Законы и постановления РФ

Постановление администрации г. Владивостока от 23.11.2001 N 1791 “О закрытии счетов и правилах оформления и выдачи разрешений на открытие лицевых счетов по учету средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности в органе, исполняющем городской бюджет“ (Вместе с “Правилами оформления и выдачи разрешений...“, формами “Ходатайства и заявления о выдаче разрешения на открытие лицевого счета...“, “Разрешения на открытие лицевого счета...“)

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ВЛАДИВОСТОКА

ПРИМОРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 ноября 2001 г. N 1791

О ЗАКРЫТИИ СЧЕТОВ И ПРАВИЛАХ ОФОРМЛЕНИЯ И ВЫДАЧИ

РАЗРЕШЕНИЙ НА ОТКРЫТИЕ ЛИЦЕВЫХ СЧЕТОВ ПО УЧЕТУ

СРЕДСТВ, ПОЛУЧЕННЫХ ОТ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ И

ИНОЙ ПРИНОСЯЩЕЙ ДОХОД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ОРГАНЕ,

ИСПОЛНЯЮЩЕМ ГОРОДСКОЙ БЮДЖЕТ

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации и в целях соблюдения единства кассы при казначейском исполнении бюджета постановляю:

1. Главным распорядителям и другим непосредственным получателям средств городского бюджета:

1.1. Закрыть согласно графику после принятия настоящего постановления расчетные счета, счета по учету внебюджетных средств и иные счета, открытые в коммерческих банках края, и открыть лицевые счета по учету средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности в финансовом управлении администрации
г. Владивостока;

1.2. Перевести остатки внебюджетных средств на вновь открытые лицевые счета.

2. Финансовому управлению администрации г. Владивостока (Вишнякова):

2.1. Открыть лицевые счета главным распорядителям и другим непосредственным получателям средств городского бюджета;

2.2. Заключить соответствующие договоры с главными распорядителями и другими непосредственными получателями средств городского бюджета о кассовом обслуживании открытых лицевых счетов.

3. Утвердить прилагаемые Правила оформления и выдачи разрешений на открытие лицевых счетов главным распорядителям и другим непосредственным получателям средств городского бюджета по учету средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности.

4. Главным распорядителям обеспечить открытие бюджетными учреждениями, находящимися в их ведении, в финансовом управлении администрации г. Владивостока лицевых счетов по учету средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, а также обеспечить закрытие бюджетными учреждениями ранее открытых в банках счетов по учету средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации г. Владивостока - Вишнякову Г. С.

И. о. главы администрации

г. Владивостока

В.И.ШЕРЕНГОВОЙ

Утверждено

постановлением

главы администрации

г. Владивостока

от 23.11.2001 N 1791

ПРАВИЛА

ОФОРМЛЕНИЯ И ВЫДАЧИ РАЗРЕШЕНИЙ НА ОТКРЫТИЕ

ЛИЦЕВЫХ СЧЕТОВ ГЛАВНЫМ РАСПОРЯДИТЕЛЯМ И ДРУГИМ

НЕПОСРЕДСТВЕННЫМ ПОЛУЧАТЕЛЯМ СРЕДСТВ ГОРОДСКОГО

БЮДЖЕТА ПО УЧЕТУ СРЕДСТВ, ПОЛУЧЕННЫХ ОТ

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ И ИНОЙ ПРИНОСЯЩЕЙ

ДОХОД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Лицевые счета по учету средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, открываются главным распорядителям и другим непосредственным получателям средств городского бюджета в органе, исполняющем городской бюджет, на основании письменного разрешения финансового управления администрации г. Владивостока.

В случае принятия и введения в действие новых законодательных актов, нормативных правовых актов Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, постановлений и распоряжений главы администрации г. Владивостока, упраздняющих или устанавливающих источники образования и (или) направления расходования средств,
финансовым управлением администрации г. Владивостока оформляется дополнение к разрешению.

Разрешения на открытие лицевых счетов организаций по учету средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, могут быть отозваны финансовым управлением администрации г. Владивостока в случае нарушения порядка формирования и использования указанных в разрешении средств, а также в случае непредставления отчетности в установленном Министерством финансов Российской Федерации и финансовым управлением администрации г. Владивостока порядке.

Средства городского бюджета на указанные лицевые счета не перечисляются.

Для оформления разрешений на открытие лицевых счетов по учету средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности (далее - разрешение), главные распорядители и другие непосредственные получатели средств городского бюджета представляют в финансовое управление администрации г. Владивостока, помимо документов на открытие счета:

а) ходатайство вышестоящей организации о выдаче разрешения на открытие лицевого счета по учету средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, по форме согласно приложению 1;

главный распорядитель средств ходатайство о выдаче разрешения для собственных целей не представляет, а представляет заявление на выдачу разрешения по форме согласно приложению 2;

б) заявление на выдачу разрешения по форме согласно приложению 2;

в) заполненный бланк разрешения на открытие лицевого счета по учету средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, в трех экземплярах по форме согласно приложению 3;

г) копии законодательных актов, нормативных правовых актов Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, постановлений и распоряжений главы администрации г. Владивостока, обосновывающих право образовывать и расходовать средства, полученные от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности;

д) копию уведомления банка о закрытии внебюджетного счета.

Финансовое управление администрации г. Владивостока в течение трех рабочих дней проверяет представленные документы. В случае
отсутствия замечаний, три экземпляра разрешения подписываются начальником финансового управления, главным бухгалтером финансового управления, заверяются оттиском гербовой печати и выдаются получателю разрешения для открытия в органе, исполняющем бюджет, лицевого счета по учету средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, и проставления отметки органом, исполняющем бюджет, об открытии этого счета. После этого один экземпляр разрешения остается в органе, исполняющем бюджет, второй экземпляр - у владельца лицевого счета, а третий экземпляр в трехдневный срок со дня открытия лицевого счета представляется владельцем счета в финансовое управление администрации г. Владивостока с отметкой органа, исполняющего бюджет, об открытии лицевого счета.

В случае несоответствия предоставленных документов настоящим Правилам заявителю в трехдневный срок выдается мотивированный письменный отказ в выдаче разрешения на открытие лицевого счета по учету средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности.

Все выданные разрешения регистрируются в финансовом управлении администрации г. Владивостока в отдельном журнале регистрации разрешений на открытие лицевых счетов по учету средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, по вышеуказанным формам с присвоением номера, указанием наименования получателя, ИНН, даты выдачи разрешения и выдаются под расписку.

Начальник финансового управления

Г.С.ВИШНЯКОВА

Приложение 1

к Правилам,

утвержденным

постановлением

главы администрации

г. Владивостока

от 23.11.2001 N 1791

ХОДАТАЙСТВО

О ВЫДАЧЕ РАЗРЕШЕНИЯ НА ОТКРЫТИЕ ЛИЦЕВОГО СЧЕТА ПО

УЧЕТУ СРЕДСТВ, ПОЛУЧЕННЫХ ОТ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ

И ИНОЙ ПРИНОСЯЩЕЙ ДОХОД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

__________________________________________________________________

(наименование вышестоящей организации, ходатайствующей о выдаче

разрешения)

ИНН ___________________________ по ППП ___________________________

На основании разрешения __________________________________________

(наименование городского органа
исполнительной

__________________________________________________________________

власти, иного прямого получателя средств городского бюджета, в

__________________________________________________________________

ведении которого находится организация - получатель разрешения)

от “___“ ___________________________ N ___________________________

просит выдать организации ________________________________________

(наименование организации)

ИНН ___________________________

Юридический адрес ________________________________________________ __________________________________________________________________

Разрешение на открытие лицевого счета по учету средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, для зачисления и расходования средств:

---T------------T-------------T---------------------------T------------¬

¦N ¦Источник ¦Направления ¦Наименование, номер и дата ¦Код раздела,¦

¦пп¦формирования¦использования¦законодательного акта, ¦подраздела ¦

¦ ¦ ¦ ¦нормативного правового ¦БК РФ ¦

¦ ¦ ¦ ¦акта Президента РФ, ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦Правительства РФ, ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦постановление, распоряжение¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦главы администрации ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦г. Владивостока ¦ ¦

+--+------------+-------------+---------------------------+------------+

¦1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦ 5 ¦

+--+------------+-------------+---------------------------+------------+

+--+------------+-------------+---------------------------+------------+

+--+------------+-------------+---------------------------+------------+

L--+------------+-------------+---------------------------+-------------

Руководитель

организации ___________________________ ______________________

(подпись) (расшифровка подписи)

М. П.

Главный бухгалтер _____________________ ______________________

(подпись) (расшифровка подписи)

Приложение 2

к Правилам,

утвержденным

постановлением

главы администрации

г. Владивостока

от 23.11.2001 N 1791

ЗАЯВЛЕНИЕ

О ВЫДАЧЕ РАЗРЕШЕНИЯ НА ОТКРЫТИЕ ЛИЦЕВОГО СЧЕТА ПО

УЧЕТУ СРЕДСТВ, ПОЛУЧЕННЫХ ОТ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ

И ИНОЙ ПРИНОСЯЩЕЙ ДОХОД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

“___“ ________________ 20__ г. N __________

Просим выдать организации ________________________________________

(наименование организации)

ИНН ___________________________

Юридический адрес ________________________________________________

__________________________________________________________________

Разрешение на открытие в управлении финансов администрации г. Владивостока по учету средств, лицевого счета по учету средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, для зачисления и расходования средств:

---T------------T-------------T---------------------------T------------¬

¦N ¦Источник ¦Направления ¦Наименование, номер и дата ¦Код раздела,¦

¦пп¦формирования¦использования¦законодательного акта, ¦подраздела ¦

¦ ¦ ¦ ¦нормативного правового ¦БК РФ ¦

¦ ¦ ¦ ¦акта Президента РФ, ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦Правительства РФ, ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦постановление, распоряжение¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦главы администрации ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦г. Владивостока ¦ ¦

+--+------------+-------------+---------------------------+------------+

¦1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦ 5 ¦

+--+------------+-------------+---------------------------+------------+

+--+------------+-------------+---------------------------+------------+

+--+------------+-------------+---------------------------+------------+

L--+------------+-------------+---------------------------+-------------

Руководитель

организации ___________________________ ______________________

(подпись) (расшифровка подписи)

М. П.

Главный бухгалтер _____________________ ______________________

(подпись) (расшифровка подписи)

Приложение 3

к Правилам,

утвержденным

постановлением

главы администрации

г. Владивостока

от 23.11.2001 N 1791

РАЗРЕШЕНИЕ

НА ОТКРЫТИЕ ЛИЦЕВОГО СЧЕТА ПО УЧЕТУ СРЕДСТВ,

ПОЛУЧЕННЫХ ОТ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ И ИНОЙ

ПРИНОСЯЩЕЙ ДОХОД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

---T--T--T--T--T--T--T--T--¬

N L--+--+--+--+--+--+--+--+---

----------------------¬

Финансовое управление администрации ¦КОДЫ ¦

г. Владивостока +---------------------+

На основании ходатайства ________________ ¦ ¦

_________________________________________ ¦0510002 ¦

(наименование вышестоящей организации, ¦ ¦

_________________________________________ +---------------------+

в ведении которой находится организация - ¦ДАТА ¦

_________________________________________ ¦ ¦

получатель разрешения) +---------------------+

от “___“ ____________ 20__ г. N _________ ¦ ¦

разрешает организации ___________________ +---------------------+

(наименование организации) ¦ИНН ¦

_________________________________________ L----------------------

Юридический адрес ________________________________________________ __________________________________________________________________

открыть в финансовом управлении администрации г. Владивостока лицевой счет по учету средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, для зачисления и расходования средств:

---T------------T-------------T---------------------------T------------¬

¦N ¦Источник ¦Направления ¦Наименование, номер и дата ¦Код раздела,¦

¦пп¦формирования¦использования¦законодательного акта, ¦подраздела ¦

¦ ¦ ¦ ¦нормативного правового ¦БК РФ ¦

¦ ¦ ¦ ¦акта Президента РФ, ¦<**> ¦

¦ ¦ ¦ ¦Правительства РФ, ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦постановление, распоряжение¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦главы администрации ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦г. Владивостока <*> ¦ ¦

+--+------------+-------------+---------------------------+------------+

¦1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦ 5 ¦

+--+------------+-------------+---------------------------+------------+

+--+------------+-------------+---------------------------+------------+

+--+------------+-------------+---------------------------+------------+

L--+------------+-------------+---------------------------+-------------

<*> - указываются реквизиты законодательных актов, нормативных правовых актов Президента РФ, Правительства РФ, постановлений, распоряжений губернатора края, являющихся основанием для образования и использования данного источника средств.

<**> - указывается код раздела и подраздела, по которому образуется и используется данный источник внебюджетных средств.

Срок действия с ______________________ по ________________________

(включительно)

Начальник финансового _________________ ______________________

управления (подпись) (расшифровка подписи)

М. П.

Главный бухгалтер _____________________ ______________________

(подпись) (расшифровка подписи)

Отметки органа, исполняющего бюджет ______________________________

(наименование банка)

---------------------------¬

¦ БИК ¦

+--T--T--T--T--T--T--T--T--+

L--+--+--+--+--+--+--+--+---

Разрешение получено “___“ ________________ 20__ г.

Открыт лицевой счет ____________________________________

Дата открытия лицевого счета “___“ ________________ 20__ г.

Главный бухгалтер ___________________ М. П. _____________________

(подпись) (расшифровка подписи)

Третий экземпляр разрешения в трехдневный срок со дня открытия счета представляется владельцем лицевого счета в финансовое управление администрации г. Владивостока с отметкой органа, исполняющего бюджет.