Законы и постановления РФ

Постановление администрации г. Владивостока от 06.05.1999 N 840 “О регулировании отношений администрации города и предприятий связи“ (Вместе с “Положением о порядке заключения договоров с предприятиями, учреждениями и организациями связи“)

Утратил силу в связи с изданием Постановления Главы города Владивостока Приморского края от 14.11.2008 N 588.

Фактически утратил силу в части положений, регламентирующих размещение муниципального заказа, в связи с изданием Постановления администрации г. Владивостока от 04.01.2000 N 1.

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ВЛАДИВОСТОКА

ПРИМОРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 мая 1999 г. N 840

О РЕГУЛИРОВАНИИ ОТНОШЕНИЙ АДМИНИСТРАЦИИ

ГОРОДА И ПРЕДПРИЯТИЙ СВЯЗИ

В соответствии с Положением Федерального закона от 28 августа 1995 года N 154 “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, в интересах социально - экономического развития города, развития предпринимательской деятельности предприятий связи в условиях различных форм собственности, более полного удовлетворения населения услугами связи постановляю:

1. Утвердить Положение о порядке
заключения договоров с предприятиями, учреждениями и организациями связи на выполнение работ по созданию, реконструкции и развитию сетей связи (прилагается).

2. Отделу связи администрации города (Егоров В. Н.) переоформить действующие договоры и привести их в соответствие с настоящим Положением о порядке заключения договоров.

3. Комитету по управлению муниципальным имуществом (Лесовой В. Б.), управлению по архитектуре и градостроительству (Сигидин А. Л.), отделу экологии (Молочный Ю. С.), комитету по земельным ресурсам и землеустройству (Кантур С. А.) согласовывать проекты на создание сетей связи на основании договоров, заключенных администрацией города с предприятиями, учреждениями и организациями, выполняющими работы.

4. Постановление мэра города Владивостока от 30.04.98 г. N 637 “О регулировании отношений мэрии города и предприятий связи, не находящихся в муниципальной собственности“ считать утратившим силу.

5. Контроль за выполнением данного постановления возложить на заместителя главы администрации города Аброськина И. В.

И. о. главы администрации

Ю.М.КОПЫЛОВ

Приложение

к постановлению

администрации

от 06.05.1999 N 840

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРОВ С ПРЕДПРИЯТИЯМИ,

УЧРЕЖДЕНИЯМИ И ОРГАНИЗАЦИЯМИ СВЯЗИ

1. В соответствии со ст. 32 Федерального закона “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ от 28 августа 1995 года N 154 практика отношений администрации города Владивостока с предприятиями, учреждениями и организациями связи строится на основе договоров.

2. Необходимость заключения договоров определяется главой администрации города или его заместителем, курирующим вопросы связи, на основании рекомендаций координационного совета и результатов конкурса. Условия конкурса определяются в соответствии с Постановлением N 412 от 27.03.98 “Об утверждении Положения о муниципальном заказе города Владивостока“. Принятое решение главы администрации оформляется соглашением о намерениях. В основе соглашения - предоставление предприятиям (организациям) связи права на развитие сетей и оказание услуг связи населению в конкретном районе
города Владивостока.

3. Договор оформляется на срок не более 2 лет, с определением системы промежуточного контроля, при наличии рабочего проекта.

4. Объем работ, определенный в договоре, должен соответствовать сроку действия договора.

5. Основными предметами договора являются:

5.1. Тарифы на услуги связи;

5.2. Объем услуг связи согласно лицензии Госкомсвязи России;

5.3. Условия использования сооружений, зданий муниципальной собственности;

5.4. Условия строительства и эксплуатации распределительной сети в зданиях муниципальной собственности;

5.5. Условия использования земель в границах муниципального образования;

5.6. Сроки и условия предоставления услуг связи населению по законченному строительством объекту.

6. Как обязательства администрации города в состав договора могут быть включены:

6.1. Передача на баланс линейных сооружений, зданий, помещений под объекты связи, которые находятся в муниципальной собственности;

6.2. Долевое финансирование совместных проектов;

6.3. Определение в соответствии с законодательством льгот и преимуществ, в том числе налоговых.

7. Устанавливается следующий порядок (последовательность) оформления договоров:

7.1. Проработка предмета договора в отделе связи администрации города (Егоров В. Н.) на основе анализа:

подтверждения наличия разрешительных документов Госкомсвязи России и управления Госсвязьнадзора РФ по Приморскому краю;

тарифов на услуги связи;

соглашения о намерениях;

проекта и сроков его реализации;

расчетной плотности предоставления услуг связи;

при наличии ранее заключенных договоров, документы, подтверждающие их выполнение в определенные ими сроки.

7.2. Проработка вопросов по передаче прав пользования муниципальной собственностью в комитете по управлению муниципальным имуществом администрации города (Лесовой В. Б.).

7.3. Проработка вопросов проектирования и строительства в области “Связь“ на основании соглашения о намерениях в управлении по архитектуре и градостроительству администрации города (Сигидин А. Л.), в отделе экологии администрации города (Молочный Ю. С.), в управлении муниципального заказа жилищно - коммунального хозяйства администрации города (Шульмин А. И.) при оформлении:

заявки на получение градостроительного паспорта - участка (ГПУ) под
сооружения связи;

согласований проекта, установленным порядком, в соответствии с требованиями “Правил застройки г. Владивостока, 1995 г.“;

вынос в натуру трасс телефонизации (геослужба ГУА и Г).

При заключенном договоре производить:

выдачу ордера - разрешения на производство земляных работ (управление по архитектуре и градостроительству);

выполнение исполнительной съемки по окончанию строительно - монтажных работ со сдачей экземпляра чертежей заказчиком в отдел инженерных сетей ГУА и Г.

7.4. Проработка вопросов по оформлению документов на право пользования земельными участками в комитете по земельным ресурсам и землеустройству администрации города (Кантур С. А.) в соответствии с требованиями Земельного кодекса РФ.

7.5. Экономический анализ с представлением заказчиком баланса предприятия в финансовом управлении администрации города (Вишнякова Г. С.).

7.6. Правовая экспертиза в юридическом отделе администрации города (Сорочинский А. Б.).

7.7. Подписанные договоры, в соответствии с постановлением от 12.03.99 N 412 “Об утверждении Положения о порядке регистрации, учета и анализа исполнения договоров администрации г. Владивостока“, передаются в финансовое управление.

Заместитель главы администрации

г. Владивостока

И.АБРОСЬКИН