Законы и постановления РФ

Постановление Губернатора Приморского края от 23.01.2003 N 9 “Об участии субъектов малого предпринимательства в производстве и поставке продукции и товаров (услуг) для государственных нужд Приморского края“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Губернатора Приморского края от 15.10.2007 N 163-пг.

ГУБЕРНАТОР ПРИМОРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 января 2003 г. N 9

ОБ УЧАСТИИ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

В ПРОИЗВОДСТВЕ И ПОСТАВКЕ ПРОДУКЦИИ И ТОВАРОВ (УСЛУГ)

ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ НУЖД ПРИМОРСКОГО КРАЯ

В целях реализации статьи 12 Закона Приморского края N 89-КЗ “О поддержке малого предпринимательства в Приморском крае“ и эффективного расходования средств краевого бюджета, направляемых на производство и поставку продукции и товаров (услуг) для государственных нужд Приморского края, постановляю:

1. Органам исполнительной власти, формируемым администрацией края, выступающим в качестве государственного заказчика:

1.1. При подготовке к проведению конкурсного отбора поставщиков (подрядчиков) продукции и товаров (услуг) для государственных нужд Приморского
края обеспечить включение в состав экспертных комиссий представителей некоммерческих профессиональных объединений предпринимателей малого бизнеса, специалистов отдела поддержки предпринимательства и инвестиций комитета экономического развития администрации края;

1.2. При заключении государственных контрактов на производство и поставку продукции и товаров (услуг) для государственных нужд Приморского края предусматривать в требованиях к поставщикам одним из условий получения заказа привлечение ими к выполнению указанных контрактов субъектов малого предпринимательства в объеме не менее 20 процентов.

2. Комитету экономического развития администрации края (Андреев):

2.1. Разработать и утвердить порядок ведения учета субъектов малого предпринимательства, производственные возможности которых позволяют участвовать на конкурсной основе в производстве и поставке продукции и товаров (услуг) для государственных нужд Приморского края;

2.2. Обеспечить ведение учета этих субъектов малого предпринимательства на постоянной основе, ежеквартально информируя о нем заинтересованные государственные органы исполнительной власти края и государственных заказчиков, осуществляющих поставку продукции и товаров (услуг) для федеральных, краевых и муниципальных нужд;

2.3. Ежегодно проводить конкурс среди субъектов малого предпринимательства в рамках конкурса “Предприниматель года“ с присвоением звания “Поставщик продукции для государственных нужд Приморского края“ и вручением диплома установленного образца.

3. Рекомендовать главам муниципальных образований края осуществлять привлечение субъектов малого предпринимательства к производству и поставке продукции и товаров (услуг) для муниципальных нужд в порядке, предусмотренном настоящим постановлением.

4. Департаменту общественных связей и информации администрации края (Смирнов) опубликовать данное постановление в средствах массовой информации края.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого вице - губернатора края Костенко А.И.

И.о. Губернатора края

А.И.КОСТЕНКО