Законы и постановления РФ

Решение Думы г. Уссурийска и Уссурийского района от 28.02.2002 N 270 “О предоставлении льгот работодателям - физическим лицам, предприятиям, на которых вводится квотирование рабочих мест для слабозащищенных категорий безработных и незанятых граждан (инвалиды, дети-сироты, выпускники учебных заведений) в г. Уссурийске и Уссурийском районе на 2002 год“

ДУМА Г. УССУРИЙСКА И УССУРИЙСКОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 28 февраля 2002 г. N 270

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЛЬГОТ РАБОТОДАТЕЛЯМ - ФИЗИЧЕСКИМ

ЛИЦАМ, ПРЕДПРИЯТИЯМ, НА КОТОРЫХ ВВОДИТСЯ КВОТИРОВАНИЕ

РАБОЧИХ МЕСТ ДЛЯ СЛАБОЗАЩИЩЕННЫХ КАТЕГОРИЙ БЕЗРАБОТНЫХ И

НЕЗАНЯТЫХ ГРАЖДАН (ИНВАЛИДЫ, ДЕТИ-СИРОТЫ, ВЫПУСКНИКИ

УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ) В Г. УССУРИЙСКЕ И УССУРИЙСКОМ

РАЙОНЕ НА 2002 ГОД

В соответствии со статьей 25 Закона Российской Федерации “О занятости населения в Российской Федерации“, от 19 апреля 1991 года N 1032-1, абзацем 6, ч. 1, статьи 25 Устава муниципального образования г. Уссурийск и Уссурийский район, в связи со сложившейся ситуацией на рынке труда муниципального образования г. Уссурийск и Уссурийский район, по предложению администрации муниципального образования г. Уссурийск и Уссурийский район Дума
г. Уссурийска и Уссурийского района решила:

1. Предприятиям, работодателям - физическим лицам, заключившим договор о квотировании рабочих мест для слабозащищенных категорий безработных (инвалиды, дети-сироты, выпускники учебных заведений) предоставлять льготы по уплате налога, зачисляемого в местный бюджет на 1 занятое рабочее место указанной льготной категории из расчета 9 тыс. руб. в год, не более 135 тыс. рублей для квотирования 15 рабочих мест.

2. Ответственность за соблюдением данного решения возложить на отдел трудовых отношений (Зимбурский) и Государственное учреждение Центр занятости населения по г. Уссурийску и Уссурийскому району (Грацианский).

3. Решение Думы г. Уссурийска и Уссурийского района от 28 ноября 2000 г. N 85 “О предоставлении льгот предприятиям, на которых вводится квотирование рабочих мест для слабозащищенных категорий безработных и незанятых граждан (выпускники учебных заведений, инвалиды, дети-сироты, выпускники учебно-воспитательных учреждений, одинокие и многодетные матери) г. Уссурийска и Уссурийского района на 2001 год“ считать утратившим силу.

4. Контроль за исполнением данного решения возложить на постоянную комиссию по социальной политике, защите прав граждан и организации работы Думы г. Уссурийска и Уссурийского района (Галюк).

Заместитель председателя Думы

М.М.ВЕТРИК