Законы и постановления РФ

Постановление Думы Приморского края от 28.04.1998 N 45 (с изм. от 29.12.2004) “О Временном положении о порядке финансирования мероприятий, связанных с охраной и использованием объектов животного мира“

Постановлением Законодательного Собрания от 18.04.2002 N 1247 внесены изменения в текст данного документа. Но в связи с тем, что ранее настоящий документ был полностью отменен Постановлением Законодательного Собрания от 02.03.2005 N 1127, создание новой редакции документа, утратившего силу, нецелесообразно.

Утратил силу в связи с изданием Постановления Законодательного Собрания от 02.03.2005 N 1127.

Вступает в силу с момента официального опубликования (пункт 2 данного документа).

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ДУМА ПРИМОРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 апреля 1998 г. N 45

О ВРЕМЕННОМ ПОЛОЖЕНИИ О ПОРЯДКЕ

ФИНАНСИРОВАНИЯ МЕРОПРИЯТИЙ, СВЯЗАННЫХ

С ОХРАНОЙ И ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ОБЪЕКТОВ

ЖИВОТНОГО МИРА

(с изм., внесенными Законами Приморского края

от 29.12.2003 N 91-КЗ, от 29.12.2004 N 200-КЗ)

В целях упорядочения финансирования мероприятий, связанных с охраной и
использованием объектов животного мира, из средств, поступающих целевым назначением в бюджет Приморского края, в соответствии с Федеральным законом “О животном мире“ Дума Приморского края постановляет:

1. Утвердить Временное положение о порядке финансирования мероприятий, связанных с охраной и использованием объектов животного мира (прилагается).

2. Настоящее постановление вступает в силу с момента его официального опубликования.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на комитет Думы Приморского края по продовольственной политике и природопользованию (Сидоренко).

Председатель Думы

С.ДУДНИК

Приложение

к постановлению

Думы Приморского края

от 28.04.1998 N 45

ВРЕМЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ФИНАНСИРОВАНИЯ МЕРОПРИЯТИЙ,

СВЯЗАННЫХ С ОХРАНОЙ И ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ

ОБЪЕКТОВ ЖИВОТНОГО МИРА

1. Настоящее Положение определяет порядок финансирования мероприятий, связанных с охраной, воспроизводством и устойчивым использованием объектов животного мира и среды их обитания (за исключением рыб, водных беспозвоночных животных и морских млекопитающих), из средств, поступающих целевым назначением в бюджет Приморского края.

2. Правовую основу отношений, регулируемых настоящим Положением, составляют статьи 35 и 52 Федерального закона “О животном мире“.

3. Пользование объектами животного мира в Приморском крае с изъятием их из среды обитания предоставляется за плату, размеры которой устанавливает орган исполнительной власти Приморского края в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

4. В краевой бюджет на цели финансирования мероприятий, связанных с охраной и использованием объектов животного мира, направляются следующие средства:

60 процентов платы за пользование животным миром (объектами животного мира) за исключением объектов животного мира, не отнесенных к объектам охоты;

30 процентов платы за пользование объектами животного мира, не отнесенными к объектам охоты.

5. 30 процентов платы за пользование объектами животного мира, не отнесенными к объектам охоты, поступает в бюджеты органов местного самоуправления муниципальных образований Приморского края и используется в соответствии с нормативными правовыми актами
органов государственной власти Приморского края.

6. 40 процентов платы за пользование животным миром (объектами животного мира) поступает в федеральный бюджет.

7. Средства, поступающие в краевой бюджет, подлежат зачислению на специальный счет.

8. Государственное учреждение Приморское казначейство:

открывает в банке специальный счет для аккумулирования средств, поступающих в краевой бюджет, на финансирование мероприятий, связанных с охраной и использованием объектов животного мира;

доводит до сведения органов, осуществляющих взимание средств с пользователей животным миром, в том числе Государственного комитета охраны окружающей среды по Приморскому краю и управления охотничьего хозяйства по Приморскому краю, а также до сведения органов местного самоуправления муниципальных образований Приморского края реквизиты специального счета для направления данными органами соответствующих средств;

ежеквартально, не позднее 10 числа следующего месяца, сообщает комитету по природным ресурсам администрации Приморского края остаток средств на данном специальном счете.

Действие пункта 9 приостановлено с 1 января по 31 декабря 2005 года Законом Приморского края от 29.12.2004 N 200-КЗ.

Действие пункта 9 приостановлено в 2004 году Законом Приморского края от 29.12.2003 N 91-КЗ.

9. Средства, поступающие на специальный счет, могут использоваться только целевым назначением на реализацию территориальных программ и мероприятий по комплексному использованию, охране и воспроизводству диких животных, их защиту от вредных воздействий, ведение государственного мониторинга, научно-исследовательские работы, а также на иные цели, связанные с охраной, воспроизводством и устойчивым использованием диких животных и среды их обитания.

Сумма средств, поступивших на специальный счет, и их распределение по целевым программам утверждается законом Приморского края о краевом бюджете на текущий год.

10. Решение о перечислении целевым назначением средств в пределах утвержденной сметы принимается губернатором Приморского края по представлению комитета по природным ресурсам администрации Приморского края
в размере сумм фактически поступающих от специально уполномоченных органов соответственно.

11. Заявки на финансирование в соответствии с утвержденными сметами целевых программ подаются в комитет по природным ресурсам администрации Приморского края ежеквартально.

Одновременно с заявками представляются отчеты об использовании выделенных средств за предыдущий квартал.

Заявки без отчетов не рассматриваются.

Отчеты об использовании выделенных средств представляются комитетом по природным ресурсам администрации Приморского края в установленные сроки в Приморское казначейство и в Думу Приморского края.

12. Предложения прочих организаций и предприятий по использованию средств со специального счета направляются на рассмотрение соответствующих специально уполномоченных органов, которыми принимаются решения о возможности включения данных предложений в смету расходов.

13. Остатки средств на специальном счете изъятию не подлежат.