Законы и постановления РФ

Решение Думы Артемовского городского округа от 02.03.2006 N 277 (ред. от 07.12.2006) “О дополнительных мерах социальной поддержки для отдельных категорий граждан при организации транспортного обслуживания населения в границах Артемовского городского округа“

Изменения, внесенные Решением Думы Артемовского городского округа от 07.12.2006 N 418, вступили в силу с 1 января 2007 года.

ПРИМОРСКИЙ КРАЙ

ДУМА АРТЕМОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

РЕШЕНИЕ

от 2 марта 2006 г. N 277

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ

ДЛЯ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН ПРИ ОРГАНИЗАЦИИ

ТРАНСПОРТНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ В ГРАНИЦАХ

АРТЕМОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

(в ред. Решений Думы Артемовского городского округа

от 28.06.2006 N 349, от 07.12.2006 N 418)

В целях оказания дополнительных мер социальной поддержки для отдельных категорий граждан при организации транспортного обслуживания, в соответствии с п. 5 ст. 29 Федерального закона от 31.12.2005 N 199-ФЗ “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием разграничения полномочий“, решением Думы
Артемовского городского округа от 30.06.2005 N 140 “Об организации транспортного обслуживания населения в границах Артемовского городского округа“, Уставом Артемовского городского округа Дума Артемовского городского округа решила:

1. Установить дополнительные меры социальной поддержки в виде предоставления льготы по проезду на транспорте общего пользования (кроме такси, маршрутного такси) в границах Артемовского городского округа в размере 50 процентов от действующего тарифа для следующих категорий граждан, проживающих на территории Артемовского городского округа:

пенсионеры, не включенные в федеральный и краевой регистры лиц, имеющие право на получение ежемесячной денежной выплаты и имеющие доход ниже установленной величины прожиточного минимума;

обучающиеся в муниципальных общеобразовательных учреждениях Артемовского городского округа из малообеспеченных семей, проживающие на расстоянии далее двух километров от места обучения;

обучающиеся бесплатно в образовательных учреждениях профессионального образования Артемовского городского округа из малообеспеченных семей, проживающие на расстоянии далее двух километров от места обучения.

(абз. введен Решением Думы Артемовского городского округа от 07.12.2006 N 418)

2. Финансирование расходов, возникающих от предоставления льготы, предусмотренной пунктом 1 настоящего решения, производится из местного бюджета.

3. Установить с 1 июля 2006 года следующий размер расходов на исполнение настоящего решения: 182 рубля в учебный месяц за каждого обучающегося и 81 рубль в месяц за каждого пенсионера, которым администрацией Артемовского городского округа выдается льготный проездной билет.

Возмещение автотранспортным организациям (перевозчикам), осуществляющим пассажирские перевозки (кроме такси, маршрутного такси) в границах Артемовского городского округа, расходов, связанных с предоставлением льгот в соответствии с настоящим решением, осуществляется в пределах средств, предусмотренных в бюджете Артемовского городского округа на данные цели.

(п. 3 в ред. Решения Думы Артемовского городского округа от 28.06.2006 N 349)

4. Порядок возмещения расходов автотранспортным организациям (перевозчикам), осуществляющим
пассажирские перевозки (кроме такси, маршрутного такси) в границах Артемовского городского округа, связанных с предоставлением льгот вышеуказанным категориям граждан, устанавливается администрацией Артемовского городского округа.

5. Порядок предоставления дополнительных мер социальной поддержки по проезду на транспорте общего пользования (кроме такси, маршрутного такси) в границах Артемовского городского округа для вышеуказанных категорий граждан устанавливается администрацией Артемовского городского округа.

6. Установленная мера социальной поддержки предоставляется до 31.12.2007.

(в ред. Решения Думы Артемовского городского округа от 07.12.2006 N 418)

7. Настоящее решение вступает в силу с момента опубликования в газете “Выбор“.

8. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Думы Артемовского городского округа по экономической политике и муниципальной собственности (Ищенко).

Глава Артемовского городского округа

В.М.НОВИКОВ