Законы и постановления РФ

Приказ управления финансов Липецкой обл. от 15.04.2008 N 32 “Об утверждении Генеральных условий эмиссии и обращения облигаций Липецкой области“

Текст данного документа изменен при его официальной публикации. Текст в информационном банке приведен в соответствии с публикацией в газете “Липецкая газета“, N 77, 17.04.2008.

УПРАВЛЕНИЕ ФИНАНСОВ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 15 апреля 2008 г. N 32

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ГЕНЕРАЛЬНЫХ УСЛОВИЙ ЭМИССИИ

И ОБРАЩЕНИЯ ОБЛИГАЦИЙ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с Бюджетным кодексом РФ, Федеральным законом “Об особенностях эмиссии и обращения государственных и муниципальных ценных бумаг“, Законом Липецкой области “О бюджетном процессе Липецкой области“ приказываю:

Утвердить Генеральные условия эмиссии и обращения государственных облигаций Липецкой области согласно приложению.

Начальник

управления финансов

Липецкой области

В.М.ЩЕГЛЕВАТЫХ

Приложение

к приказу

управления финансов

Липецкой области

от 15 апреля 2008 г. N 32

ГЕНЕРАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ

ЭМИССИИ И ОБРАЩЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ

ОБЛИГАЦИЙ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

1. Настоящие Генеральные условия определяют порядок эмиссии,
обращения и погашения государственных облигаций Липецкой области (далее - облигации).

2. Эмитентом облигаций от имени Липецкой области выступает Управление финансов Липецкой области (далее - Эмитент).

3. Облигации являются государственными ценными бумагами Липецкой области и выпускаются в форме документарных ценных бумаг на предъявителя с обязательным централизованным хранением глобального сертификата.

4. Облигации могут выпускаться с постоянным купонным доходом, переменным купонным доходом, фиксированным купонным доходом.

5. Эмиссия облигаций осуществляется отдельными выпусками. Облигации в рамках одного выпуска равны между собой по объему предоставляемых прав.

6. По срокам обращения облигации могут быть среднесрочными (от 1 года до 5 лет включительно) и долгосрочными (от 5 лет до 30 лет).

Облигации могут выпускаться с правом досрочного предъявления к продаже Эмитенту, с правом досрочного погашения Эмитентом и с амортизацией долга.

7. Облигации выпускаются в валюте Российской Федерации.

8. Доходом по облигациям является разница между ценой реализации (погашения) и ценой покупки, а также процентный (купонный) доход, периодически начисляемый к номинальной стоимости облигаций.

9. Владельцами облигаций могут быть юридические и физические лица, являющиеся резидентами и нерезидентами в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. Владельцы имеют право на получение номинальной стоимости принадлежащих им облигаций при их погашении и на получение процентного (купонного) дохода в порядке, предусмотренном условиями эмиссии и обращения облигаций и Решениями об эмиссии отдельных выпусков облигаций.

10. Права владельцев облигаций при соблюдении ими установленного действующим законодательством Российской Федерации порядка осуществления этих прав обеспечиваются Эмитентом в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

11. На основании настоящих Генеральных условий Эмитентом утверждаются условия эмиссии и обращения облигаций и Решения об эмиссии отдельных выпусков облигаций в соответствии с действующим законодательством.