Законы и постановления РФ

Закон Приморского края от 08.11.2005 N 294-КЗ “О краевом фонде софинансирования социальных расходов“ (Принят Законодательным Собранием Приморского края 26.10.2005)

Утратил силу в связи с принятием Закона Приморского края от 02.06.2008 N 266-КЗ.

Вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на отношения, возникающие с 1 января по 31 декабря 2006 года (статья 7 данного документа).

8 ноября 2005 года N 294-КЗ

ЗАКОН

ПРИМОРСКОГО КРАЯ

О КРАЕВОМ ФОНДЕ СОФИНАНСИРОВАНИЯ СОЦИАЛЬНЫХ РАСХОДОВ

Принят

Законодательным Собранием

Приморского края

26 октября 2005 года

Статья 1. Назначение фонда

Краевой фонд софинансирования социальных расходов (далее - Фонд) предназначен для долевого финансирования приоритетных социально значимых расходов бюджетов муниципальных образований Приморского края в соответствии с их расходными обязательствами на:

1) частичное возмещение расходов бюджетов муниципальных образований Приморского края на покрытие убытков, возникающих при продаже населению электроэнергии, вырабатываемой дизельными
электростанциями;

2) частичное возмещение расходов бюджетов муниципальных образований Приморского края на содержание защитных сооружений от наводнения (дамб обвалования).

Статья 2. Форма предоставления средств из фонда

Финансирование приоритетных социально значимых расходов муниципальных образований Приморского края из Фонда осуществляется в форме субсидий.

Статья 3. Порядок формирования фонда

1. Фонд образуется в составе расходов краевого бюджета.

2. Объем средств Фонда утверждается законом Приморского края о краевом бюджете на очередной финансовый год.

Статья 4. Распределение средств фонда

1. Средства Фонда распределяются между муниципальными образованиями Приморского края в соответствии с едиными методиками по каждому виду софинансирования согласно приложению к настоящему Закону.

2. Направление субсидий муниципальным образованиям Приморского края производится при соблюдении условий, определяемых по каждому направлению софинансирования в соответствии с едиными методиками согласно приложению к настоящему Закону.

Статья 5. Условия и порядок предоставления субсидий из фонда

1. Муниципальные образования Приморского края имеют равные права на получение субсидий из Фонда в соответствии с едиными методиками, которые даны в приложении к настоящему Закону.

2. В распределении средств Фонда участвуют муниципальные образования Приморского края, к полномочиям которых отнесено решение вопросов, определенных в качестве объектов софинансирования, и которые удовлетворяют условиям получения средств из Фонда.

Распределение средств Фонда утверждается законом Приморского края о краевом бюджете на очередной финансовый год по каждому муниципальному образованию Приморского края в разрезе направлений расходов в соответствии со статьей 4 настоящего Закона.

3. Предоставление субсидий из Фонда осуществляется только муниципальным образованиям Приморского края, предусмотревшим в своих бюджетах в полном объеме средства на возмещение затрат по соответствующему направлению расходов.

Предоставление субсидий из Фонда осуществляется в соответствии с бюджетной росписью доходов и расходов краевого бюджета.

Предоставление субсидий из Фонда приостанавливается для отдельного муниципального образования
Приморского края в случае нарушения муниципальным образованием в ходе исполнения местного бюджета условий, установленных настоящим Законом в части предоставления субсидий из Фонда, вплоть до устранения вышеуказанных нарушений.

4. Средства Фонда, не перечисленные бюджетам муниципальных образований Приморского края в связи с невыполнением или нарушением органами местного самоуправления условий получения субсидий из Фонда, подлежат перераспределению путем внесения соответствующего изменения в закон Приморского края о краевом бюджете на очередной финансовый год.

Статья 6. Контроль за целевым использованием средств фонда

1. Муниципальные образования Приморского края - получатели средств Фонда обязаны обеспечить целевое направление субсидий из Фонда и представлять отчетность об их использовании по формам и в сроки, устанавливаемые администрацией Приморского края.

2. В случае нецелевого использования муниципальными образованиями Приморского края субсидий из Фонда средства, использованные не по назначению, подлежат изъятию в доход краевого бюджета в установленном законодательством порядке.

Статья 7. Вступление в силу настоящего Закона

Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на отношения, возникающие с 1 января по 31 декабря 2006 года.

Губернатор края

С.М.ДАРЬКИН

г. Владивосток

8 ноября 2005 года

N 294-КЗ

Приложение

к Закону

Приморского края

от 08.11.2005 N 294-КЗ

МЕТОДИКА

РАСПРЕДЕЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ КРАЕВОГО ФОНДА

СОФИНАНСИРОВАНИЯ СОЦИАЛЬНЫХ РАСХОДОВ

1. Размер субсидий на частичное возмещение расходов бюджетов муниципальных образований Приморского края на покрытие убытков, возникающих при продаже населению электроэнергии, вырабатываемой дизельными электростанциями, определяется по формуле:

диз

С = U х (r - Т ) х У ,
где

i i i н i

диз

С - размер субсидии на возмещение расходов на покрытие

i

убытков, возникающих при продаже населению электроэнергии,

вырабатываемой дизельными электростанциями;

U - количество электрической энергии, отпущенной населению

i

за год в i-том муниципальном образовании Приморского края;

r - себестоимость вырабатываемой дизельными

i

электростанциями электрической энергии в i-том муниципальном

образовании Приморского края;

Т - тариф на потребляемую населением электрическую энергию,

н

утвержденный региональной энергетической комиссией Приморского

края;

У - уровень софинансирования расходов из краевого бюджета.

i

Уровень софинансирования расходов из краевого бюджета

определяется по формуле:

0,8

а) если БО < 1,2: У = -----;

i i БО

i

0,4

б) если БО > 1,2: У = -----, где

i i БО

i

БО - уровень расчетной бюджетной обеспеченности

i

муниципального образования Приморского края после распределения

дотаций из краевого фонда финансовой поддержки муниципальных

районов и городских округов.

2. Размер субсидий на частичное возмещение расходов бюджетов муниципальных образований Приморского края на содержание защитных сооружений от наводнения
(дамб обвалования) определяется по формуле:

дамб

С = 0,5 х L х r , где

i i кр

дамб

С - размер субсидии на частичное возмещение расходов на

i

содержание защитных сооружений от наводнения (дамб обвалования);

L - протяженность дамб обвалования;

i

r - краевой (средний) норматив расходов на содержание 1 км

кр

дамб обвалования.