Законы и постановления РФ

Решение Липецкого городского Совета депутатов от 27.04.2006 N 318 “О внесении Изменений в Положение “Об оплате арендных платежей за землю на территории города Липецка“

Утратил силу с 1 января 2011 года в связи с принятием решения Липецкого городского Совета депутатов от 26.10.2010 N 131, вступающего в силу со дня официального опубликования.

Вступал в силу со дня официального опубликования и распространялся на правоотношения, возникшие с 1 января 2006 года (пункт 5 данного документа).

ЛИПЕЦКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

РЕШЕНИЕ

от 27 апреля 2006 г. N 318

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ “ОБ ОПЛАТЕ

АРЕНДНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ ЗА ЗЕМЛЮ НА ТЕРРИТОРИИ

ГОРОДА ЛИПЕЦКА“

Рассмотрев принятый в первом чтении проект “Изменений в Положение “Об оплате арендных платежей за землю на территории города Липецка“, руководствуясь статьей 20 Устава города Липецка и учитывая решение постоянной комиссии по экономике, бюджету, муниципальной
собственности, налоговой и инвестиционно-промышленной политике, городской Совет депутатов решил:

1. Отклонить поправку в проект “Изменений в Положение “Об оплате арендных платежей за землю на территории города Липецка“:

- “пункт 4.6 раздела 4 исключить“.

2. Принять Изменения в положение “Об оплате арендных платежей за землю на территории города Липецка“ (прилагаются).

3. Направить указанный нормативный правовой акт главе администрации города для подписания и официального опубликования.

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянные комиссии городского Совета депутатов по экономике, бюджету, муниципальной собственности, налоговой и инвестиционно-промышленной политике, по ЖКХ, градостроительству и землепользованию.

5. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2006 года.

Председатель

Липецкого городского Совета депутатов

В.И.СИНЮЦ

ИЗМЕНЕНИЯ В ПОЛОЖЕНИЕ

“ОБ ОПЛАТЕ АРЕНДНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ ЗА ЗЕМЛЮ

НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА ЛИПЕЦКА“

Приняты

Липецким городским Советом депутатов

27 апреля 2006 года

Статья 1

Внести в Положение “Об оплате арендных платежей за землю на территории города Липецка“, утвержденное решением Липецкого городского Совета депутатов от 29 ноября 2005 года N 186, следующие изменения:

1) раздел 3 “Ставки арендной платы“ Положения изложить в следующей редакции:

“3.1. Ставка арендной платы в отношении земельных участков, отнесенных к землям в составе зон сельскохозяйственного использования и используемых для сельскохозяйственного производства, устанавливается в размере 0,017 процента.

3.2. Ставка арендной платы в отношении земельных участков, предоставленных для жилищного строительства и (или) занятых жилищным фондом (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду), устанавливается в размере 0,3 процента.

3.3. Ставка арендной платы в отношении земельных участков, предоставленных для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, устанавливается в размере 0,1 процента.

3.4. Ставка арендной платы в
размере 0,02 процента устанавливается в отношении земельных участков, занятых:

1) индивидуальными гаражами и гаражными кооперативами, в том числе предоставленных для осуществления строительства таких объектов;

2) объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса, банно-прачечного (общего пользования) хозяйства, транспортной инфраструктуры, обеспечивающими пассажирские (кроме такси) перевозки, в том числе предоставленных для осуществления строительства таких объектов.

3.5. Ставка арендной платы в отношении земельных участков, занятых многоэтажными автостоянками, в том числе предоставленных для осуществления строительства таких объектов, устанавливается в размере 0,8 процента.

3.6. Ставка арендной платы в отношении земельных участков, занятых автостоянками - зданиями, сооружениями (частью зданий, сооружений) или специальными открытыми площадками, предназначенными для хранения автотранспортных средств, в том числе предоставленных для осуществления строительства таких объектов, за исключением случаев, предусмотренных подп. 1 п. 3.4, п. 3.5 настоящего Положения, устанавливается в размере 1,5 процента.

3.7. Ставка арендной платы в отношении земельных участков, предоставленных для строительства зданий, строений, сооружений (в том числе на условиях сноса существующих объектов недвижимости), за исключением случаев, предусмотренных пп. 3.2, 3.4, 3.5, 3.6, 3.11 настоящего Положения, устанавливается в размере 1,5 процента.

3.8. Ставка арендной платы в отношении земельных участков, занятых объектами торговли, общественного питания, бытового обслуживания, автозаправочными и газонаполнительными станциями, предприятиями автосервиса, устанавливается в размере 2 процентов.

3.9. Ставка арендной платы в отношении земельных участков, занятых промышленными объектами, устанавливается в размере 2,5 процента.

3.10. Размер арендной платы в отношении земельных участков с расположенными на них административно-управленческими и общественными объектами исчисляется в соответствии с функциональным использованием данных земельных участков, определяемом на основании правоустанавливающих документов на землю и (или) данных об основном виде деятельности арендатора.

3.11. Ставка арендной платы в отношении земельных участков, занятых объектами физической
культуры и спорта (за исключением деятельности не по профилю спортивных сооружений) независимо от источника финансирования, в том числе предоставленных для осуществления строительства таких объектов, устанавливается в размере 0,5 процента.

3.12. Ставка арендной платы в отношении прочих земельных участков устанавливается в размере 3 процентов.“;

2) в разделе 4 “Порядок и сроки оплаты арендных платежей“ Положения:

- пункт 4.1 изложить в следующей редакции:

“Арендная плата за землю юридическими и физическими лицами, в том числе физическими лицами, являющимися индивидуальными предпринимателями (за исключением лиц, указанных в п. 4.2 настоящего Положения), оплачивается равными долями ежеквартально - не позднее 25 числа последнего месяца квартала, а за IV квартал - не позднее 15 ноября текущего года.“;

- пункт 4.2 изложить в следующей редакции:

“Арендная плата за землю садоводческими, огородническими и дачными объединениями граждан, гаражными кооперативами, физическими лицами за земельные участки, занятые индивидуальными жилыми домами, гаражами, а также предоставленные для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, оплачивается равными долями в два срока: не позднее 15 сентября и 15 ноября текущего года.“;

- в абзацах первых пунктов 4.6 и 4.7 после слов “предоставленные физическим“ дополнить словами “лицам, являющимся индивидуальными предпринимателями,“;

- в пунктах 4.6 - 4.8 цифры “3.1“ заменить на цифры “3.2“;

3) в подпункте первом пункта 5.2 раздела 5 “Льготы по арендной плате за землю“ Положения слова “или ином вещном праве“ исключить.

Статья 2

Настоящий нормативный правовой акт вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2006 года.

Глава администрации

города Липецка

М.В.ГУЛЕВСКИЙ