Законы и постановления РФ

Постановление главы муниципального образования г. Арсеньев от 26.04.2001 N 202 “О мерах по совершенствованию автотранспортных пассажирских перевозок в г. Арсеньеве“

ГЛАВА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ГОРОД АРСЕНЬЕВ ПРИМОРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 апреля 2001 г. N 202

О МЕРАХ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ АВТОТРАНСПОРТНЫХ

ПАССАЖИРСКИХ ПЕРЕВОЗОК В Г. АРСЕНЬЕВЕ

Во исполнение Федерального закона от 10 декабря 1995 года N 196-ФЗ “О безопасности дорожного движения“, Федерального закона от 28 августа 1995 года N 154-РФ “Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ“, Приказов Министерства транспорта РФ от 31 декабря 1981 года N 200 “Правила организации пассажирских перевозок на автомобильном транспорте“, от 30 марта 1994 года N 15 “Требования по обеспечению безопасности дорожного движения, предъявляемые при лицензировании перевозочной деятельности на автомобильном транспорте“, от 9 марта 1995 года N 27 “Положение об обеспечении безопасности
дорожного движения в предприятиях, учреждениях, организациях, осуществляющих перевозки пассажиров и грузов“, от 8 января 1997 года N 2 “Положение об обеспечении безопасности перевозок пассажиров автобусами“, от 30 июня 2000 года N 68 “О введении путевой документации для индивидуальных предпринимателей, осуществляющих перевозочную деятельность на автомобильном транспорте“, Устава муниципального образования город Арсеньев постановляю:

1. Возложить на главного специалиста по транспорту и лицензионным работам администрации муниципального образования город Арсеньев (Лобынцев В. Н.) ответственность по контролю и регулированию пассажирского автотранспортного обслуживания жителей города на городских и пригородных маршрутах.

2. Предприятиям всех организационно - правовых форм и форм собственности, индивидуальным предпринимателям, осуществляющим перевозки пассажиров по городским и пригородным маршрутам разработать и согласовать в администрации города, отделении ГИБДД паспорт маршрута, графики движения, схемы маршрутов транспортных средств.

3. Главному специалисту по транспорту и лицензионным работам администрации города (Лобынцев В. Н.) организовать заключение договоров с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, осуществляющими пассажирские перевозки автомобильным транспортом на предоставление услуг по перевозке пассажиров в городе и пригороде.

В договорах установить единые требования по выполнению пассажирских перевозок.

4. Инспекции МНС по г. Арсеньеву (Гончаров), РТИ (Петров), МОБ (Мамрак) организовать проверки пассажирских транспортных средств на автобусных маршрутах. В случае нарушения правил перевозок и лицензионных условий привлекать виновных к административной ответственности и вносить предложения в лицензионную палату об аннулировании или приостановлении лицензии.

5. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы муниципального образования Качурина В. И.

6. Постановление главы муниципального образования от 10 ноября 2000 года N 591 “О мерах по упорядочению пассажирских перевозок в г. Арсеньеве“ признать утратившим силу.

Глава муниципального образования

В.Г.БЕСПАЛОВ