Законы и постановления РФ

Постановление администрации г. Артем от 26.02.2002 N 147 “Об организации транспортного обслуживания населения на территории города Артема“

Утратил силу в связи с изданием Постановления администрации г. Артем Приморского края от 28.06.2005 N 707.

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА АРТЕМА

ПРИМОРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 февраля 2002 г. N 147

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ТРАНСПОРТНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ

НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА АРТЕМА

В связи с принятием Закона Приморского края “О пассажирских перевозках автомобильным транспортом в Приморском крае“ от 14 января 2002 года N 183-КЗ постановляю:

1. Создать комиссию по осмотру и определению всех параметров пассажирского транспорта общего пользования, а также потребности населения в пассажирских перевозках и утвердить ее в следующем составе:

Закрепа Евгений Петрович - председатель комитета

промышленности, транспорта и

связи администрации города Артема

Члены комиссии:

Бадель Анатолий Викторович - коммерческий директор

муниципального унитарного

предприятия “Пассажирские

перевозки“

Попков Александр Григорьевич - главный специалист

агропромышленного комплекса

администрации города Артема

Федотов Александр Васильевич - начальник отдела Государственной

инспекции безопасности дорожного

движения УВД города Артема

Штейнберг Игорь Маратович - директор муниципального

унитарного предприятия

“Пассажирские перевозки“.

2. Комиссии в срок до 28.02.02 подготовить исходные материалы для формирования муниципального заказа.

3. Комитету промышленности, транспорта и связи администрации города Артема (Закрепа):

3.1. Подготовить договоры с муниципальным пассажирским предприятием “Пассажирские перевозки“ и частными перевозчиками на выполнение пассажирских перевозок в пределах утвержденных плановых объемов бюджетного финансирования на возмещение убытков, возникающих в связи с регулированием тарифов и компенсацию расходов, связанных с реализацией ветеранами и инвалидами льгот по оплате проезда.

3.2. Подготовить договоры с частными перевозчиками, имеющими легковые автомобили или автобусы, относящиеся к категории маршрутное такси, для осуществления маршрутных таксомоторных перевозок по утвержденным администрацией города Артема маршрутам и тарифам на пассажирские перевозки,
а также графикам движения.

4. Начальнику финансового управления администрации города Артема Афанасьевой О.А. согласно заключенным договорам производить финансирование убытков перевозчикам, получившим муниципальный заказ на пассажирские перевозки и расходов, связанных с реализацией федеральных законов “О ветеранах“ и “О социальной защите инвалидов“.

5. Председателю комитета экономики и планирования Барсуковой Л.Г. в срок до 05.03.02 разработать единый тариф на пассажирские перевозки, выполняемые на основе муниципального заказа и представить на согласование в администрацию Приморского края.

6. И.о. начальника управления внутренних дел города Артема Гостеву И.Ю. не допускать к работе на линии перевозчиков, не имеющих паспорта автобусного маршрута, утвержденного администрацией города Артема.

7. Советнику налоговой службы РФ I ранга инспекции Министерства РФ по налогам и сборам по городу Артему Кузнецовой Г.М. по результатам проверок вносить в администрацию города Артема представления для рассмотрения вопроса о расторжении договоров на право осуществления пассажирских перевозок с перевозчиками, допустившими нарушения.

8. Признать утратившим силу постановление главы города Артема от 08.10.2001 N 1072 “О передаче полномочий заключения договоров на оказание транспортных услуг населению муниципальному унитарному предприятию “Пассажирские перевозки“.

9. Опубликовать данное постановление в городской газете “Выбор“.

10. Контроль за исполнением данного постановления возложить на первого заместителя главы города Артема Савченко В.Н.

Глава города Артема

В.М.НОВИКОВ