Законы и постановления РФ

Постановление мэра г. Находки Приморского края от 27.09.2004 N 2161 “О межведомственной комиссии по выдаче технических условий на инженерное обеспечение строящихся и проектируемых объектов“ (Вместе с “Положением о межведомственной комиссии“, “Порядком выдачи технических условий на инженерное обеспечение...“)

Утратил силу в связи с изданием Постановления Главы Находкинского городского округа Приморского края от 28.02.2007 N 393.

МЭР ГОРОДА НАХОДКИ

ПРИМОРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 сентября 2004 г. N 2161

О МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО

ВЫДАЧЕ ТЕХНИЧЕСКИХ УСЛОВИЙ НА ИНЖЕНЕРНОЕ

ОБЕСПЕЧЕНИЕ СТРОЯЩИХСЯ И ПРОЕКТИРУЕМЫХ ОБЪЕКТОВ

В целях развития инженерно-транспортной инфраструктуры и благоустройства территории, упорядочения выдачи технических условий на инженерное обеспечение строящихся и проектируемых объектов в городе Находке, во исполнение постановления Губернатора Приморского края от 26.10.2000 N 691 “О дополнительных мерах по упрощению порядка согласовании проектной документации на строительство объектов на территории Приморского края“ постановляю:

1. Утвердить в качестве координирующего органа при администрации города Находки межведомственную комиссию по выдаче технических условий на
инженерное обеспечение строящихся и проектируемых объектов в городе Находке в следующем составе:

Панченко М.Г. - первый вице-мэр города Находки, председатель межведомственной комиссии;

Алексашкин А.А. - вице-мэр города Находки по жилищно-коммунальным вопросам, заместитель председателя межведомственной комиссии;

Ефанова Г.Н. - специалист первой категории управления архитектуры, градостроительства и землепользования администрации города Находки, секретарь межведомственной комиссии.

Члены комиссии:

Блажков А.И. - заместитель начальника управления жилищно- коммунального хозяйства администрации города Находки;

Большов О.В. - начальник управления архитектуры, градостроительства и землепользования администрации города Находки;

Ганаков С.Ф. - начальник управления капитального строительства города Находки;

Кожевников В.А. - заместитель начальника управления экономики, планирования и ценообразования администрации города Находки;

Левинская Н.И. - главный специалист управления архитектуры, градостроительства и землепользования администрации города Находки.

Мухина Н.Н. - председатель комитета по управлению муниципальным имуществом города Находки;

Сазонтова И.П. - начальник управления благоустройства администрации города Находки;

2. Утвердить прилагаемые:

- Положение о межведомственной комиссии;

- Порядок выдачи технических условий на инженерное обеспечение строящихся и проектируемых объектов на территории города Находки и расходования полученных средств.

3. Признать утратившим силу постановление мэра города Находки от 27.02.1997 N 311 “О выдаче технических условий на инженерное обеспечение строящихся и проектируемых объектов на территории города Находки“.

4. Контроль за исполнением данного постановления возложить на первого вице-мэра города Находки Панченко М.Г.

Мэр города Находки

В.С.ГНЕЗДИЛОВ

Утверждено

постановлением

мэра города Находки

от 27.09.2004 N 2161

ПОЛОЖЕНИЕ

О МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ

1. Межведомственная комиссия является координирующим органом при администрации города по выдаче технических условий на инженерное обеспечение строящихся и проектируемых объектов на территории города Находки, в соответствие с разработанными схемами ПДП и др. градостроительной документацией.

2. Межведомственная комиссия состоит из постоянных членов и возглавляется первым вице-мэром города. Персональный состав межведомственной комиссии утверждается постановлением мэра города Находки. На заседания
межведомственной комиссии приглашаются владельцы инженерных сетей и эксплуатирующие организации.

3. Полномочия межведомственной комиссии:

3.1. Рассматривает и согласовывает представленный комплект проектной документации (стадия эскизный проект), разработанный проектной группой УАГиЗ или привлеченной проектной организацией с проработкой сетей согласно генплана, на основе предложений и рекомендаций, представляемых эксплуатирующими организациями и рекомендациями предприятий - владельцев сетей;

3.2. Готовит предложения по развитию инженерной инфраструктуры города.

3.3. Имеет право пересмотреть ранее выданные технические условия на объекты незавершенного строительства, объекты, находящиеся в стадии строительства, в связи с технической необходимостью.

3.4. Комиссия проводит рассмотрение договоров о совместной деятельности инвесторов (застройщиков) в развитии инженерно-транспортной инфраструктуры и благоустройства города.

4. Заседание межведомственной комиссии считается правомочным при наличии 2/3 от списочного состава. Решения принимаются открытым голосованием, по большинству голосов.

5. День работы межведомственной комиссии - пятница. Сбор - по необходимости, установленной председателем комиссии с уведомлением телефонограммой за два дня до заседания.

6. Протокол заседания межведомственной комиссии оформляется в трехдневный срок со дня заседания.

Утвержден

постановлением

мэра города Находки

от 24.09.2004 N 2161

ПОРЯДОК

ВЫДАЧИ ТЕХНИЧЕСКИХ УСЛОВИЙ НА ИНЖЕНЕРНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

СТРОЯЩИХСЯ И ПРОЕКТИРУЕМЫХ ОБЪЕКТОВ НА ТЕРРИТОРИИ

ГОРОДА НАХОДКИ И РАСХОДОВАНИЯ ПОЛУЧЕННЫХ СРЕДСТВ

1. Исходные данные и технические условия на проектирование должны выдаваться на основании утвержденных схем развития инженерно-транспортной инфраструктуры и благоустройства города, а при их отсутствии - на основе предпроектных проработок и расчетов, выполненных проектным отделом управления архитектуры, градостроительства и землепользования администрации города Находки (далее - УАГиЗ) или привлеченными лицензированными проектными организациями.

2. На основании заявки заказчика (застройщика) на отвод земельного участка под строительство объекта, УАГиЗ выдает заказчику акт выбора участка для согласования с согласующими и заинтересованными организациями.

3. При наличии согласованного акта выбора, УАГиЗ готовит постановление под проектирование объекта.

4. На основании
постановления под проектирование, УАГиЗ или лицензированная проектная организация разрабатывает эскизный проект генплана, выполняет ориентировочный расчет нагрузок.

5. Заказчик, при наличии постановления под проектирование, эскизного проекта генплана, обращается в эксплуатационную организацию с заявлением о выдаче технических рекомендаций на подключение объекта к инженерным коммуникациям.

6. Эксплуатирующие организации готовят технические рекомендации на подключение объекта к инженерным сетям и передают подготовленный материал в УАГиЗ.

7. УАГиЗ комплектует пакет документов по объекту (эскизный проект, рекомендации по техническим условиям, постановление под проектирование) и выносит на рассмотрение комиссии.

8. Межведомственная комиссия рассматривает представленную документацию, делает свои замечания, решает вопрос о долевом участии заказчика в строительстве инженерных сетей города, из расчета на единицу потребляемой мощности по каждому виду инженерного обеспечения. Заказчику выдается выписка из протокола об утверждении технических условий (срок выдачи не позднее 5 дней со дня утверждения комиссией).

9. При получении исходных данных и технических условий на проектирование, между застройщиком (инвестором) и администрацией города Находки (владельцем сетей) заключается договор о совместной деятельности.

10. Оплата за подключение к существующим инженерным коммуникациям и долевые взносы на коммунальное развитие объектов общегородского назначения производится на специальный счет администрации города Находка, предназначенный для централизованного целевого использования исключительно на развитие инженерных коммуникаций города.

11. Использование денежных средств спецсчета производится только с ведома межведомственной комиссии, которая определяет сумму и целенаправленное назначение расхода средств, поступающих на счет.

12. Разработанные проекты рассматриваются службой главного архитектора города в части соответствия тех.условиям и генеральному плану, согласовываются главным архитектором города и проходят государственную вневедомственную экспертизу в установленном порядке.