Законы и постановления РФ

Распоряжение главы администрации городского поселения г. Грязи Грязинского муниципального района Липецкой обл. от 30.05.2007 N 59-р “О введении особого противопожарного режима на территории городского поселения г. Грязи“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ГОРОД ГРЯЗИ

ГРЯЗИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 30 мая 2007 г. N 59-р

О ВВЕДЕНИИ ОСОБОГО ПРОТИВОПОЖАРНОГО РЕЖИМА

НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ Г. ГРЯЗИ

В целях обеспечения пожарной безопасности на территории городского поселения г. Грязи и в соответствии с требованиями Федерального закона от 21.12.1994 N 69-ФЗ “О пожарной безопасности“, Закона Липецкой области от 18.10.2005 N 224-ОЗ “О правовом регулировании вопросов пожарной безопасности в Липецкой области“:

1. Ввести особый противопожарный режим в г. Грязи на весенне-летний период 2007 года до наступления устойчивой осенней дождливой погоды.

2. Рекомендовать:

2.1. Руководителям предприятий, организаций и учреждений всех форм собственности:

2.1.1. Провести разъяснительную работу об особенностях противопожарного режима в указанный
период.

2.1.2. Привести в надлежащее состояние противопожарное оборудование и водоснабжение, водонапорные башни, подъезды к открытым водоемам для забора воды пожарными машинами, пожарные гидранты, подъезды к зданиям и сооружениям. В пожароопасный период своевременно проводить мероприятия по недопущению возникновения и распространения пожаров.

2.1.3. Принять срочные меры по ликвидации несанкционированных свалок мусора в жилом секторе, на предприятиях.

2.1.4. Обеспечить круглосуточное дежурство водителей на пожарной или приспособленной для этих целей пожаротушения техники на предприятиях.

2.1.5. Обеспечить содержание в исправном состоянии систем и средств противопожарной защиты, включая первичные средства пожаротушения, не допускать их использование не по назначению.

2.1.6. Ввести разрешительную систему на проведение сварочных и других огневых работ вне специально отведенных для этого мест.

2.2. Организовать патрулирование лесных полос и лесопарковых зон, прилегающих к городскому поселению, в период повышенной пожарной опасности.

2.3. Начальнику ОАО “Липецкэнерго“, “Липецкие электрические сети“, “Грязинский РЭС“ (Расторгуев А.Л.) произвести отключение электроснабжения от не эксплуатируемых в летний период зданий и сооружений.

2.4. Отделу внутренних дел Грязинского района (Стоякин А.А.) совместно с предприятиями ЖКХ ежемесячно в весенне-летний период 2007 года проводить проверку чердачных и подвальных помещений в жилых домах в целях исключения нахождения в них лиц без определенного места жительства.

3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя главы администрации - председателя комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города Волкова В.Г.

Глава администрации г. Грязи

А.С.АВДЕЕВ