Законы и постановления РФ

Решение Думы городского округа ЗАТО г. Фокино от 29.12.2005 N 158 “Об утверждении Положения “Об оплате труда лиц, замещающих муниципальные должности в органах местного самоуправления городского округа ЗАТО город Фокино“

Утратил силу с 12 сентября 2007 года в связи с изданием Решения Думы городского округа ЗАТО город Фокино Приморского края от от 01.08.2007 N 119-МПА.

Вступает в силу с 1 января 2006 года (пункт 3 данного документа).

МУНИЦИПАЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

ДУМА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЗАТО ГОРОД ФОКИНО

РЕШЕНИЕ

от 29 декабря 2005 г. N 158

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ “ОБ ОПЛАТЕ ТРУДА ЛИЦ, ЗАМЕЩАЮЩИХ

МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ДОЛЖНОСТИ В ОРГАНАХ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЗАТО ГОРОД ФОКИНО“

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Законом Приморского края от 23.12.2005 N 324-КЗ “О предельных нормативах размера оплаты труда депутатов, членов выборных органов, выборных должностных лиц
местного самоуправления, муниципальных служащих, работников муниципальных предприятий и учреждений в муниципальных образованиях Приморского края“, ст. 20 Устава городского округа ЗАТО город Фокино, Дума городского округа ЗАТО город Фокино решила:

1. Утвердить Положение “Об оплате труда лиц, замещающих муниципальные должности в органах местного самоуправления городского округа ЗАТО город Фокино“ (прилагается).

2. Настоящее положение направить главе городского округа ЗАТО город Фокино для подписания.

3. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2006 года.

Председатель

Муниципального учреждения

Думы городского округа

ЗАТО город Фокино

С.А.РАДЮК

Утверждено

решением

Муниципального учреждения

Думы городского округа

ЗАТО город Фокино

от 29.12.2005 N 158

ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ ОПЛАТЕ ТРУДА ЛИЦ, ЗАМЕЩАЮЩИХ МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ДОЛЖНОСТИ

В ОРГАНАХ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА

ЗАТО ГОРОД ФОКИНО

Настоящим положением в соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Уставом городского округа ЗАТО город Фокино устанавливаются схемы должностных окладов, порядок назначения и размеры должностных окладов и надбавок к ним, порядок, условия и размеры премирования и оказания материальной помощи главе городского округа ЗАТО город Фокино, депутатам Думы городского округа ЗАТО город Фокино, осуществляющим свои полномочия на постоянной основе, муниципальным служащим органов местного самоуправления городского округа ЗАТО город Фокино (далее - лица, замещающие муниципальные должности).

Настоящее положение не распространяется на систему оплаты труда работников муниципальных предприятий и учреждений городского округа ЗАТО город Фокино.

1. Денежное содержание лиц, замещающих муниципальные должности

1.1. Денежное содержание лица, замещающего муниципальную должность, состоит из должностного оклада, надбавок к должностному окладу за квалификационный разряд, выслугу лет, особые условия муниципальной службы и иных дополнительных выплат (далее - дополнительные выплаты).

1.2. На денежное содержание и иные дополнительные выплаты лицам, замещающим муниципальные должности, начисляются районный коэффициент и
процентная надбавка к заработной плате за работу в местностях с особыми климатическими условиями, установленные законодательством Российской Федерации.

1.3. Денежное содержание лиц, замещающих муниципальные должности, выплачивается за счет средств бюджета городского округа ЗАТО город Фокино.

2. Размеры должностных окладов лиц, замещающих муниципальные должности

2.1. Размеры должностных окладов лиц, замещающих муниципальные должности, устанавливаются распоряжением руководителя соответствующего органа местного самоуправления городского округа ЗАТО город Фокино в соответствии со схемой должностных окладов, утвержденной приложением 1 к настоящему положению.

2.2. Лицу, замещающему муниципальную должность, размер надбавки к должностному окладу за квалификационный разряд устанавливается распоряжением руководителя соответствующего органа местного самоуправления городского округа ЗАТО город Фокино в соответствии с размерами надбавок к должностным окладам лиц, замещающих муниципальные должности, утвержденными приложением 2 к настоящему положению.

2.3. Размеры должностных окладов лиц, замещающих муниципальные должности, и надбавок к должностному окладу за квалификационный разряд ежегодно индексируются в соответствии с муниципальным правовым актом о бюджете на очередной финансовый год.

3. Дополнительные выплаты

3.1. Дополнительные выплаты лицам, замещающим муниципальные должности, устанавливаются распоряжением руководителя соответствующего органа местного самоуправления городского округа ЗАТО город Фокино в следующих размерах:

1) ежемесячная надбавка за выслугу лет к должностному окладу в размерах:

при стаже муниципальной службы в процентах

от 1 до 5 лет 10

от 5 до 10 лет 15

от 10 до 15 лет 20

свыше 15 лет 30;

2) ежемесячная надбавка к должностному окладу за особые условия муниципальной службы
в размерах:

а) по муниципальным должностям категории “А“ - в размере 200 процентов должностного оклада;

б) по муниципальным должностям категорий “Б“ и “В“: по высшим муниципальным должностям - в размере 200 процентов должностного оклада; по главным муниципальным должностям - в размере 150 процентов должностного оклада; по ведущим муниципальным должностям - в размере 120 процентов должностного оклада; по старшим муниципальным должностям - в размере 90 процентов должностного оклада; по младшим муниципальным должностям - в размере 60 процентов должностного оклада;

3) ежемесячное денежное поощрение в соответствии с личным вкладом лица, замещающего муниципальную должность, в общие результаты деятельности в следующих размерах:

а) по муниципальным должностям категории “А“ - в размере 100 процентов должностного оклада; б) по муниципальным должностям категорий “Б“ и “В“: по высшим муниципальным должностям - в размере до 100 процентов должностного оклада; по главным муниципальным должностям - в размере до 90 процентов должностного оклада; по ведущим муниципальным должностям - в размере до 80 процентов должностного оклада; по старшим муниципальным должностям - в размере до 70 процентов должностного оклада; по младшим муниципальным должностям - в размере до 60 процентов должностного оклада.

4) единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска в размере двух должностных окладов;

5) материальная помощь к отпуску в размере одного должностного оклада;

6) надбавка за ученое звание, ученую степень в размерах и порядке, установленных муниципальными правовыми актами в соответствии с законодательством Российской Федерации;

7) ежемесячная процентная надбавка к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, в размерах и порядке, определяемых законодательством Российской Федерации;

8) единовременное денежное вознаграждение за выполнение особо важных и сложных заданий, по случаю профессиональных
и иных знаменательных дат, порядок выплаты которых определяется руководителями органов местного самоуправления самостоятельно (максимальный размер не ограничивается).

3.2. Руководители соответствующих органов местного самоуправления городского округа ЗАТО город Фокино вправе оказывать дополнительную материальную помощь за счет средств фонда оплаты труда.

4. Порядок формирования фонда оплаты труда лиц, замещающих муниципальные должности

4.1. При формировании фонда оплаты труда лиц, замещающих муниципальные должности, сверх суммы средств, направляемых для выплаты должностных окладов, предусматриваются следующие средства для выплаты (в расчете на год):

1) ежемесячной надбавки к должностному окладу за квалификационный разряд - в размере четырех должностных окладов;

2) ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет - в размере трех должностных окладов;

3) ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия муниципальной службы - в размере четырнадцати должностных окладов;

4) ежемесячного денежного поощрения - в размере семи должностных окладов;

5) единовременной выплаты при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска - в размере двух должностных окладов;

6) материальной помощи - в размере одного должностного оклада;

7) ежемесячной процентной надбавки к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, - в размере полутора должностных окладов;

8) премий за выполнение особо важных и сложных заданий - в размере двух должностных окладов;

9) районного коэффициента и процентной надбавки к заработной плате;

10) надбавки в размере 20% к окладу в соответствии с Постановлением Совета Министров - Правительства РФ от 15.06.1993 N 555;

11) иных выплат, предусмотренных муниципальными правовыми актами в соответствии законодательством.

4.2. Руководитель соответствующего органа местного самоуправления городского округа ЗАТО город Фокино вправе перераспределять средства фонда оплаты труда лиц, замещающих муниципальные должности, между выплатами, предусмотренными частью 1 настоящего положения.

И.о. главы городского округа

ЗАТО город Фокино

А.М.ИБАДОВ

Приложение 1

к положению

об
оплате труда лиц,

замещающих муниципальные должности

в органах местного самоуправления

городского округа ЗАТО город Фокино

СХЕМА

ДОЛЖНОСТНЫХ ОКЛАДОВ ЛИЦ, ЗАМЕЩАЮЩИХ МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ДОЛЖНОСТИ

В ОРГАНАХ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА

ЗАТО ГОРОД ФОКИНО

----T-----------------------------------------T-----------------¬

¦ N ¦ Наименование должностей ¦Размер месячного ¦

¦п/п¦ ¦ должностного ¦

¦ ¦ ¦ оклада лица, ¦

¦ ¦ ¦ замещающего ¦

¦ ¦ ¦ муниципальную ¦

¦ ¦ ¦должность (руб.) ¦

+---+-----------------------------------------+-----------------+

¦ 1.¦Глава городского округа ЗАТО город ¦ 8640¦

¦ ¦Фокино, председатель Думы городского ¦ ¦

¦ ¦округа ЗАТО город Фокино ¦ ¦

+---+-----------------------------------------+-----------------+

¦ 2.¦Первый заместитель главы городского ¦ 6926¦

¦ ¦округа ЗАТО город Фокино ¦ ¦

+---+-----------------------------------------+-----------------+

¦ 3.¦Председатель контрольного органа ¦ 5062 - 5328¦

¦ ¦городского округа ЗАТО город Фокино ¦ ¦

+---+-----------------------------------------+-----------------+

¦ 4.¦Член контрольного органа городского ¦ 3730¦

¦ ¦округа ЗАТО город Фокино ¦ ¦

+---+-----------------------------------------+-----------------+

¦ 5.¦Заместитель главы городского округа ЗАТО ¦ 5861¦

¦ ¦город Фокино ¦ ¦

+---+-----------------------------------------+-----------------+

¦ 6.¦Руководитель аппарата Думы городского ¦ 5861¦

¦ ¦округа ЗАТО город Фокино, руководитель ¦ ¦

¦ ¦аппарата администрации городского округа ¦ ¦

¦ ¦ЗАТО город Фокино ¦ ¦

+---+-----------------------------------------+-----------------+

¦ 7.¦Заместитель руководителя аппарата Думы ¦
5328¦

¦ ¦городского округа ЗАТО город Фокино, ¦ ¦

¦ ¦заместитель руководителя аппарата ¦ ¦

¦ ¦администрации городского округа ЗАТО ¦ ¦

¦ ¦город Фокино ¦ ¦

+---+-----------------------------------------+-----------------+

¦ 8.¦Начальник управления, председатель ¦ 5062 - 5328¦

¦ ¦комитета ¦ ¦

+---+-----------------------------------------+-----------------+

¦ 9.¦Начальник самостоятельного отдела, ¦ 4529¦

¦ ¦службы, комиссии, инспекции ¦ ¦

+---+-----------------------------------------+-----------------+

¦10.¦Заместитель начальника управления, ¦ 3996¦

¦ ¦председателя комитета, заместитель ¦ ¦

¦ ¦самостоятельного отдела службы, комиссии,¦ ¦

¦ ¦инспекции, главный бухгалтер Думы ¦ ¦

¦ ¦городского округа ЗАТО город Фокино, ¦ ¦

¦ ¦администрации городского округа ЗАТО ¦ ¦

¦ ¦город Фокино, заведующий архивным ¦ ¦

¦ ¦отделом, заведующий ЗАГС ¦ ¦

+---+-----------------------------------------+-----------------+

¦11.¦Заведующий отделом в составе управления, ¦ 3996¦

¦ ¦комитета, главный бухгалтер финансового ¦ ¦

¦ ¦отдела (управления) ¦ ¦

+---+-----------------------------------------+-----------------+

¦12.¦Заместитель заведующего отделом в составе¦ 3996¦

¦ ¦управления, комитета ¦ ¦

+---+-----------------------------------------+-----------------+

¦13.¦Аудитор контрольного органа городского ¦ 3730¦

¦ ¦округа ЗАТО город Фокино ¦ ¦

+---+-----------------------------------------+-----------------+

¦14.¦Заведующий сектором в составе управления,¦ 3996¦

¦ ¦комитета, самостоятельного отдела ¦ ¦

+---+-----------------------------------------+-----------------+

¦15.¦Помощник, советник (консультант) главы ¦ 3730¦

¦ ¦городского округа ЗАТО город Фокино, ¦ ¦

¦ ¦председателя Думы городского округа ЗАТО ¦ ¦

¦ ¦город Фокино, заместителя председателя ¦ ¦

¦ ¦Думы городского округа ЗАТО город Фокино ¦ ¦

+---+-----------------------------------------+-----------------+

¦16.¦Главный специалист ¦ 3463¦

+---+-----------------------------------------+-----------------+

¦17.¦Ведущий специалист ¦ 2930¦

+---+-----------------------------------------+-----------------+

¦18.¦Специалист первой категории ¦ 2398¦

+---+-----------------------------------------+-----------------+

¦19.¦Специалист второй категории ¦ 2131¦

+---+-----------------------------------------+-----------------+

¦20.¦Специалист ¦ 1598¦

L---+-----------------------------------------+------------------

Приложение 2

к положению

об оплате труда лиц,

замещающих муниципальные должности

в органах местного самоуправления

городского округа ЗАТО город Фокино

РАЗМЕРЫ

НАДБАВОК К ДОЛЖНОСТНЫМ ОКЛАДАМ ОРГАНОВ МЕСТНОГО

САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЗАТО ГОРОД ФОКИНО

ЗА КВАЛИФИКАЦИОННЫЙ РАЗРЯД

-------------------------------------------T-------------------¬

¦ Квалификационный разряд ¦ Размер надбавки к ¦

¦ ¦должностному окладу¦

¦ ¦ лица, замещающего ¦

¦ ¦ муниципальную ¦

¦ ¦ должность ¦

¦ ¦ (руб.) ¦

+------------------------------------------+-------------------+

¦1. Действительный муниципальный советник 1¦ 2376¦

¦класса ¦ ¦

¦2. Действительный муниципальный советник 2¦ 2304¦

¦класса ¦ ¦

¦3. Действительный муниципальный советник 3¦ 2232¦

¦класса ¦ ¦

¦4. Муниципальный советник 1 класса ¦ 2160¦

¦5. Муниципальный советник 2 класса ¦ 2088¦

¦6. Муниципальный советник 3 класса ¦ 2016¦

¦7. Советник муниципальный службы 1 класса ¦ 1440¦

¦8. Советник муниципальной службы 2 класса ¦ 1296¦

¦9. Советник муниципальной службы 3 класса ¦ 1152¦

¦10. Референт муниципальной службы 1 класса¦ 1008¦

¦11. Референт муниципальной службы 2 класса¦ 864¦

¦12. Референт муниципальной службы 3 класса¦ 720¦

L------------------------------------------+--------------------