Законы и постановления РФ

Решение Измалковского районного Совета депутатов Липецкой обл. от 19.03.2007 N 342-рс “О внесении изменений и дополнений в решение сессии Измалковского районного Совета депутатов от 01.03.2005 N 125-рс о “Правилах содержания территории и благоустройства населенных пунктов Измалковского района“

Утратил силу в связи с принятием решения Совета депутатов Измалковского муниципального района Липецкой обл. от 06.04.2010 N 212-рс, вступающего в силу со дня его официального опубликования.

Вступал в силу с 19 марта 2007 года (пункт 3 данного документа).

ИЗМАЛКОВСКИЙ РАЙОННЫЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 19 марта 2007 г. N 342-рс

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ

СЕССИИ ИЗМАЛКОВСКОГО РАЙОННОГО СОВЕТА ДЕПУТАТОВ

ОТ 01.03.2005 N 125-РС О “ПРАВИЛАХ СОДЕРЖАНИЯ

ТЕРРИТОРИИ И БЛАГОУСТРОЙСТВА НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ

ИЗМАЛКОВСКОГО РАЙОНА“

Рассмотрев представленный администрацией района проект решения о внесении изменений и дополнений в решение сессии Измалковского районного Совета депутатов от 01.03.2005 N 125-рс о “Правилах содержания территории и благоустройства населенных пунктов Измалковского района“, в соответствии
со ст. 22 Устава Измалковского муниципального района и учитывая решение постоянной комиссии районного Совета депутатов по вопросам агропромышленного комплекса, земельных отношений и экологии, районный Совет депутатов решил:

1. Принять изменения и дополнения в решение сессии Измалковского районного Совета депутатов от 01.03.2005 N 125-рс о “Правилах содержания территории и благоустройства населенных пунктов Измалковского района“ (прилагаются).

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: имеется в виду пункт 2 статьи 37, а не пункт 2 статьи 35 Устава Измалковского муниципального района Липецкой области Российской Федерации.

2. Направить настоящее решение в соответствии с п. 2 ст. 35 Устава Измалковского муниципального района Липецкой области РФ главе Измалковского муниципального района для подписания и официального опубликования.

3. Настоящее решение вступает в силу со дня его принятия.

Председатель

Измалковского районного

Совета депутатов

А.И.ИВАНЦОВ

ДОПОЛНЕНИЯ

К РЕШЕНИЮ СЕССИИ ИЗМАЛКОВСКОГО РАЙОННОГО СОВЕТА

ДЕПУТАТОВ ОТ 01.03.2005 N 125-РС О “ПРАВИЛАХ

СОДЕРЖАНИЯ ТЕРРИТОРИИ И БЛАГОУСТРОЙСТВА

НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ ИЗМАЛКОВСКОГО РАЙОНА“

Пункт 2.1. Содержание, благоустройство и уборка придомовых территорий и территорий предприятий обеспечивается силами и средствами предприятия, организации, учреждения всех форм собственности, физическими лицами - собственниками и иными законными владельцами или арендаторами зданий, строений, сооружений, земельных участков.

Дополнить:

Уборка территорий, прилегающих к торговым павильонам, палаткам и киоскам со стороны фасада на расстоянии 5 м, с боковых и тыльных сторон - 3 м, возлагается на их владельцев.

В случае, когда торговые павильоны и киоски расположены вдоль проезжей части дорог (вдоль красной линии), на их владельцев возлагается уборка территории до бордюрного камня дороги или до середины проезжей части дороги.

Пункт 2.4.3. В зимнее время выпавший снег своевременно сгребается к краю проезжей части или на обочину дороги и регулярно вывозится. Вывоз уличного собранного снега, листвы
производится на специальные участки, установленные главой местного самоуправления.

Дополнить:

При ночных снегопадах снег удаляется с тротуаров, дворовых территорий, внутриквартальных проездов до 8.00 часов. Особое внимание уделяется расчистке проездов во дворах, проходов к домам, проездов к местам размещения контейнеров для сбора отходов, а также проезда спецмашин (скорая помощь, пожарная).

Пункт 2.4.5. Уборку территорий, прилегающих к частным жилым домам, предприятиям, организациям, торговым точкам, согласно границам земельного участка, осуществляют соответствующие предприятия и физические лица.

Дополнить:

Организации, учреждения, магазины поддерживают порядок и чистоту прилегающей территории на расстоянии до 10 метров по периметру от границ земельного участка, определенного планом, прилагаемым к техническому паспорту.

В случае, когда предприятия, организации, учреждения, магазины располагаются вдоль красной линии, на их владельцев возлагается уборка территории до бордюрного камня, включая прибордюрную часть дороги или до проезжей части дороги.

Промышленные предприятия, автозаправочные станции убирают и содержат в надлежащем санитарно-техническом состоянии прилегающую территорию на расстоянии 50 м по периметру.

Пункт 2.4.1. Механизированная мойка, поливка, подметание проезжей части улиц, дорог и площадей с усовершенствованным покрытием производится в соответствии со схемой регулярной и заявочной очистки, утвержденных главой местного самоуправления поселения.

Дополнить:

В период с 16 апреля по 15 октября включительно в зависимости от сезона производится летняя механизированная, а с 1 апреля по 31 октября ручная уборка территорий, направленная на поддержание чистоты, снижение запыленности и улучшение микроклимата.

Она предусматривает ежедневную уборку дворовых территорий, газонов, тротуаров, пешеходных дорожек и полив усовершенствованных покрытий в жаркое время.

При переходе на летнюю уборку необходимо тщательно очищать дороги, тротуары, лотки, пешеходные дорожки и площадки дворов от накопившейся грязи.

С 16 октября по 15 апреля включительно устанавливается период зимней механизированной, а с 1 ноября по
31 марта - ручной уборки. В зависимости от климатических условий период зимней уборки может быть сокращен или продлен.

Пункт 2.8.1. Граждане, индивидуальные предприниматели и юридические лица, осуществляющие строительно-ремонтные работы, восстанавливают за свой счет земельные участки и зеленые насаждения, нарушенные при производстве строительных работ.

Дополнить:

Возникающие после восстановления покрытия просадки в течение двух лет устраняет за свой счет организация, индивидуальный предприниматель или граждане, производившие земляные работы.

Все организации, производящие вскрытие дорожного покрытия в период производства работ, поддерживают в надлежащем санитарно-техническом состоянии участки в пределах 3 м от границ площади вскрытия.