Законы и постановления РФ

<Письмо> Крайкомзема Приморского края от 23.08.2002 N 18/579(03-10) “О предоставлении сведений государственного земельного кадастра“

КОМИТЕТ ПО ЗЕМЕЛЬНЫМ РЕСУРСАМ И ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВУ

ПО ПРИМОРСКОМУ КРАЮ

<ПИСЬМО>

от 23 августа 2002 г. N 18/579(03-10)

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ СВЕДЕНИЙ

ГОСУДАРСТВЕННОГО ЗЕМЕЛЬНОГО КАДАСТРА

Комитет по земельным ресурсам и землеустройству по Приморскому краю сообщает следующее:

1. В соответствии с постановлением правительства РФ от 11.07.2002 N 514 Сведения государственного земельного кадастра, сформированные в результате сбора, обработки, учета, хранения и распространения документированной информации в виде землеустроительных (межевых), кадастровых дел являются государственным информационным ресурсом, государственным фондом данных и является федеральной собственностью, не подлежащей приватизации. Вышеуказанные документы подлежат вечному хранению в государственных архивах и архивах структурных подразделений Росземкадастра. Их уничтожение и изъятие не допускается. Сведения государственного земельного кадастра, землеустройства по отдельным земельным участкам,
обобщенные сведения о землях в границах соответствующих территорий являются открытыми и предоставляются земельными комитетами и земельно - кадастровыми палатами органам государственной власти, органам местного самоуправления, учреждениям, организациям и заинтересованным лицам в виде выписок бесплатно в соответствии с постановлением Правительства РФ от 02.12.2000 N 918 “Об утверждении Правил предоставления сведений государственного земельного кадастра“.

2. Сведения по координатному описанию границ (координаты границ земельных участков) являются сведениями ограниченного доступа, различной степени секретности, составляющих государственную тайну и включены в “Развернутый перечень сведений, подлежащих засекречиванию по системе Госкомзема (Росземкадастра) России“ (приказ Госкомзема N 1-дсп от 16.03.1999). Передача списков координат (в системе координат, принятой для соответствующего муниципального образования) осуществляется только с разрешения Дальневосточной территориальной Инспекции государственного геодезического надзора (ДВТИГГН, г. Хабаровск, ул. Тургенева, 74). По всем вопросам передачи необходимо обращаться в вышеуказанную государственную инспекцию и в отдел по спецработе Росземкадастра.

Руководитель комитета

В.Д.ШИЛЬНИКОВ