Законы и постановления РФ

Постановление мэра г. Находка от 15.07.1998 N 1087 “О реализации продукции собственного производства вне предприятия общественного питания на территории города Находки“ (Вместе с “Порядком реализации продукции собственного производства вне предприятия в городе Находке“)

Вступает в силу с момента опубликования (пункт 6 данного документа).

МЭР ГОРОДА НАХОДКИ

ПРИМОРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 июля 1998 г. N 1087

О РЕАЛИЗАЦИИ ПРОДУКЦИИ СОБСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА

ВНЕ ПРЕДПРИЯТИЯ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ

НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА НАХОДКИ

В городе Находке в 1998 году сложилась неблагополучная эпидемиологическая ситуация, одной из причин которой является незаконная торговля на улицах, рынках города продукцией собственного производства, а также разносная реализация блюд и изделий в учреждениях, организациях и других местах организованной торговли (далее - реализация продукции собственного производства вне предприятия).

На основании этого, а также в соответствии с Законом Российской Федерации “О защите прав потребителей“, постановлением мэра города от 23 октября 1997 г. N 1559 “О координации
действий по проведению обязательной сертификации услуг общественного питания на территории города Находки“ и в целях обеспечения безопасности и здоровья населения постановляю:

1. Разрешить руководителям предприятий общественного питания независимо от их организационно - правовых форм и предпринимателям города осуществлять реализацию продукции собственного производства вне предприятия только при условии соблюдения всех установленных требований.

2. Утвердить Порядок реализации продукции собственного производства вне предприятия общественного питания (приложение 1).

3. Руководителям рынков города и других мест организованной торговли:

3.1. Обеспечить контроль за соблюдением правил реализации продукции собственного производства на подведомственных территориях;

3.2. Принять меры по развитию сети предприятий общественного питания быстрого обслуживания;

3.3. Организовать рекламные мероприятия по профилактике и предупреждению эпидемиологических заболеваний.

4. Контролирующим службам города: управлению внутренних дел города Находки (Еленский), центру санитарно - эпидемиологического надзора города Находки (Трачук), центру стандартизации, метрологии и сертификации города Находки (Першин), департаменту потребительского рынка, услуг и пищевой промышленности администрации города (Бауло), ветеринарному надзору города Находки (Крутилин) принять меры по пресечению деятельности предприятий общественного питания и предпринимателей, нарушающих установленный порядок по реализации продукции собственного производства вне предприятий.

5. Лица, осуществляющие незаконную торговую деятельность, несут ответственность за нарушения правил реализации продукции собственного производства вне предприятия в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

6. Настоящее постановление вступает в силу с момента его опубликования.

7. Контроль за исполнением данного постановления возложить на вице - мэра города Находки Ильина Ю. Н.

И. о. мэра г. Находки

М.ПАНЧЕНКО

Приложение 1

к постановлению

мэра г. Находки

от 15.07.1998 N 1087

ПОРЯДОК

РЕАЛИЗАЦИИ ПРОДУКЦИИ СОБСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА

ВНЕ ПРЕДПРИЯТИЯ В ГОРОДЕ НАХОДКЕ

При торговле данной продукцией необходимо соблюдать следующие правила:

1. Торговать при наличии разрешения на право торговли.

2. Иметь ассортиментный перечень, согласованный с городским центром санэпиднадзора, госветнадзора и утвержденный
департаментом потребительского рынка, услуг и пищевой промышленности.

3. Иметь сертификаты соответствия или заявление - декларацию на реализуемую продукцию.

Иметь документ, удостоверяющий качество продукции, с указанием наименования и адреса предприятия, наименование нормативного документа, наименование кулинарной продукции, даты и часа изготовления, условий и срока хранения, номера партии или информацию в виде маркировки на транспортной и потребительской таре, или в виде ярлыка - вкладыша с теми же данными.

3. Наличие товаро - транспортных документов с указанием количества изделий и цены.

4. Наличие спецодежды, медицинской книжки (с указанием медицинского профилактического осмотра), инвентаря.

Начальник департамента

потребительского рынка

П.БАУЛО