Законы и постановления РФ

Постановление Губернатора Приморского края от 22.02.2006 N 20-пг (ред. от 05.03.2010) “О размере и порядке возмещения расходов по обучению на курсах по подготовке к поступлению в учреждения среднего и высшего профессионального образования детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей“

Начало действия редакции - 12.03.2010.

--------------------------------

Изменения, внесенные Постановлением Губернатора Приморского края от 05.03.2010 N 13-пг, вступили в силу со дня официального опубликования (опубликовано в “Приморской газете“ - 12.03.2010).

ГУБЕРНАТОР ПРИМОРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 февраля 2006 г. N 20-пг

О РАЗМЕРЕ И ПОРЯДКЕ ВОЗМЕЩЕНИЯ РАСХОДОВ

ПО ОБУЧЕНИЮ НА КУРСАХ ПО ПОДГОТОВКЕ К ПОСТУПЛЕНИЮ

В УЧРЕЖДЕНИЯ СРЕДНЕГО И ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ

РОДИТЕЛЕЙ, ЛИЦ ИЗ ЧИСЛА ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ

БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ

(в ред. Постановлений Губернатора Приморского края

от 25.08.2008 N 96-пг, от 05.03.2010 N 13-пг)

На основании Устава Приморского края и во исполнение Закона Приморского края от 29 декабря 2004 года N 202-КЗ “Об образовании в Приморском крае“
постановляю:

(в ред. Постановления Губернатора Приморского края от 25.08.2008 N 96-пг)

1. Осуществлять возмещение расходов по обучению на курсах по подготовке к поступлению в учреждения среднего и высшего профессионального образования детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, за счет средств краевого бюджета в размере не более 1500 рублей за одного поступающего в учреждение высшего профессионального образования в объеме не более 60 часов для каждого обучающегося на курсах по подготовке к поступлению и не более 1000 рублей за одного поступающего в учреждение среднего профессионального образования в объеме не более 48 часов для каждого обучающегося на курсах по подготовке к поступлению.

(в ред. Постановления Губернатора Приморского края от 05.03.2010 N 13-пг)

2. Утвердить прилагаемый Порядок возмещения расходов по обучению на курсах по подготовке к поступлению в учреждения среднего и высшего профессионального образования детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

(в ред. Постановления Губернатора Приморского края от 05.03.2010 N 13-пг)

3. Департаменту социального развития и средств массовой информации Администрации Приморского края (Норин) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации края.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на вице-губернатора Приморского края Л.Н. Дроздову.

(в ред. Постановления Губернатора Приморского края от 25.08.2008 N 96-пг)

Губернатор края

С.М.ДАРЬКИН

Утвержден

постановлением

Губернатора

Приморского края

от 22.02.2006 N 20-пг

ПОРЯДОК

ВОЗМЕЩЕНИЯ РАСХОДОВ ПО ОБУЧЕНИЮ НА КУРСАХ

ПО ПОДГОТОВКЕ К ПОСТУПЛЕНИЮ В УЧРЕЖДЕНИЯ СРЕДНЕГО И

ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ-СИРОТ И

ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ, ЛИЦ

ИЗ ЧИСЛА ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ

БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ

(в ред. Постановлений Губернатора Приморского края

от 25.08.2008 N 96-пг, от 05.03.2010 N 13-пг)

1. Порядок возмещения расходов
по обучению на курсах по подготовке к поступлению в учреждения среднего и высшего профессионального образования детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (далее - Порядок), разработан в целях реализации пункта 5 статьи 13 Закона Приморского края от 29 декабря 2004 года N 202-КЗ “Об образовании в Приморском крае“.

(в ред. Постановления Губернатора Приморского края от 05.03.2010 N 13-пг)

2. Основанием для возмещения расходов по обучению на курсах по подготовке к поступлению в учреждения среднего и высшего профессионального образования являются следующие документы:

справка соответствующего органа опеки и попечительства, подтверждающая социальный статус детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

(в ред. Постановления Губернатора Приморского края от 05.03.2010 N 13-пг)

договор, заключенный между департаментом образования и науки Приморского края и учреждением среднего и высшего профессионального образования о возмещении расходов по обучению на курсах по подготовке к поступлению в учреждение среднего и высшего профессионального образования на общее количество детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, зачисленных на курсы;

(в ред. Постановлений Губернатора Приморского края от 25.08.2008 N 96-пг, от 05.03.2010 N 13-пг)

выписка из приказа о зачислении детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в учреждения среднего и высшего профессионального образования;

(в ред. Постановления Губернатора Приморского края от 05.03.2010 N 13-пг)

счет-фактура на общую сумму расходов, затраченных учреждением среднего и высшего профессионального образования на предоставление образовательных услуг по обучению на курсах по подготовке
к поступлению в учреждение среднего и высшего профессионального образования детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

(в ред. Постановления Губернатора Приморского края от 05.03.2010 N 13-пг)

3. Документы, перечисленные в пункте 2 настоящего Порядка, представляются в департамент образования и науки Приморского края учреждениями среднего и высшего профессионального образования в течение 30 дней со дня издания ими приказа о зачислении детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на курсы по подготовке к поступлению в учреждения среднего и высшего профессионального образования.

(в ред. Постановлений Губернатора Приморского края от 25.08.2008 N 96-пг, от 05.03.2010 N 13-пг)

4. Департамент образования и науки Приморского края:

- представляет в государственное учреждение Приморское казначейство для оплаты документы, указанные в пункте 2 настоящего Порядка;

- осуществляет контроль за достоверностью сведений, содержащихся в документах, указанных в пункте 2 настоящего Порядка.

(п. 4 в ред. Постановления Губернатора Приморского края от 25.08.2008 N 96-пг)

5. Государственное учреждение Приморское казначейство во исполнение договора о передаче отдельных функций главных распорядителей средств краевого бюджета государственному учреждению Приморскому казначейству, заключенного с департаментом образования и науки Приморского края, и на основании документов, указанных в пункте 2 настоящего Порядка, готовит и представляет в Управление Федерального казначейства по Приморскому краю платежные поручения на перечисление денежных средств с лицевого счета департамента образования и науки Приморского края, открытого в Управлении Федерального казначейства по Приморскому краю, на счета учреждений среднего и высшего профессионального образования в соответствии со сводной бюджетной росписью краевого бюджета, кассовым планом исполнения краевого бюджета в пределах
лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных на указанные цели департаменту образования и науки Приморского края.

(п. 5 в ред. Постановления Губернатора Приморского края от 25.08.2008 N 96-пг)

6. Исключен. - Постановление Губернатора Приморского края от 25.08.2008 N 96-пг.