Законы и постановления РФ

Приказ Департамента здравоохранения администрации Приморского края от 07.04.1998 N 279 “О передаче полномочий по лицензированию медицинской и фармацевтической деятельности“

Утратил силу в связи с изданием приказа департамента здравоохранения администрации Приморского края от 17.09.2003 N 833-о.

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

АДМИНИСТРАЦИИ КРАЯ

ПРИКАЗ

от 7 апреля 1998 г. N 279

О ПЕРЕДАЧЕ ПОЛНОМОЧИЙ ПО ЛИЦЕНЗИРОВАНИЮ

МЕДИЦИНСКОЙ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

В дополнение к приказу департамента здравоохранения от 12 марта 1998 года N 211, приказываю:

1. Делегировать государственному учреждению администрации края “Центру лицензирования и аккредитации медицинской и фармацевтической деятельности“ право приема необходимых для получения лицензий документов, их рассмотрение и выдачу заключений о возможности лицензирования видов медицинской и фармацевтической деятельности на основании экспертиз; оформление лицензий и представление их вместе с протоколами заседаний комиссии в департамент здравоохранения администрации края на подпись и выдачу лицензий; ведение
реестров, выдаваемых лицензией в установленном порядке; контроль выполнения лицензионных условий юридическими и физическими лицами, имеющими лицензию, на основании Соглашения о передаче полномочий по лицензированию Центру от 12 марта 1998 года.

2. Начальнику планово - экономического отдела департамента здравоохранения Пирогову М. В. предусмотреть в смете краевого бюджета здравоохранения на 1998 год расходы по обеспечению проведения экспертиз при лицензировании государственных и муниципальных лечебно - профилактических учреждений (расходы на почасовую оплату труда и командировки внештатным экспертам, расходы на почасовую оплату труда членам лицензионной и аккредитационной комиссий, расходы, связанные с рассмотрением заявлений лицензиатов и на оплату стоимости лицензий).

3. Утвердить:

3.1. Почасовую оплату труда внештатных экспертов при проведении лицензирования муниципальных и государственных учреждений здравоохранения в сумме 19 рублей 50 копеек (основание п. 7.2 приказа Минздрава и медпрома Российской Федерации N 35 от 20.02.95 г.).

3.2. Оплату суточных внештатным экспертам за каждый день нахождения в командировке в сумме 22 рубля (основание - письмо Минфина РФ N 48 от 27.05.96 г.).

3.3. Устав государственного учреждения администрации края “Центр аккредитации медицинской и фармацевтической деятельности“ в новой редакции (прилагается).

Руководитель департамента

В.ПРИХОДЬКО