Законы и постановления РФ

Распоряжение губернатора Приморского края от 14.01.1999 N 54-р “О проведении мероприятий по отстрелу бродячих животных“

Утратил силу в связи с изданием Распоряжения Губернатора Приморского края от 25.02.1999 N 225-р.

ГУБЕРНАТОР ПРИМОРСКОГО КРАЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 14 января 1999 г. N 54-р

О ПРОВЕДЕНИИ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ОТСТРЕЛУ

БРОДЯЧИХ ЖИВОТНЫХ

В связи с чрезвычайной ситуацией, сложившейся в г. Владивостоке и ряде других городов и районов края с бродячими животными, участившимися случаями нападения бродячих собак на граждан, резким увеличением заболеваемости граждан бешенством вследствие укусов животными, в том числе со смертельным исходом,

1. И. о. главы администрации г. Владивостока (Копылов), главам муниципальных образований края в недельный срок создать специальные бригады для отстрела бродячих животных в составе работников спецавтохозяйств, охотников - промысловиков и сотрудников милиции.

1.1. Мероприятия по отстрелу бродячих
животных провести в январе - феврале текущего года. Отстрелу подлежат все бродячие животные (собаки и кошки), в том числе с ошейниками, если они находятся в общественных местах без сопровождения хозяев.

2. Управлению внутренних дел Приморского края (Васильев) при проведении мероприятий по отстрелу бродячих животных обеспечить безопасность граждан.

3. Центру государственного санитарно - эпидемиологического надзора в Приморском крае (Маслов) совместно с главами муниципальных образований края определить места захоронения (утилизации) отстреленных бродячих животных.

4. Главам муниципальных образований края доложить о результатах проведенной работы в административный департамент администрации края к 1 марта 1999 г.

5. Департаменту по профессиональному образованию, науке, информации и связям с общественностью администрации края (Краснов) довести настоящее распоряжение до населения через средства массовой информации.

6. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на административный департамент администрации края (Шкаргунов) и управление внутренних дел Приморского края (Васильев).

И. о. губернатора края

К.ТОЛСТОШЕИН