Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Приморского края от 30.03.2006 N 74-па “О внесении изменений в постановление Администрации Приморского края от 28 января 2005 года N 20-па “О предоставлении дополнительных мер социальной поддержки населению Приморского края“

Утратил силу с 1 января 2009 года в связи с изданием Постановления Администрации Приморского края от 22.12.2008 N 336-па.

Вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2006 года (пункт 2 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИМОРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 марта 2006 г. N 74-па

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ

АДМИНИСТРАЦИИ ПРИМОРСКОГО КРАЯ ОТ 28 ЯНВАРЯ 2005 ГОДА

N 20-ПА “О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ

ПОДДЕРЖКИ НАСЕЛЕНИЮ ПРИМОРСКОГО КРАЯ“

На основании статьи 62 Устава Приморского края, для обеспечения равной доступности услуг общественного транспорта на территории Приморского края для категорий граждан, входящих в краевой и федеральный регистры, Администрация Приморского края постановляет:

1. Внести в постановление
Администрации Приморского края от 28 января 2005 года N 20-па “О предоставлении дополнительных мер социальной поддержки населению Приморского края“ (в редакции постановления Администрации Приморского края от 30 мая 2005 года N 101-па “О внесении изменений и дополнений в постановление Администрации Приморского края от 28 января 2005 года N 20-па “О предоставлении дополнительных мер социальной поддержки населению Приморского края“) следующие изменения:

1.1. В подпункте 6.3 пункта 6 постановления слова “стоимостью 40 рублей“ заменить на слова “стоимостью 53 рубля“.

1.2. В пункте 3 Порядка предоставления дополнительных мер социальной поддержки гражданам, включенным в федеральный и краевой регистры лиц, имеющих право на получение ежемесячной денежной выплаты, по проезду на транспорте общего пользования городских, пригородных и межмуниципальных маршрутов края (кроме железнодорожного транспорта) исключить слова “в течение 2005 года“.

1.3. В Порядке предоставления средств муниципальным образованиям и транспортным организациям края на обеспечение равной доступности транспортных услуг:

1.3.1. В пункте 1 слова “в виде дотаций“ заменить словами “в виде субвенций“.

1.3.2. Пункт 2 изложить в следующей редакции:

“2. Объем субвенций бюджетам муниципальных образований, организовавшим перевозку граждан, включенных в федеральный и краевой регистры лиц, по социальному проездному билету, стоимостью, не превышающей размера транспортной составляющей в ежемесячной денежной выплате (235 руб.), или с 50-процентной скидкой, определяется из расчета 60 процентов от общего объема средств, предусмотренных в бюджете Приморского края на очередной финансовый год, и численности граждан, включенных в федеральный и краевой регистры лиц по муниципальному образованию“.

1.3.3. Пункт 4 изложить в следующей редакции:

“4. Возмещение расходов транспортным организациям, оказывающим услуги на межмуниципальных маршрутах (кроме такси) гражданам, включенным в федеральный и краевой регистры лиц, осуществляется за счет средств,
предусмотренных в бюджете Приморского края“.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2006 года.

3. Департаменту социального развития и средств массовой информации Администрации Приморского края (Норин) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации края.

Губернатор края -

Глава Администрации

Приморского края

С.М.ДАРЬКИН