Законы и постановления РФ

Постановление главы администрации г. Владивостока от 26.12.2005 N 1690 “О дальнейшем развитии торгового обслуживания ветеранов ВОВ“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ВЛАДИВОСТОКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 декабря 2005 г. N 1690

О ДАЛЬНЕЙШЕМ РАЗВИТИИ ТОРГОВОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ ВЕТЕРАНОВ ВОВ

В соответствии с Федеральным законом от 12.01.1995 N 5-ФЗ “О ветеранах“, решением Думы города Владивостока от 21.07.2005 N 79 “Об утверждении перечня лиц, имеющих право на приобретение товаров по льготной цене в отделах “Ветеран“ или столах заказов для ветеранов в магазинах“ и решением Думы города Владивостока от 27.02.2003 N 173 “Об утверждении величин коэффициентов корректирующих расчет арендной платы за пользование зданиями, сооружениями, их частями, находящимся в собственности муниципального образования город Владивосток“ постановляю:

1. Предложить руководителям торговых предприятий установить размер наценки на продовольственные товары в отделах “Ветеран“ и
столах заказов для участников войны не более 20% к оптово-отпускной цене предприятий-производителей и оптовых торговых предприятий, независимо от форм собственности.

2. Управлению финансов и экономики (Козерацкая О.Н.) в месячный срок разработать методику расчета затрат расходов по обслуживанию лиц, имеющих право на приобретение товаров по льготной цене, в отделах “Ветеран“ или столах заказов для ветеранов в магазинах.

3. Управлению муниципального имущества, градостроительства и архитектуры (Аржанов Н.И.) учесть в договорах аренды особые условия, исключающие перепрофилирование помещений, обслуживающих льготные категории населения.

4. Управлению торговли, общественного питания и бытового обслуживания (Галущенко А.В.):

4.1. Разработать проекты договоров на торговое обслуживание ветеранов ВОВ между администрацией города Владивостока и специализированными магазинами в срок до 01.01.2006;

4.2. Оказывать консультативную и практическую помощь магазинам, имеющим отдел “Ветеран“, по вопросам организации ветеранской торговли и соблюдения ассортиментного перечня продовольственных товаров.

5. Предложить городскому совету ветеранов (Кан Я.Г.) предоставить списки ветеранов, прикрепленных к магазинам и столам заказов.

6. Считать утратившим силу постановление администрации г. Владивостока от 04.03.1999 N 365 “Об организации торгового обслуживания участников Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц“.

7. Управлению пресс-службой главы администрации аппарата администрации (Казаков А.В.) опубликовать данное постановление в средствах массовой информации.

8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации Королева Н.А.

Глава администрации

В.В.НИКОЛАЕВ