6. Составить и сдать промежуточный ликвидационный баланс учреждения, предоставив его копию в департамент образования администрации г. Липецка.

3.7. Произвести расчеты с кредиторами в установленном действующим законодательством порядке.

3.8. Составить и сдать ликвидационный баланс учреждения. Ликвидируемое учреждение снять с учета в инспекции ФНС России по соответствующему территориальному округу г. Липецка.

3.9. Подготовить и передать архивному отделу администрации г. Липецка документы, подлежащие длительному хранению.

3.10. Направить в регистрирующий орган документы, необходимые для исключения учреждения из Единого государственного реестра юридических лиц в связи с ликвидацией.

3.11. Обеспечить передачу имущества, оставшегося после
проведения мероприятий по ликвидации данного учреждения, департаменту образования администрации г. Липецка.

3.12. Закрыть лицевой счет учреждения.

3.13. Уничтожить печати и штампы учреждения.

4. Финансирование расходов при осуществлении действий, связанных с ликвидацией МОУ СОШ N 29 г. Липецка, осуществлять за счет ассигнований, выделенных департаменту образования администрации г. Липецка на 2008 год.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации г. Липецка Федорова В.П. и председателя департамента образования администрации г. Липецка Шамаеву А.М.

Глава города Липецка

М.В.ГУЛЕВСКИЙ

Приложение

к постановлению

главы города Липецка

от 22 августа 2008 г. N 2165

СОСТАВ

ЛИКВИДАЦИОННОЙ КОМИССИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО

ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ СРЕДНЕЙ

ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ШКОЛЫ N 29 Г. ЛИПЕЦКА

Жашков - консультант (юрист) департамента образования

Евгений Александрович администрации г. Липецка, председатель комиссии;

Деева - консультант отдела приватизации управления

Лариса Ивановна муниципальной собственности департамента

экономики администрации г. Липецка, заместитель

председателя комиссии;

Духова - главный бухгалтер МУ “ЦБ ДО администрации

Наталья Николаевна г.
Липецка“;

Короленок - консультант бюджетного управления департамента

Екатерина Николаевна финансов администрации г. Липецка;

Яблоновская - заместитель начальника архивного отдела

Светлана Геннадьевна администрации г. Липецка;

Кузнецов - директор МОУ СОШ N 29 г. Липецка.

Алексей Николаевич

Председатель

департамента образования

А.М.ШАМАЕВА