Законы и постановления РФ

Решение Совета депутатов г. Данкова Данковского района Липецкой обл. от 20.12.2007 N 92 “Об установлении системы критериев, используемых для определения доступности для потребителей товаров и услуг организаций коммунального комплекса, регулирование которых осуществляется на муниципальном уровне“

Вступает в силу со дня опубликования (обнародования) (пункт 2 данного документа).

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДА ДАНКОВА

ДАНКОВСКОГО РАЙОНА ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 20 декабря 2007 г. N 92

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ СИСТЕМЫ КРИТЕРИЕВ, ИСПОЛЬЗУЕМЫХ

ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ДОСТУПНОСТИ ДЛЯ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ТОВАРОВ

И УСЛУГ ОРГАНИЗАЦИЙ КОММУНАЛЬНОГО КОМПЛЕКСА,

РЕГУЛИРОВАНИЕ КОТОРЫХ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ

НА МУНИЦИПАЛЬНОМ УРОВНЕ

Рассмотрев обращение главы администрации г. Данкова от 18.12.2007 N 743-01/13 об установлении системы критериев, используемых для определения доступности для потребителей товаров и услуг организаций коммунального комплекса, регулирование которых осуществляется на муниципальном уровне, руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Федеральным законом от 30.12.2004 N 210-ФЗ “Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса“, статьей
28 Устава городского поселения г. Данков Данковского района Липецкой области Российской Федерации, Совет депутатов г. Данкова решил:

1. Установить, что система критериев, используемых для определения доступности для потребителей товаров и услуг организаций коммунального комплекса, включает в себя критерии, характеризующие:

а) физическую доступность товаров и услуг;

б) экономическую доступность товаров и услуг.

1.1. Критерий физической доступности товаров и услуг определяет гарантии предоставления требуемого объема товаров и услуг для потребителей в соответствии с производственными программами организаций коммунального комплекса.

1.2. Критерий экономической доступности товаров и услуг для потребителей отражает соответствие платежеспособного спроса потребителей стоимости товаров и услуг.

Для определения экономической доступности товаров и услуг оценивается динамика изменения тарифов на товары и услуги на основе следующих показателей:

а) соответствие предельным индексам максимально возможного изменения установленных тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса с учетом надбавок к тарифам на товары и услуги организаций коммунального комплекса, установленным органом регулирования Липецкой области для города Данкова;

б) соответствие предельным индексам изменения размера платы граждан за коммунальные услуги, установленным органом регулирования Липецкой области для города Данков;

в) введение надбавки к ценам (тарифам) для потребителей и тарифа на подключение к системе коммунального комплекса не должно приводить к увеличению платы за товары и услуги более величины индекса-дефлятора цен на платные услуги населению, рассчитываемого Министерством экономического развития и торговли Российской Федерации на планируемый период (период регулирования).

2. Настоящее решение вступает в силу со дня его опубликования (обнародования).

Председатель

Совета депутатов города Данкова

И.Н.КРЕМНЕВ