Законы и постановления РФ

Решение Думы г. Владивостока от 01.11.2001 N 42 (ред. от 25.12.2001) “Об утверждении Положения о гербе муниципального образования город Владивосток“

Начало действия редакции - 25.12.2001.

--------------------------------

Изменения, внесенные Решением Думы г. Владивостока от 25.12.2001 N 63, вступили в силу со дня официального опубликования (опубликовано в “Вестнике Думы города Владивостока“ - 25.12.2001).

ДУМА ГОРОДА ВЛАДИВОСТОКА

РЕШЕНИЕ

от 1 ноября 2001 г. N 42

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ГЕРБЕ МУНИЦИПАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД ВЛАДИВОСТОК

(в ред. Решения Думы г. Владивостока от 25.12.2001 N 63)

В соответствии со статьей 11 Федерального закона “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ и статьей 42 Устава муниципального образования г. Владивосток Дума города Владивостока решила:

1. Утвердить Положение о гербе муниципального образования город Владивосток (прилагается).

2. Признать утратившим силу решение от 24.06.1992 N 290 Владивостокского городского Совета народных
депутатов (Малый Совет).

3. Поручить постоянной комиссии по местному самоуправлению, правопорядку и законности Думы города Владивостока и постоянной комиссией по городскому хозяйству Думы города Владивостока организовать работу по совершенствованию и внесению дополнительной атрибутики согласно пункта 6 настоящего Положения.

4. Настоящее решение вступает в силу со дня его принятия.

5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по местному самоуправлению, правопорядку и законности Думы города Владивостока (Тылецкая).

(п. 5 введен Решением Думы г. Владивостока от 25.12.2001 N 63)

Председатель Думы

Б.Д.ДАНЧИН

Приложение

к решению

Думы г. Владивостока

от 01.11.2001 N 42

ПОЛОЖЕНИЕ

О ГЕРБЕ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД ВЛАДИВОСТОК

Настоящим Положением устанавливается герб муниципального образования город Владивосток, его описание и порядок официального использования.

1. Герб муниципального образования город Владивосток является официальным символом статуса и самоуправления муниципального образования город Владивосток.

Геральдическое описание герба муниципального образования город Владивосток гласит: “В зеленом поле щита золотой тигр с червлеными (красными) глазами и языком, идущий по скалистому серебряному склону вправо, подняв переднюю правую лапу“.

Изображение герба допускается в многоцветном варианте (приложение 1) и в одноцветном варианте (приложение 2).

(абз. 3 в ред. Решения Думы г. Владивостока от 25.12.2001 N 63).

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Воспроизведение официального герба муниципального образования город Владивосток, независимо от его размеров и техники исполнения, должно точно соответствовать геральдическому содержанию герба согласно его описанию, приведенному в пункте 1 настоящего Положения и общим геральдическим нормам.

(в ред. Решения Думы г. Владивостока от 25.12.2001 N 63).

(см. текст в предыдущей редакции)

Не допускается использование изображения герба муниципального образования город Владивосток, не соответствующее нормам настоящего Положения.

Ответственность за искажение герба при его изображении, за изменение композиции и цветов, выходящие за пределы геральдики допустимого несет та сторона,
по чьей вине допущены искажения при использовании или тиражировании герба.

Текст описания и изображение герба хранятся в Думе города и доступны для ознакомления всех заинтересованных лиц.

3. Изображение герба помещается:

- на здании администрации муниципального образования город Владивосток и Думы города Владивостока;

- в залах заседаний администрации муниципального образования город Владивосток и Думы города Владивостока, служебных кабинетах их руководителей;

- на печатях, штампах, бланках, вывесках администрации муниципального образования город Владивосток и Думы города Владивостока, муниципальных организаций, учреждений, предприятий;

- на официальных изданиях администрации муниципального образования город Владивосток и Думы города Владивостока;

- на транспортных средствах администрации муниципального образования город Владивосток и Управления внутренних дел муниципального образования город Владивосток;

- на указателях границ муниципального образования город Владивосток при въезде в него;

4. Допускается использование изображения герба муниципального образования город Владивосток;

- на грамотах, приглашениях, удостоверениях, извещениях и иных официальных документах, выдаваемых администрацией муниципального образования город Владивосток и Думы города Владивостока;

- на краеведческих изданиях;

- в качестве праздничного оформления Дня города, городских фестивалей и других мероприятий;

- на служебных бланках, штампах, а также на визитных карточках депутатов Думы города Владивостока, руководителей администрации муниципального образования город Владивосток, муниципальных служащих администрации муниципального образования город Владивосток, и Думы города Владивостока

- на почетных нагрудных знаках города;

- на нагрудных значках (символ города);

- на знаках различия рядового состава муниципальной милиции муниципального образования город Владивосток

5. Другие случаи официального воспроизведения изображения герба муниципального образования город Владивосток устанавливаются решениями Думы города Владивостока.

6. Внесение в состав герба дополнительных элементов статуса и городской символики допустимо на основании решения Думы города Владивостока.

7. Порядок изготовления, использования, хранения и уничтожения бланков, печатей и печатной продукции и иных носителей
изображения герба муниципального образования город Владивосток определяется постановлениями администрации муниципального образования город Владивосток.

8. - Исключен. - Решение Думы г. Владивостока от 25.12.2001 N 63).

(см. текст в предыдущей редакции)