Законы и постановления РФ

Решение Липецкого городского Совета депутатов от 24.04.2007 N 566 “О Положении “Об установлении норм расходов на служебные командировки муниципальным служащим, лицам, замещающим муниципальные должности, и работникам, занимающим должности, не отнесенные к муниципальным должностям, и осуществляющим техническое обеспечение органов местного самоуправления города Липецка“ (вместе с “Положением“)

Начало действия документа - 01.06.2007.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Положение, утвержденное данным документом, вступило в силу с 1 июня 2007 года.

ЛИПЕЦКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

РЕШЕНИЕ

от 24 апреля 2007 г. N 566

О ПОЛОЖЕНИИ “ОБ УСТАНОВЛЕНИИ НОРМ РАСХОДОВ

НА СЛУЖЕБНЫЕ КОМАНДИРОВКИ МУНИЦИПАЛЬНЫМ СЛУЖАЩИМ,

ЛИЦАМ, ЗАМЕЩАЮЩИМ МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ДОЛЖНОСТИ,

И РАБОТНИКАМ, ЗАНИМАЮЩИМ ДОЛЖНОСТИ, НЕ ОТНЕСЕННЫЕ

К МУНИЦИПАЛЬНЫМ ДОЛЖНОСТЯМ, И ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМ

ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ОРГАНОВ МЕСТНОГО

САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА ЛИПЕЦКА“

Рассмотрев принятый в первом чтении проект положения “Об установлении норм расходов на служебные командировки муниципальным служащим, лицам, замещающим муниципальные должности, и работникам, занимающим должности, не отнесенные
к муниципальным должностям, и осуществляющим техническое обеспечение органов местного самоуправления города Липецка“, учитывая заключения прокуратуры Липецкой области, Контрольно-счетной комиссии города Липецка, правового управления городского Совета депутатов, решение постоянной комиссии по экономике, бюджету, муниципальной собственности, налоговой и инвестиционно-промышленной политике, руководствуясь статьей 20 Устава города Липецка, городской Совет депутатов решил:

1. Принять Положение “Об установлении норм расходов на служебные командировки муниципальным служащим, лицам, замещающим муниципальные должности, и работникам, занимающим должности, не отнесенные к муниципальным должностям, и осуществляющим техническое обеспечение органов местного самоуправления города Липецка“ (прилагается).

2. Направить указанный нормативный правовой акт Главе города для подписания и официального опубликования.

3. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

И.о. председателя

Липецкого городского Совета депутатов

Ф.А.ЖИГАРОВ

ПОЛОЖЕНИЕ

“ОБ УСТАНОВЛЕНИИ НОРМ РАСХОДОВ НА СЛУЖЕБНЫЕ

КОМАНДИРОВКИ МУНИЦИПАЛЬНЫМ СЛУЖАЩИМ, ЛИЦАМ,

ЗАМЕЩАЮЩИМ МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ДОЛЖНОСТИ, И РАБОТНИКАМ,

ЗАНИМАЮЩИМ ДОЛЖНОСТИ, НЕ ОТНЕСЕННЫЕ К МУНИЦИПАЛЬНЫМ

ДОЛЖНОСТЯМ, И ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМ ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА ЛИПЕЦКА“

Принято

решением

Липецкого городского Совета депутатов

от 24 апреля 2007 г. N 566

1. Муниципальные служащие, лица, замещающие муниципальные должности, и работники, занимающие должности, не отнесенные к муниципальным должностям, и осуществляющие техническое обеспечение органов местного самоуправления города Липецка (далее - “работники, занимающие должности, не отнесенные к муниципальным должностям“), направляются в служебные командировки по решению представителя нанимателя или уполномоченного им лица на определенный срок для выполнения служебного задания (вне постоянного места работы) как на территории Российской Федерации, так и на территориях иностранных государств.

2. Днем выезда муниципального служащего, лица, замещающего муниципальную должность, работника, занимающего должность, не отнесенную к муниципальной должности, в служебную командировку считается день отправления поезда, самолета, автобуса или другого транспортного средства от постоянного места работы, а днем приезда из служебной командировки -
день прибытия указанного транспортного средства в постоянное место работы.

3. В случае временной нетрудоспособности командированного муниципального служащего, лица, замещающего муниципальную должность, работника, занимающего должность, не отнесенную к муниципальной должности, удостоверенной в установленном порядке, ему возмещаются расходы по найму жилого помещения (кроме случаев, когда командированный гражданский служащий области находился на стационарном лечении) и выплачиваются суточные в течение всего периода времени, пока он не имеет возможности по состоянию здоровья приступить к выполнению возложенного на него служебного задания или вернуться к постоянному месту жительства.

4. Муниципальному служащему, лицу, замещающему муниципальную должность, и работнику, занимающему должность, не отнесенную к муниципальной должности, возмещаются расходы по проезду к месту командировки и обратно.

Выплата суточных производится в следующих размерах:

- при направлении в командировку в города Москву и Санкт-Петербург) - в размере 2,5 минимального размера оплаты труда в Российской Федерации;

- при направлении в командировку за пределы Липецкой области по Российской Федерации - в размере 2 минимальных размеров оплаты труда в Российской Федерации;

- при направлении в командировку в города и районы области - в размере 1 минимального размера оплаты труда в Российской Федерации.

При направлении в командировку на территорию иностранного государства выплата суточных производится за счет средств бюджета города в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 26 декабря 2005 года N 812 “О размере и порядке выплаты суточных в иностранной валюте и надбавок к суточным в иностранной валюте при служебных командировках на территории иностранных государств работников организаций, финансируемых за счет средств федерального бюджета“.

5. Оплата проездного документа на все виды транспорта при следовании к месту командировки и обратно к месту постоянной работы (включая
страховой взнос на обязательное личное страхование пассажиров на транспорте, оплату услуг по оформлению проездных документов, расходы за пользование в поездах постельными принадлежностями) производится по следующим нормам:

5.1. Лицам, замещающим муниципальные должности, муниципальным служащим, замещающим высшую или главную муниципальную должность (за исключением должности начальника управления в составе департамента, начальника отдела в составе: департамента, управления) муниципальной службы:

- воздушным транспортом - по билету 1 класса;

- железнодорожным транспортом - в вагоне в двухместном купе категории “СВ“ скорых фирменных поездов.

5.2. Муниципальным служащим, замещающим должности начальника управления в составе департамента, начальника отдела в составе: департамента, управления, ведущую, старшую или младшую муниципальную должность муниципальной службы и работникам, занимающим должности, не отнесенные к муниципальным должностям:

- железнодорожным транспортом - в купейном вагоне скорых фирменных поездов.

5.3. Всем муниципальным служащим, лицам, замещающим муниципальные должности, и работникам, занимающим должности, не отнесенные к муниципальным должностям:

- морским транспортом - на всех видах судов транспортных скоростных линий и в каюте 1 категории судов паромных переправ;

- автомобильным транспортом (кроме такси) - по существующей в данной местности стоимости проезда.

При направлении в служебную командировку в города Москву и Санкт-Петербург расходы на внутригородские транспортные услуги возмещаются в размере 1 минимального размера оплаты труда в Российской Федерации за каждый день командировки.

6. Бронирование и наем номера в гостинице производятся по следующим нормам:

6.1. Лицам, замещающим муниципальные должности, муниципальным служащим, замещающим высшую или главную муниципальную должность (за исключением должности начальника управления в составе департамента, начальника отдела в составе: департамента, управления) муниципальной службы, - по фактическим расходам, но не более стоимости двухкомнатного номера.

6.2. Муниципальным служащим, замещающим должности начальника управления в составе департамента, начальника отдела в
составе: департамента, управления, ведущую, старшую или младшую муниципальную должность муниципальной службы работникам, занимающим должности, не отнесенные к муниципальным должностям, - по фактическим расходам, но не более стоимости однокомнатного (одноместного) номера.

7. При отсутствии подтверждающих документов (в случае непредоставления места в гостинице) расходы по найму жилого помещения возмещаются в размере 30% установленной нормы суточных за каждый день нахождения в служебной командировке.

8. Возмещение расходов на служебные командировки лицам, замещающим муниципальные должности, муниципальным служащим и работникам, занимающим должности, не отнесенные к муниципальным должностям, производится за счет средств городского бюджета.

9. Настоящее Положение вступает в силу с 1 июня 2007 года.

Глава города Липецка

М.В.ГУЛЕВСКИЙ