Законы и постановления РФ

Постановление администрации г. Артем от 15.03.2002 N 218 “О создании совета при главе города Артема по развитию культуры и искусства“ (Вместе с “Составом совета...“, “Положением о совете...“)

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА АРТЕМА

ПРИМОРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 марта 2002 г. N 218

О СОЗДАНИИ СОВЕТА ПРИ ГЛАВЕ ГОРОДА АРТЕМА

ПО РАЗВИТИЮ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА

На основании постановления губернатора Приморского края от 05.11.2001 N 812 “О создании совета при губернаторе края по культуре и искусству“, в целях поддержки и развития культуры и искусства города Артема, в соответствии с Уставом города Артема постановляю:

1. Создать совет при главе города Артема по развитию культуры и искусства в следующем составе (приложение 1).

2. Утвердить прилагаемое Положение о совете при главе города Артема по развитию культуры и искусства (приложение 2).

3. Считать утратившими силу постановление главы муниципального образования г. Артем от 29.05.1998 N 261
“О создании совета при главе муниципального образования г. Артем по культуре и искусству“ и постановление главы муниципального образования г. Артем от 22.03.1999 N 176 “О внесении изменений в состав совета по культуре и искусству при главе муниципального образования г. Артем“.

4. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя главы города Артема Илюхину И.Ю.

Глава города Артема

В.М.НОВИКОВ

Приложение 1

Утвержден

постановлением

главы города Артема

от 15.03.2002 N 218

СОСТАВ

СОВЕТА ПРИ ГЛАВЕ ГОРОДА АРТЕМА

ПО РАЗВИТИЮ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА

Не приводится. Текст данного приложения можно заказать в отделе информационного сопровождения ООО “Базис“, ул. Садовая, 27, тел. 425-600.

Приложение 2

Утверждено

постановлением

главы города Артема

от 15.03.2002 N 218

ПОЛОЖЕНИЕ

О СОВЕТЕ ПРИ ГЛАВЕ ГОРОДА АРТЕМА

ПО РАЗВИТИЮ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА

1. Общие положения

1. Совет при главе города Артема по развитию культуры и искусства (далее именуется - совет) является постоянно действующим консультативно-информационным органом, информирующим главу города Артема о процессах, происходящих в области культуры и искусства и обеспечивающий взаимодействие главы города Артема с организациями, учреждениями и деятелями культуры и искусства.

2. Совет в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, законами Российской Федерации и Приморского края, актами Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, губернатора Приморского края, главы города Артема, а также настоящим Положением.

3. Положение о совете утверждается постановлением главы города Артема.

2. Основные задачи совета

Основными задачами совета являются:

подготовка предложений главе города Артема по определению городской политики в сфере культуры и искусства и конкретных мер по ее реализации;

представление главе города Артема аналитических и информационных материалов по проблемам культуры и искусства;

подготовка рекомендаций главе города Артема по кадровым вопросам в области культуры и искусства;

участие в разработке и подготовке проектов распорядительных документов главы города Артема по вопросам культуры и
искусства;

подготовка предложений главе города Артема по конкретным общественно значимым проектам в области культуры и искусства;

подготовка предложений об улучшении взаимодействия различных органов местного самоуправления и учреждений в области культуры и искусства;

привлечение в установленном порядке негосударственных учреждений культуры и искусства, творческих союзов, фондов, компаний, физических лиц к реализации государственной политики и собственных проектов в сфере культуры и искусства;

подготовка предложений главе города Артема по вопросам социальной защиты работников культуры и искусства, поддержки деятелей искусства, культуры и литературы, внесших наиболее значительный вклад в развитие культуры города и края, из фонда непредвиденных расходов главы города Артема.

3. Обеспечение деятельности совета

1. Совет для осуществления возложенных на него задач имеет право:

запрашивать в установленном порядке необходимую информацию от государственных органов и органов местного самоуправления, предприятий, учреждений и организаций;

приглашать на свои заседания должностных лиц органов исполнительной власти, представителей общественных объединений при обсуждении вопросов городской политики в области культуры и искусства;

привлекать в установленном порядке для осуществления отдельных работ деятелей культуры и искусства, специалистов, в том числе на договорной основе;

заслушивать на своих заседаниях должностных лиц по вопросам культуры и искусства в соответствии с задачами совета.

2. Члены совета имеют право принимать участие в рассмотрении вопросов культуры и искусства, представленных на рассмотрение органами государственной власти и местного самоуправления, общественными объединениями, предприятиями и учреждениями различных форм собственности.

3. Организационное и материально-техническое обеспечение работы совета осуществляет отдел культуры администрации города Артема.

4. Информационное, документальное и транспортное обеспечение деятельности совета осуществляют соответствующие подразделения администрации города Артема.

4. Состав, структура и порядок работы совета

1. Состав совета утверждается главой города Артема.

2. Члены совета принимают участие в его работе на общественных началах.

3. Совет
в соответствии с задачами образует из числа своих членов комиссии (секции) по направлениям своей деятельности.

4. Для проработки вопросов, подготовки заседаний совета, проведения экспертных и аналитических работ совет может создавать постоянные и временные рабочие группы, действующие под руководством одного из членов совета.

5. Заседание совета проводится не реже одного раза в квартал. Заседание совета правомочно, если в нем участвуют более половины членов. Члены совета не вправе делегировать свои полномочия другим лицам. Решения совета принимаются простым большинством голосов. Особое мнение членов совета, голосовавших против принятого решения, излагается в письменном виде и прилагается к решению совета.

6. Решения совета носят рекомендательный характер. Решения совета направляются главе города Артема, а также соответствующим органам государственной власти и органам местного самоуправления.