Законы и постановления РФ

Решение Думы Чугуевского муниципального района от 27.05.2005 N 99 (ред. от 21.02.2007) “О Положении “О создании условий для обеспечения поселений, входящих в состав Чугуевского муниципального района, услугами связи“

Изменения, внесенные Решением Думы Чугуевского муниципального района от 21.02.2007 N 431, вступают в силу с момента его официального опубликования.

ДУМА ЧУГУЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 27 мая 2005 г. N 99

О ПОЛОЖЕНИИ “О СОЗДАНИИ УСЛОВИЙ

ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПОСЕЛЕНИЙ, ВХОДЯЩИХ В СОСТАВ

ЧУГУЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА, УСЛУГАМИ СВЯЗИ“

(в ред. Решения Думы Чугуевского муниципального района

от 21.02.2007 N 431)

В соответствии с Федеральным законом N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, ст. 3 Устава Чугуевского муниципального района, Дума Чугуевского муниципального района решила:

1. Принять Положение “О создании условий для обеспечения поселений, входящих в состав Чугуевского муниципального района, услугами связи“.

2. Опубликовать настоящее Положение в районной газете “Наше время“.

3. Настоящее
решение вступает в силу с 1 января 2006 года.

Председатель Думы

Чугуевского муниципального района

Г.Д.МАЛЮКОВА

Утверждено

Решением

Думы Чугуевского

муниципального района

от 27.05.2005 N 99

ПОЛОЖЕНИЕ

О СОЗДАНИИ УСЛОВИЙ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПОСЕЛЕНИЙ, ВХОДЯЩИХ

В СОСТАВ ЧУГУЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА, УСЛУГАМИ СВЯЗИ

(в ред. Решения Думы Чугуевского муниципального района

от 21.02.2007 N 431)

1. Общие положения

Законодательное и нормативно-правовое регулирование создания условий для обеспечения сельских поселений, входящих в состав Чугуевского муниципального района, услугами связи основывается на Федеральном законе от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Уставе Чугуевского муниципального района.

Настоящее положение определяет правовые, экономические и организационные основы в создании условий для обеспечения сельских поселений, входящих в состав Чугуевского муниципального района, услугами связи.

2. Организационные основы создания условий для обеспечения сельских поселений, входящих в состав Чугуевского муниципального района, услугами связи

В целях создания условий для обеспечения сельских поселений, входящих в состав Чугуевского муниципального района, услугами связи органы местного самоуправления Чугуевского муниципального района осуществляют следующие функции:

2.1. Администрация Чугуевского муниципального района:

- создает условия для обеспечения сельских поселений, входящих в состав Чугуевского муниципального района, услугами связи;

- разрабатывает муниципальные программы обеспечения сельских поселений, входящих в состав Чугуевского муниципального района, услугами связи;

- взаимодействует с организациями в целях обеспечения сельских поселений, входящих в состав Чугуевского муниципального района, услугами связи;

- разрабатывает проекты перспективных и годовых планов по обеспечению сельских поселений, входящих в состав Чугуевского муниципального района, услугами связи.

2.2. Дума Чугуевского муниципального района:

- утверждает муниципальные целевые программы обеспечения сельских поселений, входящих в состав Чугуевского муниципального района, услугами связи;

- рассматривает и утверждает перспективные и годовые планы по обеспечению сельских поселений, входящих в состав Чугуевского муниципального района, услугами связи.

3. Финансирование

Финансирование мероприятий по
созданию условий для обеспечения сельских поселений, входящих в состав Чугуевского муниципального района, услугами связи осуществляется за счет средств местного бюджета Чугуевского муниципального района.

4. Заключительные положения

Контроль за созданием условий для обеспечения сельских поселений, входящих в состав Чугуевского муниципального района, услугами связи осуществляет администрация Чугуевского муниципального района.