Законы и постановления РФ

Распоряжение Главы Уссурийского городского округа от 26.10.2005 N 298 “Об организации снежных полигонов на сезон 2005 - 2006 год“

ГЛАВА УССУРИЙСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

ПРИМОРСКОГО КРАЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 26 октября 2005 г. N 298

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ СНЕЖНЫХ ПОЛИГОНОВ НА СЕЗОН 2005 - 2006 ГОД

В связи с наступлением низких температур наружного воздуха и ожидаемым выпадением осадков в виде снега на территории Уссурийского городского округа:

1. Установить участки складирования снега и льда на территории города по адресам:

1.1. Улица 2-я Шахтерская, 3, полигон городской свалки;

1.2. Улица Фадеева, нечетная сторона, территория вдоль дороги за автомобильной заправочной станции Газонаполнительной станцией;

1.3. Район Железнодорожной слободы, улица Московская, нечетная сторона, территория вдоль объездной автодороги улиц Московская - Воровского;

1.4. Район Междуречья, улица Ушакова, нечетная сторона, за базой транспортно-механического цеха открытого акционерного общества “Уссурийский бальзам“ (Ушакова,
21а), напротив незавершенного строительства коттеджей Уссурийской теплоэлектроцентрали.

2. Муниципальному учреждению “Служба заказчика“ (Молочный):

2.1. Организовать оборудование снежных полигонов, въезд на полигон оборудовать шлагбаумом, выполнить обваловку полигона п. 1.3 со стороны частного сектора (ул. Раковская), полигоны разбить на сектора, осуществлять содержание и обслуживание снежных полигонов, организовать учет объемов завозимого на полигон снега, установить указатели мест расположения снежных полигонов.

2.2. Приемку снега на снежные полигоны производить бесплатно.

3. Собственникам и пользователям объектов, расположенных на территории Уссурийского городского округа производить самостоятельно вывозку снега и льда на снежные полигоны по адресам указанным в п. 1.1, 1.2, 1.3 и 1.4 с территорий в границах санитарной ответственности, в соответствии с утвержденным решением Думы г. Уссурийска и Уссурийского района от 26 мая 1998 года N 40 “Правилами использования территорий и обеспечения санитарного порядка в г. Уссурийске и населенных пунктах Уссурийского района“.

4. Финансовому управлению администрации Уссурийского городского округа (Костина) производить финансирование расходов по содержанию снежных полигонов за счет средств местного бюджета, предусмотренных по статье бюджетной классификации “Безвозмездные и безвозвратные перечисления государственным и муниципальным организациям“ в пределах лимитов бюджетных обязательств:

4.1. В 2005 году муниципального учреждения “Служба заказчика“ для расчетов с организацией, выполняющей работы по содержанию снежных полигонов.

4.2. В 2006 году по результатам проведения муниципального заказа предприятия - победителя конкурса на выполнение работ по содержанию снежных полигонов, на основании плана-заказа и отчет о фактически выполненных работах, представленных комитетом жилищно-коммунального хозяйства.

5. Председателю комитета по административно-техническому контролю в области благоустройства, экологии и охраны окружающей среды администрации Уссурийского городского округа (Криворотов) совместно с начальником управления внутренних дел г. Уссурийска (Исаченко) осуществлять контроль за состоянием подъездных путей к
снежным полигонам, предотвращать несанкционированную выгрузку снега в местах, не отведенных под снежные полигоны.

6. Управлению по информации и связям с общественностью администрации Уссурийского городского округа (Долгова) проинформировать население Уссурийского городского округа, о расположении участков, выделенных под снежные полигоны.

7. Контроль за исполнением данного распоряжения возложить на заместителя главы по вопросам жизнеобеспечения В.А. Шевченко.

Глава Уссурийского городского округа

С.П.РУДИЦА