Законы и постановления РФ

Постановление администрации муниципального образования г. Уссурийска и Уссурийского района от 25.02.2000 N 160 “О соблюдении федерального и краевого законодательства в сфере заготовки, переработки и реализации лома цветных и черных металлов“

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ГОРОД УССУРИЙСК И УССУРИЙСКИЙ РАЙОН

ПРИМОРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 февраля 2000 г. N 160

О СОБЛЮДЕНИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО И КРАЕВОГО

ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА В СФЕРЕ ЗАГОТОВКИ, ПЕРЕРАБОТКИ

И РЕАЛИЗАЦИИ ЛОМА ЦВЕТНЫХ И ЧЕРНЫХ МЕТАЛЛОВ

В целях предотвращения хищений изделий из цветных и черных металлов на территории муниципального образования, для сохранности культурно - исторических объектов, материальных ценностей предприятий энергетики, связи, водоснабжения, сельского хозяйства, транспорта и личного имущества граждан, на основании полномочий, предоставленных Федеральным законом “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ N 154-ФЗ от 12.08.95 г., учитывая положения Постановления Правительства Российской Федерации N 822 от 15.07.99 г. “Об утверждении Положения о лицензировании деятельности по заготовке, переработке и
реализации лома цветных и черных металлов“ и постановления губернатора Приморского края N 429 от 21.09.99 г. “О лицензировании деятельности по заготовке, переработке и реализации лома цветных и черных металлов“ постановляю:

1. Предложить всем физическим и юридическим лицам, занимающимся деятельностью по заготовке, переработке и реализации лома черных и цветных металлов на территории муниципального образования, получить соответствующую лицензию в лицензионной палате административного департамента администрации Приморского края.

2. Приостановить деятельность физических и юридических лиц, осуществляющих на территории муниципального образования деятельность по заготовке, переработке и реализации лома цветных и черных металлов по лицензии, выданной Госкомэкологией Приморского края на деятельность по утилизации, складированию и транспортировке лома и отходов черных и цветных металлов до приведения ее в соответствие с нормативно - правовыми актами.

3. Предложить муниципальному унитарному экологическому предприятию “Природа“ осуществлять деятельность по заготовке, переработке и реализации лома цветных и черных металлов на территории муниципального образования.

4. Управлению внутренних дел г. Уссурийска (Коцюба), отделу внутренних дел Уссурийского района (Исаченко) усилить контроль за соблюдением законодательства в сфере деятельности с ломом металла:

4.1. Принять меры по ликвидации нелегальных приемных пунктов, в том числе и по устранению незаконной рекламы по приему металла вдоль автомобильных дорог;

4.2. Провести совместное совещание с представителями садово - огородных товариществ с целью координации действий по охране имущества граждан.

5. Предложить средствам массовой информации регулярно публиковать материалы о результатах проводимой работы администрацией, органами внутренних дел и специально уполномоченными органами в данной сфере деятельности.

6. Информационно - аналитическому управлению администрации (Кулин) опубликовать данное постановление в газете “Коммунар“.

7. Контроль за исполнением данного постановления возложить на первого заместителя главы муниципального образования А. И. Костенко.

Первый заместитель главы

муниципального
образования

А.И.КОСТЕНКО