Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Приморского края от 07.12.2005 N 275-па “О внесении изменений в постановление Администрации Приморского края от 12 сентября 2003 года N 269 “О межведомственной комиссии при Администрации Приморского края по вопросам привлечения и использования иностранных работников на территории Приморского края“ (Вместе с “Составом межведомственной комиссии...“ и “Положением о межведомственной комиссии...“)

Утратил силу в связи с изданием Постановления Администрации Приморского края от 22.02.2007 N 51-па.

АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИМОРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 декабря 2005 г. N 275-па

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ

В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ПРИМОРСКОГО КРАЯ

ОТ 12 СЕНТЯБРЯ 2003 ГОДА N 269 “О МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ

ПРИ АДМИНИСТРАЦИИ ПРИМОРСКОГО КРАЯ ПО ВОПРОСАМ ПРИВЛЕЧЕНИЯ

И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИНОСТРАННЫХ РАБОТНИКОВ

НА ТЕРРИТОРИИ ПРИМОРСКОГО КРАЯ“

На основании статьи 62 Устава Приморского края Администрация Приморского края постановляет:

1. Внести изменения в приложения (Состав межведомственной комиссии при Администрации Приморского края по вопросам привлечения и использования иностранных работников на территории Приморского края, Положение о межведомственной комиссии при Администрации Приморского края по вопросам привлечения и использования иностранных работников на территории Приморского края), утвержденные
постановлением Администрации Приморского края от 12 сентября 2003 года N 269 “О межведомственной комиссии при Администрации Приморского края по вопросам привлечения и использования иностранных работников на территории Приморского края“ (в редакции постановления Администрации Приморского края от 20 сентября 2004 года N 246), изложив их в следующих редакциях (прилагаются).

2. Признать утратившим силу постановление Администрации Приморского края от 20 сентября 2004 года N 246 “О внесении изменений в постановление Администрации Приморского края от 12 сентября 2003 года N 269 “О межведомственной комиссии при Администрации Приморского края по вопросам привлечения и использования иностранных работников на территории Приморского края“.

Губернатор края -

Глава Администрации

Приморского края

С.М.ДАРЬКИН

Утвержден

постановлением

Администрации

Приморского края

от 07.12.2005 N 275-па

СОСТАВ

МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПРИ АДМИНИСТРАЦИИ

ПРИМОРСКОГО КРАЯ ПО ВОПРОСАМ ПРИВЛЕЧЕНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

ИНОСТРАННЫХ РАБОТНИКОВ НА ТЕРРИТОРИИ ПРИМОРСКОГО КРАЯ

Василенко вице-губернатор Приморского края,

Валерий Владимирович председатель комиссии;

Миронов председатель административного комитета

Олег Геннадьевич Администрации Приморского края,

заместитель председателя комиссии;

Волков заведующий отделом координации

Роман Викторович миграционных процессов административного

комитета Администрации Приморского края,

заместитель председателя комиссии.

Члены комиссии:

Андреев председатель комитета экономического

Вячеслав Андреевич развития Администрации Приморского края;

Вонгай начальник управления финансового

Аврор Леонидович оздоровления предприятий Администрации

Приморского края;

Гончарук председатель комитета международного

Владимир Степанович сотрудничества Администрации Приморского

края;

Киреев президент Ассоциации приморских

Герман Николаевич предприятий, привлекающих иностранную

рабочую силу (по согласованию);

Макаров начальник Управления Федеральной

Евгений Викторович государственной службы занятости

населения по Приморскому краю (по

согласованию);

Межонов руководитель департамента образования и

Константин Анатольевич науки Администрации Приморского края;

Плотников начальник управления по делам миграции

Виктор Михайлович управления внутренних дел Приморского

края (по согласованию);

Решетников председатель комитета по труду

Владимир Михайлович Администрации Приморского края;

Ушаков руководитель департамента

Владимир Георгиевич здравоохранения Администрации

Приморского края.

Утверждено

постановлением

Администрации

Приморского края

от 07.12.2005 N 275-па

ПОЛОЖЕНИЕ

О МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПРИ АДМИНИСТРАЦИИ

ПРИМОРСКОГО КРАЯ ПО ВОПРОСАМ ПРИВЛЕЧЕНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

ИНОСТРАННЫХ РАБОТНИКОВ НА ТЕРРИТОРИИ ПРИМОРСКОГО КРАЯ

1. Общие положения

1.1. Межведомственная комиссия при Администрации Приморского края по вопросам привлечения и использования иностранных работников на территории Приморского края (далее - Комиссия) является координационным органом, образованным в целях обеспечения согласованных действий территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти Приморского края по реализации на территории Приморского края государственной политики в сфере трудовой миграции и подготовки предложений по определению квоты на выдачу иностранным гражданам приглашений на въезд в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой деятельности (далее - квота Приморского
края).

1.2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом от 25 июля 2002 года N 115-ФЗ “О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации“, Указом Президента Российской Федерации от 16 декабря 1993 года N 2146 “О привлечении и использовании в Российской Федерации иностранной рабочей силы“, постановлением Министерства труда и социального развития Российской Федерации от 29 апреля 2003 года N 23 “Об утверждении Порядка подготовки и рассмотрения предложений по определению квоты на выдачу иностранным гражданам приглашений на въезд в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой деятельности“, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Приморского края, а также настоящим Положением.

2. Задачи Комиссии

2.1. Обеспечение согласованных действий территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти Приморского края по реализации государственной политики в сфере трудовой миграции на территории Приморского края.

2.2. Рассмотрение предложений о целесообразности предусматриваемых работодателями объемов привлечения иностранных работников и по определению квоты Приморского края и принятие по ним соответствующих решений с учетом социально-экономической и демографической ситуации и принципа приоритетного права российских граждан на занятие вакантных рабочих мест.

2.3. Организация работы по подготовке предложений о квоте на выдачу иностранным гражданам разрешений на временное проживание в Российской Федерации.

2.4. Представление в установленном порядке на утверждение Губернатора Приморского края (вице-губернатора) предложений о целесообразности предусматриваемых работодателями объемов привлечения иностранных работников по определению квоты Приморского края.

2.5. Организация осуществления мониторинга процессов трудовой миграции на территории Приморского края, изучение практики использования иностранных работников в России и за рубежом и внесение Губернатору Приморского края и в федеральные органы государственной власти предложений по совершенствованию деятельности в сфере регулирования
трудовой миграции.

3. Полномочия Комиссии

3.1. К полномочиям Комиссии относятся:

3.1.1. Организация работы по сбору и рассмотрению заявок работодателей на привлечение иностранных граждан.

3.1.2. Подготовка согласованных предложений о целесообразности предусматриваемых работодателями объемов привлечения иностранных работников и по определению квоты Приморского края в целом, а также по муниципальным образованиям Приморского края, отраслям экономики и конкретным работодателям.

3.1.3. Представление в уполномоченный федеральный орган исполнительной власти ежегодно до 1 августа предложений по определению квоты Приморского края на следующий год.

3.1.4. Направление утвержденных Губернатором Приморского края (вице-губернатором) предложений о целесообразности предусматриваемых работодателями объемов привлечения иностранных работников в Федеральную миграционную службу Министерства внутренних дел Российской Федерации, Управление внутренних дел Приморского края, Управление Федеральной государственной службы занятости населения по Приморскому краю, органы исполнительной власти Приморского края, органы местного самоуправления Приморского края, конкретным работодателям.

3.2. В целях реализации своих полномочий и задач Комиссия вправе:

3.2.1. Запрашивать у федеральных органов исполнительной власти, а также их территориальных органов, органов исполнительной власти Приморского края и органов местного самоуправления Приморского края, работодателей и организаций информационные материалы по вопросам, относящимся к компетенции Комиссии.

3.2.2. Заслушивать в установленном порядке представителей территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Приморского края и органов местного самоуправления Приморского края по вопросам, отнесенным к компетенции Комиссии.

3.2.3. Приглашать на заседания Комиссии представителей органов государственной власти, органов местного самоуправления Приморского края, заинтересованных организаций.

3.2.4. Привлекать в установленном порядке к участию в работе Комиссии специалистов территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Приморского края и органов местного самоуправления Приморского края, научно-исследовательских учреждений, организаций и общественных объединений.

3.2.5. Давать поручения членам Комиссии и руководителям рабочих групп.

4. Организация деятельности Комиссии

4.1.
Состав Комиссии формируется из представителей органов исполнительной власти Приморского края и, по согласованию, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, а также представителей некоммерческих организаций и утверждается Администрацией Приморского края.

4.2. Комиссию возглавляет председатель - вице-губернатор Приморского края по вопросам правовой политики.

4.3. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал.

4.4. Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствует более половины членов Комиссии, полномочных принимать решения.

Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании Комиссии ее членов путем открытого голосования.

В случае равенства голосов решающим является голос председателя Комиссии.

4.5. Заседания Комиссии проводятся председателем или его заместителем и оформляются протоколом, который подписывается председателем Комиссии, в его отсутствие - заместителем председателя Комиссии. Протокол заседания Комиссии ведется секретарем, назначаемым председателем Комиссии или его заместителем.

4.6. В целях подготовки материалов и проведения заседаний Комиссии могут создаваться постоянные и временные рабочие группы из числа членов Комиссии и привлекаемых специалистов. Состав рабочих групп утверждается председателем Комиссии.

4.7. Организационно-техническое обеспечение деятельности комиссии осуществляется административным комитетом Администрации Приморского края.