Законы и постановления РФ

Решение Думы Пожарского муниципального района от 27.10.2005 N 160 “Об установлении налога на имущество физических лиц в Лучегорском городском поселении и в сельских поселениях Пожарского муниципального района“

ДУМА ПОЖАРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 27 октября 2005 г. N 160

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ НАЛОГА НА ИМУЩЕСТВО ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ В

ЛУЧЕГОРСКОМ ГОРОДСКОМ ПОСЕЛЕНИИ И В СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЯХ

ПОЖАРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

В соответствии со статьей 3 Федерального закона от 12 октября 2005 года N 129-ФЗ “О внесении изменений в статьи 83 и 85 Федерального закона “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Федеральным законом “О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации в части регулирования межбюджетных отношений“ и в статью 7 Федерального закона “О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов (положений законодательных актов) Российской
Федерации о налогах и сборах“, Дума Пожарского муниципального района решила:

1. Ввести на территории Лучегорского городского поселения, Светлогорского сельского поселения, Верхнеперевальского сельского поселения, Нагорненского сельского поселения, Губеровского сельского поселения, Пожарского сельского поселения, Соболинского сельского поселения, Федосьевского сельского поселения, Игнатьевского сельского поселения, Краснояровского сельского поселения Пожарского муниципального района (далее Лучегорского городского поселения и сельских поселений) налог на имущество физических лиц. Налог на имущество физических лиц является местным налогом и уплачивается собственниками имущества на основании ст. ст. 12, 15 Налогового кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Положения “Об установлении, изменении и отмене местных налогов и сборов в Пожарском муниципальном районе“, принятого решением Думы Пожарского муниципального района от 17.05.2005 N 72.

2. Объектами налогообложения являются находящиеся в собственности физических лиц жилые дома, квартиры, гаражи и иные строения, помещения и сооружения, расположенные на территории Лучегорского городского поселения и сельских поселений.

3. Установить следующие ставки налога на строения, помещения и сооружения, в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости

---------------------T-------------------¬

¦Стоимость имущества ¦ Ставка налога ¦

+--------------------+-------------------+

¦До 300 тыс. рублей ¦0,1 процента ¦

+--------------------+-------------------+

¦От 300 тыс. рублей¦0,3 процента ¦

¦до 500 тыс. рублей ¦ ¦

+--------------------+-------------------+

¦Свыше 500 тыс.¦0,7 процента ¦

¦рублей ¦ ¦

L--------------------+--------------------

4. В местный бюджет зачисляются налоги, начисленные на имущество физических лиц, находящееся в пределах границ Лучегорского городского поселения и сельских поселений.

5. Уплата налога на имущество физических лиц производится владельцами равными долями в два срока: 15 сентября и 15 ноября.

6. Установить, что для граждан, имеющих в собственности имущество, являющееся объектом налогообложения на территории Лучегорского городского поселения и сельских поселений, льготы, установленные в соответствии со статьей 4 Закона Российской Федерации от 9 декабря 1991 г. N 2003-1 “О налогах на имущество физических лиц“, действуют в полном объеме.

Председатель Думы Пожарского

муниципального района

Н.И.ЧАЙКА

Глава Пожарского муниципального района

С.Г.КОВАЛЬ