Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Приморского края от 07.02.2005 N 32-па “Об утверждении Порядка предоставления и расходования средств субвенций, выделенных из краевого бюджета муниципальным образованиям Приморского края, на выполнение переданных федеральных полномочий по государственной регистрации актов гражданского состояния“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Администрации Приморского края от 23.07.2008 N 158-па.

АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИМОРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 февраля 2005 г. N 32-па

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И РАСХОДОВАНИЯ СРЕДСТВ

СУБВЕНЦИЙ, ВЫДЕЛЕННЫХ ИЗ КРАЕВОГО БЮДЖЕТА МУНИЦИПАЛЬНЫМ

ОБРАЗОВАНИЯМ ПРИМОРСКОГО КРАЯ, НА ВЫПОЛНЕНИЕ ПЕРЕДАННЫХ

ФЕДЕРАЛЬНЫХ ПОЛНОМОЧИЙ ПО ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ

АКТОВ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ

В соответствии с Федеральным законом от 23 декабря 2004 года N 173-ФЗ “О федеральном бюджете на 2005 год“, Федеральным законом от 15 ноября 1997 года N 143-ФЗ “Об актах гражданского состояния“, Законом Приморского края от 20 октября 1998 года N 22-КЗ “Об органах записи актов гражданского состояния Приморского края“, руководствуясь статьями 56, 62 Устава Приморского края, Администрация Приморского
края постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления и расходования средств субвенций, выделенных из краевого бюджета муниципальным образованиям Приморского края, на выполнение переданных федеральных полномочий по государственной регистрации актов гражданского состояния.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого вице-губернатора Приморского края А.И. Костенко.

Губернатор края -

Глава Администрации

Приморского края

С.М.ДАРЬКИН

Утвержден

постановлением

Администрации

Приморского края

от 07.02.2005 N 32-па

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И РАСХОДОВАНИЯ СРЕДСТВ СУБВЕНЦИЙ, ВЫДЕЛЕННЫХ

ИЗ КРАЕВОГО БЮДЖЕТА МУНИЦИПАЛЬНЫМ ОБРАЗОВАНИЯМ ПРИМОРСКОГО

КРАЯ, НА ВЫПОЛНЕНИЕ ПЕРЕДАННЫХ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ПОЛНОМОЧИЙ ПО

ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ АКТОВ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ

1. Настоящий Порядок определяет правила предоставления и расходования в 2005 году субвенции, выделяемой местным бюджетам Приморского края из краевого бюджета на выполнение федеральных полномочий по государственной регистрации актов гражданского состояния за счет субвенций федерального бюджета, а также определения нормативной штатной численности работников органов записи актов гражданского состояния Приморского края.

2. Нормативная штатная численность работников органов записи актов гражданского состояния Приморского края, учитываемая при распределении средств субвенций, определяется следующим образом: 1 единица на 15 тысяч жителей, но не менее 1,5 единицы на каждое муниципальное образование. В случаях, когда фактическая штатная численность работников органов записи актов гражданского состояния меньше нормативной, для определения планово-расчетных расходов применяется нормативная численность указанных работников. Прирост сложившейся штатной численности не допускается.

3. Субвенции, предоставляемые из краевого бюджета на выполнение федеральных полномочий по государственной регистрации актов гражданского состояния, выделяются местным бюджетам Приморского края в пределах ассигнований, предусмотренных на указанные цели в федеральном бюджете на соответствующий финансовый год.

4. Департамент финансов Администрации Приморского края ежеквартально, в пределах выделенных из федерального бюджета сумм, направляет субвенции на распорядительные счета финансовых органов муниципальных образований края, открытые в органах федерального казначейства.

Поступление на счета финансовых органов муниципальных образований края
субвенции отражаются в доходах соответствующих местных бюджетов по коду классификации доходов бюджетов Российской Федерации 20202110020000151 “Субвенции бюджетам субъектов Российской Федерации на выполнение федеральных полномочий по государственной регистрации актов гражданского состояния“.

5. Финансовые органы при поступлении субвенции получают в органах федерального казначейства выписки с распорядительных счетов и осуществляют финансирование получателей субвенции в соответствии с уточненной росписью местных бюджетов. Первоочередными платежами считаются расходы по оплате труда работников органа записи актов гражданского состояния, а также расходы на непосредственное исполнение государственных полномочий: бумагу, конверты, канцелярские товары, расходные материалы к компьютерной технике и другие.

6. Расходование предоставленных субвенций осуществляется уполномоченным органом муниципального образования на осуществление деятельности органа записи актов гражданского состояния, на выплаты текущего финансового года.

Распределение расходов по предметным статьям экономической классификации осуществляется в соответствии с Порядком распределения расходов по соответствующим предметным статьям и подстатьям экономической классификации расходов бюджетов Российской Федерации, утвержденным приказом Министерства финансов Российской Федерации от 10 декабря 2004 года N 114Н “Указания о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации“.

7. Органы местного самоуправления ежеквартально, в срок не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным периодом, представляют отчет об исполнении средств субвенций на выполнение федеральных полномочий по государственной регистрации актов гражданского состояния по установленной форме в департамент финансов Администрации Приморского края в бумажном и электронном виде.

8. Субвенции носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.

9. Ответственность за несоблюдение настоящего Порядка и достоверность представляемых департаменту финансов Администрации Приморского края сведений возлагается на органы местного самоуправления.