Законы и постановления РФ

Постановление Губернатора Приморского края от 05.10.2005 N 181-пг “О реализации краевой целевой программы “Квартира молодой семье“ на 2002 - 2010 годы в Находкинском городском округе в 2005 году“

ГУБЕРНАТОР ПРИМОРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 октября 2005 г. N 181-пг

О РЕАЛИЗАЦИИ КРАЕВОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ “КВАРТИРА МОЛОДОЙ

СЕМЬЕ“ НА 2002 - 2010 ГОДЫ В НАХОДКИНСКОМ ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ

В 2005 ГОДУ

На основании статьи 57 Устава Приморского края, во исполнение постановления Законодательного Собрания Приморского края от 14 мая 2003 года N 306 “О краевой целевой программе “Квартира молодой семье“ на 2002 - 2010 годы“, постановления Губернатора Приморского края от 28 января 2003 года N 24 “О краевой целевой программе “Квартира молодой семье“ на период 2002 - 2010 годы“ постановляю:

1. Утвердить список молодых семей, признанных участниками краевой целевой программы “Квартира молодой семье“ на 2002 - 2010 годы (далее
- Программа), в соответствии со списками, утвержденными протоколами заседаний краевой комиссии по формированию списков участников Программы по Находкинскому городскому округу (прилагается).

2. Установить размер ежемесячного платежа не менее 3000 рублей в счет погашения задолженности по выплате кредита (до полного его погашения) для утвержденных участников Программы до 25 лет.

3. Рекомендовать муниципальной комиссии по реализации краевой целевой программы “Квартира молодой семье на 2002 - 2010 годы в Находкинском городском округе (далее - муниципальная комиссия):

3.1. Распределить квартиры участникам Программы методом жеребьевки, учитывая состав молодой семьи и величину ежемесячного совокупного дохода. Оформить протокол распределения квартир и представить в департамент образования и науки Администрации Приморского края.

3.2. Провести организационные мероприятия по созданию товарищества собственников жилья (далее - ТСЖ) из числа участников Программы.

3.3. Провести организационные мероприятия, связанные с заключением договоров купли-продажи, оформлением квартир в собственность и заселением участников Программы в жилой дом по адресу: г. Находка, ул. Бульвар Энтузиастов, д. 10.

4. Рекомендовать главе администрации Находкинского городского округа О.Г. Колядину представить в срок до 15 ноября 2005 года в департамент градостроительства Администрации Приморского края отчет о создании ТСЖ из числа участников Программы и передаче дома на баланс эксплуатирующей организации.

5. Вице-губернатору Приморского края Б.И. Гельцеру от имени Администрации Приморского края заключить договоры купли-продажи с участниками краевой целевой программы “Квартира молодой семье“ на 2002 - 2010 годы в соответствии с протоколом распределения квартир муниципальной комиссии.

6. Комитету по управлению государственным имуществом Приморского края (Книжник):

6.1. Обеспечить регистрацию договоров купли-продажи в отделе Главного управления Федеральной регистрационной службы по Приморскому краю, заключенных между Администрацией Приморского края и участниками Программы.

6.2. При полном возврате участниками Программы средств
краевого бюджета (кредита), выделенных на приобретение квартир по договорам купли-продажи, обеспечить снятие обременения (ипотеки) с данных квартир в отделе Главного управления Федеральной регистрационной службы по Приморскому краю.

7. Контроль за настоящим постановлением возложить на вице-губернатора Приморского края Б.И. Гельцера.

Губернатор края

С.М.ДАРЬКИН