Законы и постановления РФ

Постановление избирательной комиссии Липецкой области от 02.07.2008 N 33/290-4 “О Плане работы Избирательной комиссии Липецкой области на II полугодие 2008 года“

ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 июля 2008 г. N 33/290-4

О ПЛАНЕ РАБОТЫ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ

ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ НА II ПОЛУГОДИЕ 2008 ГОДА

Избирательная комиссия Липецкой области постановляет:

1. Утвердить План работы избирательной комиссии Липецкой области на II полугодие 2008 года (прилагается).

2. Контроль за выполнением Плана возложить на секретаря избирательной комиссии Липецкой области Черкасову М.В.

Председатель

избирательной комиссии Липецкой области

Ю.И.АЛТУХОВ

Секретарь

избирательной комиссии Липецкой области

М.В.ЧЕРКАСОВА

УТВЕРЖДЕН

постановлением

избирательной комиссии

Липецкой области

от 2 июля 2008 г. N 33/290-4

ПЛАН

РАБОТЫ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ ЛИПЕЦКОЙ

ОБЛАСТИ НА II ПОЛУГОДИЕ 2008 ГОДА

I. Основные направления деятельности

1.1. Оказание правовой, методической, организационно-технической помощи избирательным комиссиям в подготовке и проведении очередных и досрочных выборов глав муниципальных образований в Липецкой области, дополнительных и повторных выборов депутатов
представительных органов местного самоуправления в Липецкой области.

1.2. Осуществление контроля за соблюдением избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации при подготовке и проведении выборов и референдумов на территории Липецкой области, рассмотрение жалоб на решения и действия (бездействие) избирательных комиссий, комиссий референдума и их должностных лиц.

1.3. Осуществление контроля за источниками и размерами имущества, получаемого региональными отделениями политических партий в виде вступительных и членских взносов, а также пожертвований граждан и юридических лиц.

Организация работы по проведению проверок сведений о поступлении и расходовании средств региональных отделений политических партий, иных зарегистрированных структурных подразделений политических партий. Обеспечение выполнения работ по специальному программному обеспечению подсистемы ГАС “Выборы“ “Автоматизация контроля финансирования политических партий“.

1.4. Осуществление регистрации (учета) избирателей, участников референдума на территории Липецкой области.

1.5. Обеспечение функционирования Липецкого регионального фрагмента ГАС РФ “Выборы“ при подготовке и проведении выборов местного уровня.

1.6. Обеспечение поддержки сайта избирательной комиссии Липецкой области в информационно-телекоммуникационной сети общего пользования Интернет.

1.7. Взаимодействие со средствами массовой информации в целях обеспечения открытости и гласности деятельности избирательной комиссии Липецкой области, других избирательных комиссий, избирательного процесса на территории Липецкой области.

1.8. Взаимодействие с политическими партиями по вопросам их участия в выборах в органы местного самоуправления, местных референдумах, в представлении кандидатур членов муниципальных избирательных комиссий сельских поселений с правом решающего голоса.

1.9. Реализация мероприятий по повышению правовой культуры избирателей и профессиональной подготовки организаторов выборов и референдумов (по отдельному плану).

1.10. Содействие органам государственной власти Липецкой области в совершенствовании регионального законодательства о выборах и референдумах, приведении его в соответствие с Федеральным законом “Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан
Российской Федерации“.

1.11. Оказание правовой, методической помощи Советам депутатов сельских поселений при формировании муниципальных избирательных комиссий сельских поселений.

II. Вопросы для рассмотрения на заседаниях

избирательной комиссии Липецкой области

Июль

2.1. О Примерном календарном плане мероприятий по подготовке и проведению 12 октября 2008 года выборов главы муниципального образования Липецкой области.

Черкасова М.В.

Вовченко Е.Е.

Шлюпикова Е.Л.

2.2. О Примерном календарном плане мероприятий по подготовке и проведению 12 октября 2008 года дополнительных (повторных) выборов депутатов представительного органа муниципального образования Липецкой области.

Черкасова М.В.

Вовченко Е.Е.

Шлюпикова Е.Л.

2.3. О результатах проверки расходования средств федерального бюджета, выделенных избирательным комиссиям на подготовку и проведение выборов Президента Российской Федерации Контрольно-ревизионной службой при Комиссии.

Лунев Б.А.

Контрольно-ревизионная служба

при Комиссии

Уварова О.П.

Князева Н.Н.

Август

2.4. Об итогах регистрации (учета) избирателей, участников референдума, зарегистрированных на территории Липецкой области по состоянию на 1 июля 2008 года.

Черкасова М.В.

Куликов А.А.

Рыжков В.А.

Заев М.И.

работники информационного центра

2.5. О
представлении Сведений о поступлении и расходовании средств региональных отделений политических партий за II квартал 2008 года.

Лунев Б.А.

Знаменщиков В.В.

Князева Н.Н.

Сентябрь

2.6. Об организации регистрации (учета) избирателей, участников референдума в Усманском районе Липецкой области.

Черкасова М.В.

Кривцов В.Г.

Куликов А.А.

Рыжков В.А.

Заев М.И.

Будаева Л.И.

Октябрь

2.7. Об итогах формирования муниципальных избирательных комиссий сельских поселений.

Черкасова М.В.

Пашенцев В.Ф.

Жилякова Е.А.

Шлюпикова Е.Л.

Ноябрь

2.8. О представлении Сведений о поступлении и расходовании средств региональных отделений политических партий за III квартал 2008 года.

Лунев Б.А.

Знаменщиков В.В.

Князева Н.Н.

2.9. Об итогах областной олимпиады старшеклассников “Выборы 2008 - шаг в будущее“.

Лунев Б.А.

Долгих В.П.

Зацепина В.П.

работники аппарата Комиссии

Декабрь

2.10. О Плане работы избирательной комиссии Липецкой области на I полугодие 2009 года.

Алтухов Ю.И.

Черкасова М.В.

2.11. О Примерном календарном плане мероприятий по подготовке и проведению 1 марта 2009 года выборов в органы местного самоуправления Липецкой области.

Черкасова М.В.

Вовченко Е.Е.

Шлюпикова Е.Л.

2.12. Об организации регистрации (учета) избирателей, участников референдума в г. Липецке.

Черкасова М.В.

Долгих В.П.

Куликов А.А.

Рыжков В.А.

Заев М.И.

работники информационного центра

III. Информационное обеспечение деятельности избирательной

комиссии Липецкой области и иных избирательных комиссий

3.1. Организация пресс-конференций и интервью Председателя Комиссии, организация освещения в СМИ хода избирательных кампаний, проводимых на территории Липецкой области, совещаний и других мероприятий, проводимых Комиссией.

весь период Алтухов Ю.И.

Лунев Б.А.

Таравкова Е.Л.

3.2. Обеспечение информационной и технологической поддержки Интернет-портала и информационной справочной подсистемы ГАС “Выборы“ избирательной комиссии Липецкой области.

весь период Лунев Б.А.

Рыжков В.А.

Заев М.И.

Таравкова Е.Л.

3.3. Размещение на сайте Комиссии, в сети Интернет, результатов выборов в органы местного самоуправления, проводимых на территории Липецкой области.

октябрь Рыжков В.А.

Заев М.И.

IV. Мероприятия по обеспечению эксплуатации и использования

ГАС “Выборы“ на территории Липецкой области

4.1. Проведение обновления специального и общего программного обеспечения ГАС “Выборы“.

весь период Рыжков В.А.

Заев М.И.

работники информационного центра

4.2. Сбор баз данных, формирование и передача в ЦИК России изменений регионального фрагмента базы данных по состоянию на 1 августа и 1 ноября 2008 года.

не позднее 20 числа указанных Рыжков В.А.

месяцев Заев М.И.

работники информационного центра

4.3. Проведение работ по верификации базы данных ПРИУР, в том числе по выявлению и удалению повторяющихся записей об избирателях, участниках референдума.

июль - ноябрь Рыжков В.А.

Заев М.И.

работники информационного центра

4.4. Обеспечение функционирования регионального фрагмента ГАС “Выборы“ в ходе подготовки и проведения 12 октября 2008 года выборов в органы местного самоуправления Липецкой области.

сентябрь - декабрь Рыжков В.А.

Заев М.И.

работники информационного центра

4.5. Проведение тренировок, имитирующих подготовку и проведение выборов в органы местного самоуправления.

сентябрь - октябрь Рыжков В.А.

Заев М.И.

работники информационного центра

4.6. Обеспечение функционирования регионального фрагмента ГАС “Выборы“ в ходе подготовки и проведения 12 октября 2008 года выборов в органы местного самоуправления, проводимых на территории Липецкой области.

июль - октябрь Рыжков В.А.

Заев М.И.

работники информационного центра

V. Финансовое обеспечение деятельности избирательной

комиссии Липецкой области

5.1. Подготовка, составление и сдача полугодового, девятимесячного финансовых отчетов в ЦИК России, в управление финансов Липецкой области, налоговую инспекцию по Липецкой области, Федеральный фонд социального страхования РФ, Пенсионный фонд РФ, статистическое управление Липецкой области.

июль - октябрь Уварова О.П.

Копытина Н.А.

5.2. Обеспечение бухгалтерского учета в соответствии с требованиями приказа Министерства финансов РФ от 10.02.2006 N 25Н, обеспечение автоматизации учета в соответствии с требованиями данного приказа.

весь период Уварова О.П.

Копытина Н.А.

5.3. Подготовка и составление месячных отчетов для предоставления в управление финансов Липецкой области, налоговую инспекцию по Липецкой области, статистическое управление Липецкой области.

весь период Уварова О.П.

Копытина Н.А.

5.4. Составление отчета о расходовании денежных средств федерального бюджета в 2008 году, выделенных на реализацию мероприятий по повышению профессиональной подготовки организаторов выборов и референдума, правовому обучению избирателей в Российской Федерации.

весь период Уварова О.П.

5.5. Консультирование, оказание методической помощи избирательным комиссиям по вопросам финансирования выборов в органы местного самоуправления, экспертиза проектов постановлений избирательных комиссий муниципальных образований по вопросам, связанным с финансированием избирательной кампании.

весь период Уварова О.П.

Копытина Н.А.

VI. Участие в разработке законопроектов и предложений

к законам в области избирательного права

Подготовка предложений по внесению изменений в законы Липецкой области в целях совершенствования регионального законодательства и его приведения в соответствие с Федеральным законом “Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации“ (по плану работы Липецкого областного Совета депутатов).