Законы и постановления РФ

Распоряжение администрации Липецкой области от 27.03.2007 N 201-р “О мерах по медицинскому обеспечению юношей до их первоначальной постановки на воинский учет в 2007 году“

АДМИНИСТРАЦИЯ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 27 марта 2007 г. N 201-р

О МЕРАХ ПО МЕДИЦИНСКОМУ ОБЕСПЕЧЕНИЮ ЮНОШЕЙ

ДО ИХ ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ ПОСТАНОВКИ НА ВОИНСКИЙ

УЧЕТ В 2007 ГОДУ

В соответствии с Федеральным законом от 28.03.1998 N 53-ФЗ “О воинской обязанности и военной службе“, Постановлением Правительства Российской Федерации от 31.12.1999 N 1441 “Об утверждении Положения о подготовке граждан Российской Федерации к военной службе“, в целях медицинского обеспечения юношей до их первоначальной постановки на воинский учет в 2007 году:

1. Управлению здравоохранения области (Мурузов В.Х.):

1.1. Осуществлять контроль за организацией и проведением лечебно-оздоровительных мероприятий в отношении граждан, подлежащих призыву на военную службу.

2. Управлению образования и науки области (Таран Ю.Н.) обеспечить условия для
проведения профилактических медицинских осмотров юношей в общеобразовательных учреждениях и учреждениях начального профессионального образования.

3. Рекомендовать главам муниципальных образований организовать обеспечение военных комиссариатов необходимыми медикаментами, медицинским оборудованием, инструментарием, необходимым для проведения профилактических медицинских осмотров юношей.

4. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя главы администрации области Лебедева Н.В.

Глава администрации

Липецкой области

О.П.КОРОЛЕВ