Законы и постановления РФ

<Письмо> Управления Федерального агентства Роснедвижимости по Приморскому краю от 27.12.2005 N 18/1023(01-10) “О мероприятиях по реализации целевой программы“

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО АГЕНТСТВА

КАДАСТРА ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ

ПО ПРИМОРСКОМУ КРАЮ

ПИСЬМО

от 27 декабря 2005 г. N 18/1023(01-10)

О МЕРОПРИЯТИЯХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ

Управление Роснедвижимости по Приморскому краю приступило к разработке мероприятий по реализации подпрограммы “Создание системы кадастра недвижимости (2006 - 2011 годы), утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 13.09.05 N 560.

Финансирование данных мероприятий предусматривается из бюджетов всех уровней (федерального, субъекта федерации и бюджета муниципальных образований).

Данная подпрограмма включает в себя следующие виды работ:

- создание и обновление цифровой (картографической) основы государственного кадастра недвижимости;

- проведение инвентаризации архивов организаций, осуществляющих учет объектов капитального строительства;

- актуализация результатов государственной кадастровой оценки земель и проведение массовой оценки объектов недвижимости.

Для выполнения вышеуказанных работ Управлению
Роснедвижимости необходимо разработать и заключить соглашение с администрацией Приморского края и органами местного самоуправления по финансированию мероприятий подпрограммы “Создание системы кадастра недвижимости 2006 - 2011 годы“.

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: Федеральный закон N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ принят 06.10.2003, а не 06.10.2005.

Одновременно ставим в известность, что в связи со вступлением в силу с 1 января 2006 года Федерального закона от 06.10.2005 N 131-ФЗ и утверждением законами Приморского края городских и сельских округов муниципальных районов с описанием их границ, для внесения изменений в кадастровое деление территории Приморского края необходимо главам муниципальных образований предусмотреть финансирование средств по обеспечению графического приложения и вынос в натуру границ новых образований, а также предусмотреть финансирование работ по территориальному землеустройству с определением площадей (угодий) с дальнейшим внесением изменений в земельный баланс (составление проектов перераспределения земель для новых административно-территориальных образований).

Примерный расчет средств, выделяемых из федерального бюджета на 2006 - 2011 годы, прилагается.

Учитывая необходимость выполнения вышеуказанных работ и их финансирования из всех уровней бюджетов, просим принять активное участие в разработке и утверждении мероприятий подпрограммы “Создание системы кадастра объектов недвижимости“ на 2006 - 2011 годы.

Руководитель Управления

В.Д.ШИЛЬНИКОВ