Законы и постановления РФ

Приказ Крайкомзема Приморского края от 04.08.1999 N 131 <О порядке проведения проектно - изыскательских работ>

КОМИТЕТ ПО ЗЕМЕЛЬНЫМ РЕСУРСАМ И ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВУ

ПРИМОРСКОГО КРАЯ

ПРИКАЗ

от 4 августа 1999 г. N 131

В целях осуществления единого порядка проведения проектно - изыскательских работ, связанных с использованием земель, соответствия их требованиям инструкций Госкомзема РФ и действующим нормативным актам, а также проведения вышеуказанных работ только лицензированными организациями на подведомственной Вам территории города (района) приказываю:

1. Заключение договоров на проведение проектно - изыскательских работ, связанных с использованием земель, за счет средств федерального и местного бюджета проводить только через краевой кадастровый центр или его филиалы по заявкам, утвержденным (согласованным) с районными (городскими) комитетами по земельным ресурсам и землеустройству, на основании технических заданий.

2. Краевой кадастровый центр (Ащеулов А.
И.) несет ответственность за качество, соблюдение всех технических требований работ, выполняемых его филиалами или лицензированными организациями, заключившими с ним договоры.

3. Председатели районных (городских) комитетов по земельным ресурсам и землеустройству несут персональную ответственность за приемку проектно - изыскательских работ, выполняемых краевым кадастровым центром или его филиалами.

4. Контроль за исполнением данного приказа возложить на начальника отдела госземкадастра Васина А. В.

Руководитель комитета

В.ШИЛЬНИКОВ