Законы и постановления РФ

Постановление главы администрации Усманского района Липецкой обл. от 12.12.2006 N 987 “О Положении “Об оплате труда, условиях и организации материального стимулирования работников, осуществляющих техническое обеспечение деятельности администрации района“

Вступил в силу с 12 декабря 2006 года и распространяется на правоотношения, возникшие с 5 декабря 2006 года (пункт 3 данного документа).

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ УСМАНСКОГО РАЙОНА

ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 декабря 2006 г. N 987

О ПОЛОЖЕНИИ “ОБ ОПЛАТЕ ТРУДА,

УСЛОВИЯХ И ОРГАНИЗАЦИИ МАТЕРИАЛЬНОГО

СТИМУЛИРОВАНИЯ РАБОТНИКОВ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ

ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА“

Решением Усманского муниципального районного Совета депутатов от 01.10.2007 N 32/460 внесены изменения в Устав Усманского муниципального района Липецкой области Российской Федерации. Нормы статьи 37 старой редакции Устава соответствуют нормам статьи 35 новой редакции.

В целях обеспечения социальной защищенности работников, осуществляющих техническое обеспечение деятельности администрации района, руководствуясь ст. 144 Трудового кодекса Российской Федерации, ст. 37 Устава Усманского муниципального района Липецкой
области, постановляю:

1. Утвердить Положение “Об оплате труда, условиях и организации материального стимулирования работников, осуществляющих техническое обеспечение деятельности администрации района“ согласно приложению.

2. Считать утратившим силу постановление главы администрации Усманского района от 02.08.2006 N 587 “О Положении “Об условиях и организации материального стимулирования работников, осуществляющих техническое обеспечение деятельности органов местного самоуправления“.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 05.12.2006.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации района А.С. Теплинских.

Глава администрации

Усманского района

И.Ю.ДЕМИХОВ

Приложение N 1

к постановлению

главы администрации

Усманского района

от 12 декабря 2006 г. N 987

ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ ОПЛАТЕ ТРУДА, УСЛОВИЯХ И ОРГАНИЗАЦИИ

МАТЕРИАЛЬНОГО СТИМУЛИРОВАНИЯ РАБОТНИКОВ,

ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

ДЕЯТЕЛЬНОСТИ АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Настоящее Положение распространяется на рабочего по комплексному обслуживанию и ремонту зданий, дворника, электромонтера администрации района.

II. ЭЛЕМЕНТЫ ОПЛАТЫ ТРУДА

2.1. Тарифная ставка (оклад).

2.2. Доплата к тарифным ставкам (окладам).

2.3. Надбавки за сложность, напряженность, ненормированный характер труда.

2.4. Ежеквартальные премии.

2.5. Материальная помощь.

III. ОПЛАТА ТРУДА, УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ОРГАНИЗАЦИИ

МАТЕРИАЛЬНОГО СТИМУЛИРОВАНИЯ

3.1. Тарифная ставка (оклад), доплаты к тарифным ставкам (окладам) устанавливаются на основании Единой тарифной сетки, утвержденной решением сессии районного Совета депутатов от 21.12.2004 N 9/110 “О тарифной системе оплаты труда работников организаций, финансируемых из районного бюджета“ (с изменениями, внесенными решением сессии районного Совета депутатов от 27.02.2006 N 18/284, решениями сессий Совета депутатов Усманского района от 27.06.2006 N 21/325, от 14.11.2006 N 23/360).

3.2. За сложность, напряженность, ненормированный характер труда выплачивается надбавка к тарифной ставке (окладу), установленной по Единой тарифной системе оплаты труда:

- надбавка для рабочего по комплексному обслуживанию и ремонту зданий - до 100%.

3.3. Премирование работников, осуществляющих техническое обеспечение администрации района, производится по итогам работы
за квартал по представлению управляющим делами администрации района.

3.3.1. Премия выплачивается за счет фонда оплаты труда в размере четырех тарифных ставок (окладов) в год с учетом доплат и надбавок.

3.3.2. Премия работникам начисляется за фактически отработанное время (включая период нахождения в очередном и дополнительном оплачиваемых отпусках).

3.3.3. При распределении премии работникам, осуществляющим техническое обеспечение администрации района, учитывать:

для электромонтера:

- своевременное техническое обслуживание здания администрации и подсобных помещений администрации согласно должностным обязанностям;

- соблюдать Правила внутреннего трудового распорядка администрации района;

- заботиться о сохранности имущества администрации.

Для рабочего по комплексному обслуживанию и ремонту зданий и дворника:

- надлежащее исполнение своих обязанностей;

- выполнять работы, входящие в круг обязанностей, определенных трудовым договором;

- соблюдать Правила внутреннего трудового распорядка администрации района;

- заботиться о сохранности имущества администрации района.

3.3.4. За образцовое выполнение заданий руководства, добросовестное выполнение своих обязанностей, определенных трудовым договором, могут выплачиваться разовые премии за счет экономии по фонду оплаты труда в пределах выделенных ассигнований на содержание администрации района в размере тарифной ставки (оклада) с учетом доплат и надбавок.

3.3.5. В уменьшенном размере начисляется премия работникам, получившим дисциплинарное взыскание в соответствии с действующим трудовым законодательством, за ненадлежащее исполнение требований пункта 3.3.3 настоящего Положения.

3.3.6. Основанием для начисления премии является распоряжение главы администрации района, принятое с учетом вышеперечисленных требований.

3.4. Материальная помощь оказывается в пределах фонда оплаты в размере двух тарифных ставок (окладов) с учетом доплат и надбавок, включая время нахождения в ежегодном и дополнительном оплачиваемых отпусках и за период времени нетрудоспособности, по заявлению работника. Принятым и уволенным работникам, уходящим в отпуск по беременности и родам и выходящим из него, материальная помощь выплачивается по распоряжению главы администрации района
согласно поданному заявлению за фактически отработанное время.

3.4.1. Глава администрации района вправе выплачивать дополнительно за счет экономии средств по фонду оплаты труда в пределах выделенных ассигнований на содержание администрации района материальную помощь в размере тарифной ставки (оклада) с учетом доплат и надбавок:

- в связи с юбилейными датами - 50, 55 (для женщин), 60-летия со дня рождения;

- в особых случаях - несчастный случай, уход на заслуженный отдых, бракосочетание, рождение ребенка, смерть работника, его родителей, детей, стихийных бедствий, длительная болезнь работника (свыше 1 месяца), малообеспеченным работникам.