Законы и постановления РФ

Решение Воловского районного Совета депутатов Липецкой обл. от 20.02.2007 N 411 “Об упорядочении платы за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях“

Утратил силу с 26 июня 2008 года в связи с принятием решения Воловского муниципального районного Совета депутатов от 26.06.2008 N 38.

Вступил в силу с 20 февраля 2007 года (пункт 6 данного документа).

ВОЛОВСКИЙ РАЙОННЫЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 20 февраля 2007 г. N 411

ОБ УПОРЯДОЧЕНИИ ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ

ДЕТЕЙ В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ДОШКОЛЬНЫХ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ

Рассмотрев обращение главы администрации района об упорядочении платы за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях, в соответствии со ст. 20 Устава Воловского муниципального района Липецкой области и учитывая решение постоянной комиссии по социальным вопросам, семьи, детства и молодежи, районный Совет депутатов решил:

1. Установить размер платы, взимаемой с родителей независимо от места
их работы (службы, учебы) за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях Воловского района, в размере 250 рублей в месяц за 1 ребенка.

2. Освободить родителей от платы за содержание детей в детских дошкольных учреждениях, если:

- оба родителя инвалиды 1 и 2 группы;

- у детей, по заключению медицинских учреждений, выявлены недостатки в физическом или психическом развитии.

3. Установить плату за содержание детей в муниципальных дошкольных учреждениях в размере 50% от платы, указанной в пункте 1 настоящего решения:

- родителям, имеющим трех и более несовершеннолетних детей;

- опекунам детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

4. Установить плату за содержание детей в детских дошкольных учреждениях одиноким матерям (вдовам, вдовцам) в размере 30% от платы, указанной в пункте 1 настоящего решения.

5. Направить установленные размеры за содержание детей в муниципальных дошкольных учреждениях главе Воловского района для подписания и официального опубликования.

6. Настоящее решение вступает в силу со дня его принятия.

Председатель

районного Совета депутатов

В.П.АКУТИН