Законы и постановления РФ

Постановление администрации Липецкой области от 13.09.2007 N 130 “О Порядке субсидирования процентной ставки по кредитам, полученным в российских кредитных организациях предприятиями-застройщиками всех форм собственности на строительство жилья по областным целевым жилищным программам“ (вместе с “Порядком“)

Утратил силу в связи с изданием постановления администрации Липецкой области от 13.04.2009 N 113.

АДМИНИСТРАЦИЯ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 сентября 2007 г. N 130

О ПОРЯДКЕ СУБСИДИРОВАНИЯ ПРОЦЕНТНОЙ СТАВКИ

ПО КРЕДИТАМ, ПОЛУЧЕННЫМ В РОССИЙСКИХ КРЕДИТНЫХ

ОРГАНИЗАЦИЯХ ПРЕДПРИЯТИЯМИ-ЗАСТРОЙЩИКАМИ ВСЕХ

ФОРМ СОБСТВЕННОСТИ НА СТРОИТЕЛЬСТВО ЖИЛЬЯ

ПО ОБЛАСТНЫМ ЦЕЛЕВЫМ ЖИЛИЩНЫМ ПРОГРАММАМ

В рамках реализации приоритетного национального проекта “Доступное и комфортное жилье - гражданам России“, в соответствии с областной целевой программой “Государственная поддержка развития строительного комплекса Липецкой области в 2006 - 2010 годах“ администрация Липецкой области постановляет:

1. Утвердить Порядок субсидирования процентной ставки по кредитам, полученным в российских кредитных организациях предприятиями-застройщиками всех форм собственности на строительство жилья по областным целевым жилищным программам (приложение).

И.о. главы
администрации

Липецкой области

Ю.Н.БОЖКО

Приложение

к постановлению

администрации Липецкой области

от 13 сентября 2007 г. N 130

ПОРЯДОК

СУБСИДИРОВАНИЯ ПРОЦЕНТНОЙ СТАВКИ ПО КРЕДИТАМ,

ПОЛУЧЕННЫМ В РОССИЙСКИХ КРЕДИТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ

ПРЕДПРИЯТИЯМИ-ЗАСТРОЙЩИКАМИ ВСЕХ ФОРМ СОБСТВЕННОСТИ

НА СТРОИТЕЛЬСТВО ЖИЛЬЯ ПО ОБЛАСТНЫМ ЦЕЛЕВЫМ

ЖИЛИЩНЫМ ПРОГРАММАМ

1. Субсидирование процентной ставки по кредитам, полученным в российских кредитных организациях предприятиями-застройщиками всех форм собственности (далее - заемщики) на строительство жилья по областным целевым жилищным программам, осуществляется на условиях, утвержденных областной целевой программой “Государственная поддержка развития строительного комплекса Липецкой области в 2006 - 2010 годах“ в пределах средств, предусмотренных на эти цели законом об областном бюджете на соответствующий финансовый год.

2. Для субсидирования процентной ставки по привлеченным кредитам заемщики представляют в Управление строительства и архитектуры Липецкой области следующие документы:

- копии кредитных договоров, заверенные нотариально или банком;

- копии документов, подтверждающих целевое использование кредита, заверенные банком и руководителем заемщика;

- выписку со ссудного счета заемщика, подтверждающую получение кредитных средств, заверенную банком;

- копии документов, подтверждающих право собственности или право аренды заемщика на земельный участок, предоставленный для строительства, заверенные уполномоченными представителями сторон;

- копию разрешения на строительство;

- банковские реквизиты для перечисления средств.

3. Ежемесячно не позднее 20 числа каждого месяца, следующего за отчетным периодом, заемщики представляют в Управление строительства и архитектуры Липецкой области, следующие документы:

- заявление на оказание государственной поддержки;

- справку налоговой инспекции об исполнении заемщиком обязанности по уплате налогов, сборов в бюджет и внебюджетные фонды;

- расчет размера компенсации, предоставляемой в соответствующем месяце, заверенный руководителем заемщика;

- копии платежных поручений об уплате процентов за пользование кредитными средствами, заверенные руководителем заемщика.

4. Управление строительства и архитектуры Липецкой области:

- осуществляет экспертизу документов и расчетов, представленных заемщиками;

- представляет в Управление финансов Липецкой области ежемесячно, в срок
не позднее 25 числа каждого месяца, документы, указанные в п. 3 настоящего Порядка.

5. Управление финансов Липецкой области на основании представленных документов и письменной заявки Управления строительства и архитектуры Липецкой области перечисляет средства областного бюджета с лицевого счета Управления строительства и архитектуры Липецкой области на расчетные счета заемщиков или на корреспондентские счета кредитных организаций.

6. Контроль за целевым использованием средств областного бюджета, полученных заемщиками, осуществляется Управлением строительства и архитектуры Липецкой области.

7. На возмещение процентов, начисленных по просроченной ссудной задолженности и пени, средства областного бюджета не предоставляются.

8. В случае уклонения заемщика от уплаты налогов финансирование за счет средств областного бюджета приостанавливается и возобновляется после подтверждения факта уплаты налогов.

9. Нецелевое использование средств областного бюджета влечет применение к заемщику мер принуждения в соответствии с действующим законодательством.