Законы и постановления РФ

Постановление главы муниципального образования г. Арсеньев от 06.06.2002 N 308 “О внедрении коммерческого учета тепловой энергии и холодной воды“

ГЛАВА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ГОРОД АРСЕНЬЕВ ПРИМОРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 июня 2002 г. N 308

О ВНЕДРЕНИИ КОММЕРЧЕСКОГО УЧЕТА ТЕПЛОВОЙ ЭНЕРГИИ

И ХОЛОДНОЙ ВОДЫ

На основании Закона Российской Федерации от 3 апреля 1996 года N 28-ФЗ “Об энергосбережении“, “Инструкции по технической эксплуатации тепловых сетей систем коммунального теплоснабжения“, утвержденной приказом Госстроя России от 13 декабря 2000 г. N 285, “Рекомендаций по организации учета тепловой энергии и теплоносителей на предприятиях, в учреждениях и организациях жилищно-коммунального хозяйства и бюджетной сферы“, утвержденных приказом Госстроя России от 11 октября 1999 г. N 73, “Правил предоставления коммунальных услуг“, утвержденных постановлением Правительства России от 26 сентября 1994 года N 1099, постановления главы муниципального образования
от 29.04.2002 N 180 “О плане мероприятий энергоресурсосбережения в топливно-энергетическом комплексе города на 2002 год“ и в целях улучшения качества обслуживания систем теплоснабжения и водоснабжения жилого фонда города, обеспечения свободного доступа обслуживающего персонала и аварийных бригад к внутридомовым инженерным коммуникациям и запорно-регулирующим устройствам, для внедрения коммерческого учета тепловой энергии и водопотребления коммерческими структурами (организациями) и частными предпринимателями, занимающими помещения в жилых домах, выведенные в разряд нежилых, или пристроенным к жилым домам, постановляю:

1. Руководителям предприятий и организаций всех форм собственности, занимающим помещения в жилых домах, выведенных в нежилые, или пристроенных к жилым домам и имеющих единые с жилой частью дома системы отопления, холодного и горячего водоснабжения:

1.1. Получить в предприятии “Арсеньевское“ краевого государственного унитарного предприятия “Примтеплоэнерго“ технические условия на реконструкцию систем отопления, холодного и горячего водоснабжения и установку приборов учета. Срок 10.07.2002.

1.2. Разработать проектную документацию на реконструкцию систем отопления, холодного и горячего водоснабжения и установку приборов учета. Техническую документацию на узел учета (принципиальную схему теплового пункта, монтажную схему узла учета, пояснительную записку с обоснованием выбранной схемы учета и средств измерений) потребитель должен представить предприятию “Арсеньевское“ КГУП “Примтеплоэнерго“ до начала монтажных работ. Работы по реконструкции систем отопления, холодного, горячего водоснабжения и узла учета тепловой энергии, холодного, горячего водоснабжения должны выполняться организацией, имеющей соответствующую лицензию. Срок 10.09.2002.

1.3. Согласовать в управлении топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства администрации муниципального образования г. Арсеньев график реконструкции систем отопления, холодного, горячего водоснабжения и установки приборов учета. Срок 30.09.2002.

1.4. Выполнить реконструкцию систем отопления, холодного и горячего водоснабжения и установку приборов учета в соответствии с согласованными графиками. Законченные работы по реконструкции
систем отопления, холодного, горячего водоснабжения и установке приборов учета подлежат приемке комиссиями, в которую в обязательном порядке включаются представители предприятия “Арсеньевское“ КГУП “Примтеплоэнерго“.

2. Директору предприятия “Арсеньевское“ КГУП “Примтеплоэнерго“ Ворыпаеву А.Ф. ежеквартально предоставлять в управление ТЭК и ЖКХ администрации муниципального образования г. Арсеньев список предприятий и организаций, указанных в п. 1, с отметкой выполнения п. п. 1.1 - 1.4 данного постановления.

3. Запретить с 1 июля 2002 года ввод в эксплуатацию объектов, потребляющих топливно-энергетические ресурсы без приборов учета тепловой энергии и теплоносителя.

4. Контроль за исполнением данного постановления возложить на первого заместителя главы муниципального образования Тихонова В.Б.

Глава муниципального образования

В.Г.БЕСПАЛОВ