Законы и постановления РФ

Постановление главы администрации г. Владивостока от 15.12.2005 N 1608 “О мерах по упорядочению розничной продажи алкогольной продукции на территории города Владивостока“

Вступает в силу с 1 января 2006 года, но не ранее даты официального опубликования (пункт 4 данного документа).

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ВЛАДИВОСТОКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 декабря 2005 г. N 1608

О МЕРАХ ПО УПОРЯДОЧЕНИЮ РОЗНИЧНОЙ ПРОДАЖИ

АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА ВЛАДИВОСТОКА

В соответствии с Федеральным законом от 22.11.1995 N 171-ФЗ “О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции“, Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.08.1996 N 987 “О мерах по ужесточению порядка торговли алкогольной продукцией“, постановлением Губернатора Приморского края от 30.03.1999 N 130 “О мерах по выполнению Федерального закона “О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции“ и постановлением
Администрации Приморского края от 20.10.2005 N 228-па “О мерах по упорядочению розничной продажи алкогольной продукции на территории Приморского края“, руководствуясь Федеральным законом от 28.08.1995 N 154-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Уставом г. Владивостока, и в целях защиты здоровья и жизни граждан постановляю:

1. Определить размер прилегающих территорий к местам массового скопления граждан и местам нахождения источников повышенной опасности (в том числе к вокзалам, оптовым продовольственным рынкам, объектам военного назначения), на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции - 50 метров.

2. Установить, что прилегающие территории к местам массового скопления граждан и местам нахождения источников повышенной опасности (в том числе к вокзалам, оптовым продовольственным рынкам, объектам военного назначения), на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции, определяются путем установления расстояния по пешеходной зоне от центрального входа указанных учреждений (объектов) и организаций либо от их ограды (при ее наличии) до центрального входа в объекты, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции.

3. Признать утратившим силу постановление главы администрации муниципального образования город Владивосток от 21.09.2004 N 69 “О мерах по упорядочению розничной продажи алкогольной продукции на территории муниципального образования город Владивосток“.

4. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2006 года, но не ранее даты официального опубликования.

5. Управлению пресс-службой главы администрации аппарата администрации (Казаков А.В.) опубликовать данное постановление в средствах массовой информации.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации Королева Н.А.

Глава администрации

В.В.НИКОЛАЕВ