Законы и постановления РФ

Приказ Россельхознадзора по Приморскому краю от 28.06.2005 N 23 “О выдаче разрешений на добычу (вылов) водных биологических ресурсов“

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ВЕТЕРИНАРНОМУ

И ФИТОСАНИТАРНОМУ НАДЗОРУ

(РОССЕЛЬХОЗНАДЗОР)

УПРАВЛЕНИЕ ПО ПРИМОРСКОМУ КРАЮ

ПРИКАЗ

от 28 июня 2005 г. N 23

О ВЫДАЧЕ РАЗРЕШЕНИЙ НА ДОБЫЧУ (ВЫЛОВ)

ВОДНЫХ БИОЛОГИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ

В целях выполнения функций, предусмотренных Постановлением Правительства Российской Федерации от 20.05.2005 N 317 “О возложении на федеральные органы исполнительной власти осуществления некоторых функций в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов“, на основании и в соответствии с приказами Россельхознадзора от 07.06.2005 N 185 “Об организации государственного контроля в области рыболовства“, от 18.04.2005 N 152 “Об утверждении формы бланков разрешений (лицензий), сертификатов, свидетельств“, Положением об Управлении Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Приморскому краю, утвержденному приказом Россельхознадзора от 03.03.2005
N 69, приказываю:

1. Начальнику отдела надзора за использованием водных биологических ресурсов в морских районах и районах действия международных конвенций В.А. Графу:

1.1. Приступить с 24.06.2005 к рассмотрению заявок, оформлению, регистрации и выдаче российским пользователям разрешений на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в поверхностных водных объектах, внутренних морских водах, исключительной экономической зоне, на континентальном шельфе Российской Федерации, а также внесению изменений в такие разрешения в соответствии с определенными зонами деятельности Управления, руководствуясь законодательством, международными договорами (соглашениями, конвенциями) Российской Федерации по формам бланков разрешений, утвержденных приказом Россельхознадзора от 18.04.2005 N 152.

1.2. Довести до сведения региональных органов исполнительной власти, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, в том числе Пограничного управления ФСБ России, осуществляющих в соответствии с законодательством функции охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания, функции надзора за соблюдением законодательства, что разрешения на добычу (вылов) водных биологических ресурсов, а также изменения и дополнения в такие разрешения, выданные (внесенные) российским и иностранным пользователям, подведомственными Федеральному агентству по рыболовству, федеральными государственными учреждениями по охране, воспроизводству водных биологических ресурсов и регулированию рыболовства после 27.06.2005 считаются недействительными.

1.3. Направить до 05.07.2005 в установленном порядке в соответствующие территориальные органы федеральных органов исполнительной власти образцы подписей и печатей, которыми заверяются разрешения, выдаваемые Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю.

1.4. Согласовать до 10.07.2005 с Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору рассмотрение Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю заявок, оформление, регистрацию и выдачу иностранным заявителям на основе межправительственных соглашений Российской Федерации разрешений на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в исключительной экономической зоне Российской Федерации, а также внесение изменений в такие разрешения в соответствии с
определенными зонами деятельности Управления Россельхознадзора по Приморскому краю, руководствуясь законодательством, международными договорами (соглашениями, конвенциями) Российской Федерации по формам бланков разрешений, утвержденных приказом Россельхознадзора от 27.05.2004 N 8 “Об утверждении формы бланка Разрешения на промысел водных биологических ресурсов и морские ресурсные исследования“.

2. Установить, что разрешения на добычу (вылов) с использованием судов в территориальном море Российской Федерации и континентальном шельфе Российской Федерации, а также разрешения для научно-исследовательских работ, культурно-просветительских целей, воспроизводства, контрольного лова, акклиматизации и других целей, выдаются непосредственно специалистами отдела надзора за использованием водных биологических ресурсов в морских районах и районах действия международных конвенций Управления Россельхознадзора по Приморскому краю.

3. Разрешения на добычу (вылов), выданные ФГУ “Приморрыбвод“ пользователям водных биологических ресурсов до издания настоящего приказа, считать действительными в течение установленных в разрешениях сроков.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа возлагаю на и.о. заместителя руководителя Управления Е.А. Зотова.

И.о. руководителя Управления

Ф.Т.НОВИКОВ