Законы и постановления РФ

Постановление главы Кировского муниципального района от 17.08.2005 N 373 “Об определении на территории Кировского муниципального района мест общественного питания, в которых не разрешается розничная продажа, в т.ч. розлив, и потребление (распитие) пива и напитков, изготавливаемых на его основе“

ГЛАВА КИРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 августа 2005 г. N 373

ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ НА ТЕРРИТОРИИ КИРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

МЕСТ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ, В КОТОРЫХ НЕ РАЗРЕШАЕТСЯ РОЗНИЧНАЯ

ПРОДАЖА, В Т.Ч. РОЗЛИВ, И ПОТРЕБЛЕНИЕ (РАСПИТИЕ) ПИВА

И НАПИТКОВ, ИЗГОТАВЛИВАЕМЫХ НА ЕГО ОСНОВЕ

В соответствии со ст. 3 Федерального закона от 07.03.2005 N 11-ФЗ “Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе“, постановлением Администрации Приморского края от 01.08.2005 N 137-па “Об утверждении порядка определения мест общественного питания, в которых не разрешается розничная продажа, в т.ч. в розлив, и потребление (распитие) пива и напитков, изготавливаемых на его основе, на территориях муниципальных образований Приморского края“ постановляю:

1.
Запретить розничную продажу, в том числе в розлив, и потребление (распитие) пива и напитков, изготавливаемых на его основе, в следующих местах общественного питания, расположенных:

- в границах 1-го микрорайона п. Кировский (ул. Гагарина, на участке от ул. Набережная до ул. Комсомольская; ул. Луговая, на участке от ул. Гагарина до ул. Колхозная; ул. Колхозная, на участке от ул. Луговая до ул. Комсомольская; ул. Комсомольская, на участке от ул. Колхозная до ул. Гагарина);

- в районе клуба “Мелиоратор“ (п. Кировский) в радиусе 200 м.;

- в районе прибрежной полосы р. Уссури с находящимися на ней пляжами;

- в районе общекурортного центра к.п. Горные Ключи между ул. Юбилейная и ул. Профсоюзная, протяженностью 800 м.;

- в зоне шириной 50 м. вдоль ул. Юбилейная на всей ее протяженности;

- в других традиционно сложившихся местах отдыха жителей района.

2. Стационарные предприятия общественного питания круглогодичного функционирования, расположенные в указанных местах, не попадают под действие настоящего постановления.

3. Начальнику Кировского районного отдела внутренних дел (А.В. Соболев), начальнику отдела экономики, предпринимательства, торговли, защиты прав потребителей, охраны труда и техники безопасности администрации Кировского муниципального района (Н.М. Хитрина) обеспечить исполнение данного постановления.

4. Генеральному директору МУП “Редакция газеты “Сельская новь“ (Л.Л. Бекетова) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы Кировского муниципального района С.И. Филь.

Глава Кировского муниципального района

Ю.И.ИВАШКО