Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Приморского края от 23.01.2006 N 23-па (ред. от 16.10.2006) “О вознаграждении педагогических работников краевых государственных и муниципальных образовательных учреждений за выполнение функций классного руководителя в 2006 году“ (Вместе с “Порядком выплаты в 2006 году вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам краевых государственных и муниципальных образовательных учреждений“)

Изменения, внесенные Постановлением Администрации Приморского края от 16.10.2006 N 232-па, вступают в силу через десять дней со дня его официального опубликования и распространяют свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2006 года.

АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИМОРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 января 2006 г. N 23-па

О ВОЗНАГРАЖДЕНИИ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ КРАЕВЫХ

ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ

УЧРЕЖДЕНИЙ ЗА ВЫПОЛНЕНИЕ ФУНКЦИЙ КЛАССНОГО

РУКОВОДИТЕЛЯ В 2006 ГОДУ

(в ред. Постановления Администрации Приморского края

от 16.10.2006 N 232-па, с изм. по всему тексту)

На основании статьи 62 Устава Приморского края, во исполнение Постановления Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2005 года N 854 “О порядке предоставления в 2006 году финансовой помощи бюджетам субъектов Российской Федерации в виде
субсидий на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных общеобразовательных школ субъектов Российской Федерации и муниципальных общеобразовательных школ“ и, руководствуясь телеграммой Министра образования и науки Российской Федерации А.А. Фурсенко от 11 января 2006 года, в целях оказания государственной поддержки педагогических работников краевых государственных и муниципальных образовательных учреждений, выполняющих функции классного руководителя, Администрация Приморского края постановляет:

1. Установить с 1 января 2006 года педагогическим работникам краевых государственных и муниципальных образовательных учреждений ежемесячное вознаграждение за выполнение функций классного руководителя в размере 1000 рублей в классах с наполняемостью не менее наполняемости, установленной для образовательных учреждений соответствующими типовыми положениями об образовательных учреждениях, либо в классе с наполняемостью 14 человек и более в общеобразовательных учреждениях, вечерних (сменных) общеобразовательных учреждениях, общеобразовательных школах-интернатах, образовательных учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и образовательных учреждениях для детей дошкольного и младшего школьного возраста, расположенных в сельской местности.

В классах с меньшей наполняемостью размер ежемесячного вознаграждения уменьшается пропорционально количеству обучающихся.

(в ред. Постановления Администрации Приморского края от 16.10.2006 N 232-па)

2. Утвердить прилагаемый Порядок выплаты в 2006 году вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам краевых государственных и муниципальных образовательных учреждений.

3. Департаменту социального развития и средств массовой информации Администрации Приморского края (Норин) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации края.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на вице-губернатора Приморского края Б.И. Гельцера.

Губернатор края -

Глава Администрации

Приморского края

С.М.ДАРЬКИН

Утвержден

постановлением

Администрации

Приморского края

от 23.01.2006 N 23-па

ПОРЯДОК

ВЫПЛАТЫ В 2006 ГОДУ ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ

ЗА ВЫПОЛНЕНИЕ ФУНКЦИЙ КЛАССНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ

ПЕДАГОГИЧЕСКИМ РАБОТНИКАМ КРАЕВЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ

И МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

1. Настоящий Порядок определяет единый подход при осуществлении выплаты в 2006 году вознаграждения за выполнение
функций классного руководителя педагогическим работникам краевых государственных и муниципальных образовательных учреждений, реализующих общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, следующих типов:

- общеобразовательные учреждения;

- вечерние (сменные) общеобразовательные учреждения;

- общеобразовательные школы-интернаты;

- образовательные учреждения для детей дошкольного и младшего школьного возраста;

- специальные (коррекционные) образовательные учреждения для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии (кроме специальных (коррекционных) профессиональных училищ);

- специальные учебно-воспитательные учреждения для детей и подростков с девиантным поведением (специальные общеобразовательные школы и специальные (коррекционные) общеобразовательные школы);

- образовательные учреждения для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи;

- образовательные учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

- оздоровительные образовательные учреждения санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении.

(в ред. Постановления Администрации Приморского края от 16.10.2006 N 232-па)

2. Вознаграждение выплачивается из местных бюджетов за счет средств финансовой помощи, передаваемой из краевого бюджета за счет субсидий, предоставляемых бюджету Приморского края из федерального бюджета.

3. Выплаты вознаграждения производятся ежемесячно по отдельной ведомости в месте выполнения работы в сроки, установленные для выплаты заработной платы. На вознаграждение начисляется районный коэффициент (20 процентов).

4. На общую сумму вознаграждений начисляются отчисления по единому социальному налогу, страховым взносам на обязательное пенсионное страхование и страховым взносам по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний (26,2 процента).

5. Отчет о расходах на выплату вознаграждения предоставляется ежемесячно по утвержденной Министерством образования и науки Российской Федерации форме:

до 10-го числа в департамент образования и науки Администрации Приморского края краевыми государственными образовательными учреждениями и органами управления образованием муниципальных образований Приморского края;

до 15-го числа в Федеральное агентство по образованию департаментом образования и науки Администрации Приморского
края.

6. Контроль за правильностью назначения и выплаты вознаграждения возлагается на департамент образования и науки Администрации Приморского края.