Законы и постановления РФ

Решение Думы г. Уссурийска и Уссурийского района от 04.07.2000 N 28 “О создании условий для инвестирования в предприятия кожевенно-обувного производства на территории муниципального образования г. Уссурийск и Уссурийский район“

Утратил силу в связи с изданием Решения Думы Уссурийского городского округа Приморского края от 02.04.2008 N 783-НПА, вступающего в силу со дня его официального опубликования.

ДУМА ГОРОДА УССУРИЙСКА И УССУРИЙСКОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 4 июля 2000 г. N 28

О СОЗДАНИИ УСЛОВИЙ ДЛЯ ИНВЕСТИРОВАНИЯ В

ПРЕДПРИЯТИЯ КОЖЕВЕННО-ОБУВНОГО ПРОИЗВОДСТВА

НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Г. УССУРИЙСК И УССУРИЙСКИЙ РАЙОН

На ряде предприятий муниципального образования введено конкурсное производство и имущество этих предприятий подлежит продаже на открытых торгах.

В случае, когда имущество приобретается покупателем после долгого простоя предприятия-банкрота, то на таком предприятии практически потеряны квалифицированные кадры, а имеющееся оборудование морально устарело.

В такой ситуации необходим достаточно большой период времени и значительные инвестиции для восстановления предприятия.
В аналогичной ситуации находятся предприятия кожевенного обувного производства.

С целью создания условий вложения инвестиций в предприятия кожевенно-обувного производства, созданных на основе приобретенных или арендованных у приобретателя в ходе конкурсного производства производственно-технологических комплексов юридических лиц, признанных банкротами, руководствуясь ст. 56 Налогового кодекса РФ и ст. 39 Федерального закона “Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ“ Дума г. Уссурийска и Уссурийского района решила:

1. Освободить в полном объеме от уплаты местных налогов на содержание жилого фонда и объектов социально культурной сферы и сбора на содержание милиции, а также налогов на имущество и земельного налога в доле платежей, зачисляемых в местный бюджет, кожевенно-обувные предприятия, осуществляющие производство на основе приобретенных или арендованных у приобретателя в ходе конкурсного производства производственно-технологических комплексов юридических лиц, признанных банкротами.

2. Данное освобождение предоставляется сроком на 1 год с 01.01.2000. Действие указанного освобождения приостанавливается на весь период использования вышеназванными хозяйствующими субъектами иностранных рабочих.

3. Внести следующие изменения и дополнения в действующие Положения о местных налогах, сборах:

Абзац второй пункта 3 фактически утратил силу в связи с изданием Решения Думы Уссурийского городского округа от 27.12.2005 N 362, признавшего Постановление Уссурийской городской Думы от 27.06.1995 N 32 утратившим силу.

- дополнить раздел 5 Положения “О целевых сборах с предприятий, учреждений и организаций на содержание милиции, благоустройство территорий, на нужды образования и другие цели“, утвержденного постановлением Думы г. Уссурийска и Уссурийского района от 27.06.95 N 32, абзацем следующего содержания:

“Освободить от уплаты целевых сборов в полном объеме предприятия, осуществляющие кожевенно-обувные производства и созданные на основе приобретенных или арендованных у приобретателя технологических комплексов юридических лиц, признанными банкротами“. Срок действия дополнения
с 01.01.2000 по 01.01.2001;

Абзац третий пункта 3 фактически утратил силу в связи с изданием Решения Думы Уссурийского городского округа от 27.12.2005 N 362, признавшего Постановление Уссурийской городской Думы от 27.06.1995 N 32 утратившим силу.

- дополнить Положение “О налоге на содержание жилищного фонда и объектов социально-культурной сферы“, утвержденное постановлением Думы г. Уссурийска и Уссурийского района от 27.06.95 N 32, подраздел этого Положения, озаглавленный “Освобождаются от уплаты налога“, абзацем следующего содержания:

“Предприятия, осуществляющие кожевенно-обувное производство и созданные на основе приобретенных или арендованных у приобретателя технологических комплексов юридических лиц, признанными банкротами“. Срок действия дополнения с 01.01.2000 по 01.07.2000;

- дополнить ст. 4, последний абзац Положения “О налоге на содержание жилищного фонда и объектов социально-культурной сферы“, утвержденное постановлением Думы г. Уссурийска и Уссурийского района от 15.06.2000 N 17 абзацем следующего содержания:

“Предприятия осуществляющие кожевенно-обувное производство и созданные на основе приобретенных или арендованных у приобретателя технологических комплексов юридических лиц, признанными банкротами“. Срок действия дополнения с 01.07.2000 по 01.01.2001.

4. Контроль за исполнением данного решения возложить на постоянную комиссию по бюджету, налогам и финансам (Путилов Т. П.).

Председатель Думы

Ю.ЕМЕЦ